Jump to content

МиГ-25ПД 1/48 ICM (ГОТОВО)


Recommended Posts

15 годин назад, Dronych сказав:

Этот "навчальний заклад"  во времена СССР назывался "КИИГА". Киевский Институт Инженеров Гражданской Авиации. Ныне называется "НАУ". Национальный Авиационный Университет.

Не знал, что КИИГА интересуется военной техникой, даже в названии присутствует "ГРАЖДАНСКОЙ авиации".  :huh:

17 годин назад, metalzavod сказав:

Це можна побачити на тому 25-му, що стоїть в музеї в Києві. Там є порізаний фюзеляж з якогось навчального закладу. Одне фото я привів вище.

Учебное заведение, про которое вы упоминали, - это скорее всего КВВАИУ (Киевское высшее военное авиационно-инженерное училище), не знаю, как оно сейчас называется. Но в мои годы, когда я там учился, парочка МиГ-25 в его парке были (один в ангаре на территории училища рядом с Т-10-10, а второй - на учебном аэродроме). Впрочем, кто не в курсе, часть экспозиции музея авиации - это техника с учебного аэродрома училища: МиГ-23, МиГ-25, МиГ-27, МиГ-29, Су-17, Су-24, Су-25, Су-27, Ту-22, Ту-22М, Ми-24А... Помню, рядом с аэродромом еще лежали полуразобранные останки Су-15, Як-28 и Ми-6... Т-10-10 из ангара нашего училища вообще попал в Луганский музей и его судьба сейчас не известна. 

Кстати, и сам музей авиации находится на территории бывшего учебного аэродрома КВВАИУ. Учебные корпуса, к слову, сохранились. А когда-то там у нас проходили практические занятия по подвеске авиационного вооружения... Жаль, в те годы нам строго-настрого запрещали фотографировать технику... Правда, пара фоток оттуда у меня где-то, возможно, и завалялись, но придется долго искать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

Не знал, что КИИГА интересуется военной техникой, даже в названии присутствует "ГРАЖДАНСКОЙ авиации".  :huh:

Та они там "копошатся" в "строениях" летательных апаратов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

не знаю, как оно сейчас называется

НАУ.

 

1 час назад, foxbot сказал:

это скорее всего КВВАИУ (Киевское высшее военное авиационно-инженерное училище),

Не, это которое на Соломенке. А НАУ, Это на проспекте "Космонавта Комарова"

Link to comment
Share on other sites

32 хвилини назад, Dronych сказав:

Не, это которое на Соломенке. А НАУ, Это на проспекте "Космонавта Комарова"

Мне вот невдомек, вы вообще читаете, что другие пишут? Или вам все равно, что писать, лишь бы что-то написать? Причем здесь где какое учебное заведение находится? Кто-то об этом спрашивал? Могу ошибаться, но речь совершенно про другое. 

Человек написал:

20 годин назад, metalzavod сказав:

Це можна побачити на тому 25-му, що стоїть в музеї в Києві. Там є порізаний фюзеляж з якогось навчального закладу. Одне фото я привів вище.

Перевожу: в киевском музее авиации лежит порезанный фюзеляж МиГ-25 из какого-то учебного заведения. Вы же в ответ пишите:

18 годин назад, Dronych сказав:

Этот "навчальний заклад"  во времена СССР назывался "КИИГА". Киевский Институт Инженеров Гражданской Авиации. Ныне называется "НАУ". Национальный Авиационный Университет.

Но КИИГА занимался ГРАЖДАНСКОЙ авиации. Предположить, что МиГ-25, исключительно ВОЕННЫЙ самолет, принадлежал КИИГА было бы крайне странно. В то же время в Киеве было еще и военное авиационное училище КВВАИУ, которому вполне мог принадлежать тот порезанный МиГ-25. Более того! Музей авиации находится на территории бывшего учебного аэродрома КВВАИУ. Потому предположение, что останки МиГ-25 ранее принадлежали КВВАИУ, а не КИИГА, звучит более логично, не находите? 

Тогда к чему вы все это пишите? Или вы реально считаете, что я, проучившись в КВВАИУ четыре года, не в курсе, где находилось это училище? 

39 хвилин назад, Dronych сказав:

Та они там "копошатся" в "строениях" летательных апаратов.

Это вы сами выдумали или реально видели в ангарах КИИГА МиГ-25 или Су-27? Я вот в КВВАИУ МиГ-25 таки да, видел. Лично. 

Link to comment
Share on other sites

9 хвилин назад, TomcaT сказав:

Агонь и прешейдинг читается !!!

 

Спасибо!!

Читается и это хорошо... боялся закрасить или сделать его сильно заметным, но вроде получилось.

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Tali сказав:

Да, ненавязчиво так получилось....

Теперь старить?

Возможно маслом постарю...но не сильно...

А перед этим футура и куча технички.

Link to comment
Share on other sites

28 хвилин назад, Tali сказав:

Э.. ну смывку, наверное, в любом случае стОит сделать? (ток аккуратно и не везде черным!!!)

Смывка само собой, думаю сделать серым...еще хочу попробовать масляные точки....ну и местами потеки сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Я нарешті дістався до великого компа, щоб роздивитись фото - гарно!!!

Зі змивкою - я в середині 90-их мав нагоду побачити зблизька Міг-25ПД у Васількові, моє враження віт того: зверху вони були дійсно дуже светленьки, краска вісвітлилась на солнці та дощами, але знизу досить темні і під двигунами та в сторону хвосту досить замурзані, хоч вони вже тоді й майже не літали. Тобто зверху дійсно можно трошки змивати, а знизу я б "дав копоті" 😉

Link to comment
Share on other sites

7 хвилин назад, UA-320 сказав:

Я нарешті дістався до великого компа, щоб роздивитись фото - гарно!!!

Зі змивкою - я в середині 90-их мав нагоду побачити зблизька Міг-25ПД у Васількові, моє враження віт того: зверху вони були дійсно дуже светленьки, краска вісвітлилась на солнці та дощами, але знизу досить темні і під двигунами та в сторону хвосту досить замурзані, хоч вони вже тоді й майже не літали. Тобто зверху дійсно можно трошки змивати, а знизу я б "дав копоті" 😉

Дякую)))

Я в принципі так приблизно і планую робити...спочатку легенька змивка, потім різного роду потьоки....

Головне не перестаратись і не "вбити" модель цими ефектами....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bodik сказал:

За фон вибачайте, нелегко фотогоафувати апарат таких розмірів.

Ох, вчера я це відчув на своїй шкурі з своїм, а як такий відзняти, я взагалі без поняття!

Дуже круто виходить!

Link to comment
Share on other sites

47 хвилин назад, Дмитрий Побережник сказав:

Ох, вчера я це відчув на своїй шкурі з своїм, а як такий відзняти, я взагалі без поняття!

Дуже круто виходить!

Як буде фінальна фотосесія, то там трохи легше, вже на РБ пробував, а от в процесі виникають проблеми з фото.

Дякую)

Link to comment
Share on other sites

Зробив я собі кілька змивок (масло на уайт спіріті) і випррбував їх. На рулях висоти змив сірою, на колесах чорною. Мені здається, що це саме те, що треба, але зі сторони видніше, може щось не так, наприклад змивка затемна, короче чекаю, що скаже спільнота.

П.С. Запах в змивки звичайно ядучий, та й стирається без проблем навіть через годину.

IMG_20190402_221835.thumb.jpg.63a31b529746d67f1451839fddc0887b.jpgIMG_20190402_221832.thumb.jpg.4a38005b78b1a41d087383e432516a17.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мені подобається. Я хоч розумію що тут лише 1 варіант, але перше фото світліше і мені подобається саме воно, друге фото трохи темніше і там змивка на рулях висоти виглядає більш контрастно. 

Link to comment
Share on other sites

10 годин назад, Дмитрий Побережник сказав:

Мені подобається. Я хоч розумію що тут лише 1 варіант, але перше фото світліше і мені подобається саме воно, друге фото трохи темніше і там змивка на рулях висоти виглядає більш контрастно. 

Дякую.

Просто фотографував з різним освітленням ввечері, тому вирішив викласти темніше і світліше фото.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...