Jump to content

Функция "Preview Post"


Recommended Posts

Вот чего, по-моему, немного не хватает, так это опции "Preview", позволяющей посмотреть, как будет выглядеть пост, перед тем, как его отправить. Насколько это сложно добавить? На других форумах, работающих на Invision Power эта штуковина есть. 

Link to comment
Share on other sites

Узнал - в 4 версии эту фишку убрали. 

Фактически функцию превью теперь выполняет сам редактор - работает по принципу WYSIWYG.

Как набрали - так оно в посте и будет отображаться. Картинки можно вырезать, копировать и перемещать так же как и текст.

Link to comment
Share on other sites

Ну, если так, то они перемудрили маленько, ИМХО. Например, картинки я вставляю в виде BBCode (это то, что дает Flickr, да и другие хостинги), и не вижу, как они будут выглядеть в посте до того, как он будет отправлен. В старой версии в полном редакторе сообщений была возможность переключаться между WYSIWYG и source, а здесь и этого нет. В общем, странно, что-то они недодумали. Ну, ничего, не смертельно. 

Link to comment
Share on other sites

Женя, я, видимо, не совсем в теме ВВкодов (

Посмотри вот здесь - это их ответы на мой вопрос и там есть что-то про ВВкод.

http://community.invisionpower.com/topic/416162-preview-before-posting/

​Он меня туда не пускает. :) "This area is available only to clients with an active Suite license". 

Вот, например, BBCode для картинки с линком с Flickr:

[url=https://flic.kr/p/tLGZL6][img]https://c1.staticflickr.com/9/8851/18227557345_1a9708005d_n.jpg[/img][/url]

Если его вставить в пост, получается вот это:

18227557345_1a9708005d_n.jpg

Но увидеть, как эта картинка будет выглядеть, можно только отправив пост. Не смертельно, конечно, но странно, что эта возможность исчезла.

Link to comment
Share on other sites

А ты уверен?
Потому что я взял твою ссылку, вставил в редактор через кнопку Insert other media (справа внизу под редактором) и через секунду увидел в редакторе твою картинку.

Link to comment
Share on other sites

А ты уверен?
Потому что я взял твою ссылку, вставил в редактор через кнопку Insert other media (справа внизу под редактором) и через секунду увидел в редакторе твою картинку.

​Весь код в квадратных скобках? У меня это так не работает. Он задумывается на некоторое время, после чего не происходит ничего. Если взять только адрес картинки (после "url="), то он вставляет картинку в полном размере (а не превьюшку выбранного мною во Flickr'е размера с линком на страницу с полноразмерной картинкой).

 

Link to comment
Share on other sites

Да, я именно ссылку вычленил, но что делать не подскажу - не знаю. Пока, во всяком случае.

На форуме было написано вот что: 

 

 

Снимок экрана 2015-06-10 в 20.41.16.png

Edited by Tali
Link to comment
Share on other sites

Не, это превьюшка 320х200, и при нажатии на нее открывается она же. А мой код содержал превьюшку + линк на полноразмерное фото. Это, собственно, то, что обычно и хочется - превьюшка + линк. 

 

Link to comment
Share on other sites

Да не принципиально абсолютно. Я просто удивляюсь, что они этот момент запутали в новой версии. Я, может, потом пошарю в форумах насчет этого. В принципе, мне этот движок очень нравится.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри, если будет время. Может оно где-то в админке регулируется, а я не нашел.

Движок удобный. Я как человек бесконечно далекий от программирования в первый же вечер разобрался и базовые настройки сделал.

Жаль только, что они 4 версию сыроватую выкатили, но вроде основные баги починили - ждем апгрейдов.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я долго искал где спросить, но вот думаю тут будет уместнее. Дело в том, что в ближайшее время под проект "Вызов" планируются к публикации (слово-то какое громкое) два обзора на автомобильную тематику. А проблема в том, что у меня обзоры минимум под сотню фотографий. Я конечно могу "снахальничать" и влупить все сюда, но являюсь ярым противником превюшек (звыняйте) и ярым сторонником верстки в плане подачи материала. Тем более фотобакет плочен.) Отсюда у меня есть две просьбы. 

1. Теги. Мне с ними удобнее работать в плане удобства форматирования обзора. Вставки всякого медиа контента и прочих плюшек. 

Совсем не критично если не будет, ибо я уже приловчился их копировать со специально заготовленного файлика примеров. 

2. Кнопка "Превю" или "Просмотреть". Тут вот прям очень критично. Я конечно могу набирать обзор в текстовом редакторе и все такое прочее. То есть способ выкрутится есть. Но сразу на форуме было бы удобнее и лично мне проще. 

Заранее большое спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Э... ну а в чем проблем-то?

В окно редактора вставляете текст.

Если вставка фоток будет с фотобакета, то ставите курсор в то место, где должна быть фотка, вставляете ее через линк и вуаля. 

Визуально она должна быть превьюхой (по крайней мере теоретически), ибо такие настройки стоят в админке. Стоят потому, что ранее народ "плакал" что фотки на весь экран им неудобно. 

Собсно и все. Фотки можно копировать, вырезать, вставлять точно так же как обычный символ. 

В редакторе вы видите верстку - точно так же она будет после нажатия кнопки Отправить.

Если речь о чем-то другом - предлагаю голосом по скайпу в режиме демонстрации экрана связаться.

Link to comment
Share on other sites

Я по-прежнему продолжаю утверждать, что разработчики сильно перемудрили, и в результате новая версия движка стала менее удобной для тех, кто хочет иметь контроль над тем, как буду выглядеть картинки в сообщении. Мне не хватает возможности вставить превьюшки - выбранного мной размера! - с линками на Flickr, например, и тут же проконтролировать как это будет выглядеть с помощью "Preview". Увы.

Link to comment
Share on other sites

Женя, все есть.

Я только что по скайпу другому Жене показал.

Вставлять ссылки на картинки нужно через кнопку "Вставить медиа" > "Изображение по ссылке".

Туда нужно ставить прямую ссылку. Например, в Фотобакете это ссылка в поле Direct.

Link to comment
Share on other sites

С Flickr это не работает. Там нет прямой ссылки на картинку, он дает хрень вида "https://flic.kr/p/B1izV1". При вставлении этого в сообщение никакой картинки не появится. Плюс, как я уже писал выше, Flickr в виде ББ-кода дает превьюшку заданного мной размера + линк на картинку полного размера. Ничего этого форум сам не умеет, а отображать приготовленный мной BBCode (в моем случае, превьюшки с линками) до отправки сообщения он теперь отказывается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
    • Валентин Мучічко це автор майстер-моделей І-16,І-15біс (другий варіант) І-5,  Не-70, СБ, ТБ-3,Ту-2, Кі-27, У-2 все в 72-му. Моделі характерні , як він сам каже , «кінцевою стадією реалізму» ( накладні панелі, хлопуни, чудова імітація полотна , точність обводів), якось так. Однім словом Майстер, як на мене.
×
×
  • Create New...