Jump to content

ClearPROP Gloster Pioneer 1:72


mehanicus

Recommended Posts

с таким замахом по комплектации потянет на вдвое больше. Баксов 40-45...  B)

ps  КМК готовится что-то наподобие эдиковских китов : будут бюджетная и профи комплектации с ощутимой разницей по ценам

 

Link to comment
Share on other sites

беда еще в том, что наше УГ зачастую предлагается (слово "продается" не употребляю, ибо это было бы обманом) по ценам уровня тамигавы.

Что-то мну подсказывает, что с этим Глостером рождается новый уровень отечественного модельного производства. Кто у нас до этого неизвестного клир-пропа мастырил демо видео ?  Вроде никто. Да, затратно... но без труда, как известно, и рыбки не покушаешь. В общем у 48-го Клода, кмк, появился достойный продолжатель линейки моделей топ-уровня.  И будет очень обидно, если и у тех и у этих первые их киты останутся единственными

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, palanbor сказав:

В общем у 48-го Клода, кмк, появился достойный продолжатель линейки моделей топ-уровня.  И будет очень обидно, если и у тех и у этих первые их киты останутся единственными

Могу ошибаться, но Клодов уже три штуки модификаций вышли, а на подходе еще и Соня. С чего такой пессимизм?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, foxbot сказал:

Могу ошибаться, но Клодов уже три штуки модификаций вышли, а на подходе еще и Соня. С чего такой пессимизм?

могу ошибаться, но это все - модификации на одной базе. За Соню не слышал, спс за информацию !

Link to comment
Share on other sites

7 хвилин назад, palanbor сказав:

могу ошибаться, но это все - модификации на одной базе. 

За все три модификации не скажу, но одна из них имеет иную кабину, потому по крайней мере фюзеляжи должны быть разными. 

A5M2b-early_01.thumb.png.c135aad6565fd84bd57823c8741e7af2.png A5M2b_01.thumb.jpg.c65d0955b0454bee2eacb4cc591e1d68.jpg A5M4_01.thumb.png.5897b0e845df3e925a2c3cfa1b142523.png

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы только больше информации от самих производителей иметь относительно их продуктов и планов. 

А то как здесь, модель вроде бимба, презентация на уровне, а кто-что-где-как - одни догадки.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, stelmakh_d сказал:

Я думаю, в планы никто посвящать особо не будет...

Раскроешь секрет и опа, кто-то резко то же самое заявит...Конкуренты не спят!!!

Дима, я не совсем об этом. Просто: мы новая фирма, вот заделали крутяковую модель, оцените. Купить сможете там-то и тогда-то. Не более чем представление о себе. А так одни догадки. Я не думаю, что даже эта информация является суперсикретом, у нас же моделизм, а не Пентагон какой-то. А потенциальным заинтересованным покупателям это было бы полезно.

Link to comment
Share on other sites

Муса Зекореев (Уокер, Prop&Jet) как-то написал в ФБ, что секретность украинских производителей порой доходит до маразма... Раньше я с ним не соглашался, но теперь все чаще и сам убеждаюсь, что иногда да, явно перегибают палку.

Есть с чем сравнить. Revell регулярно проводит опросы, что моделисты хотели бы увидеть в качестве моделей. А если Eduard и даже китайцы анонсируют модели, начиная с 3D-рендеров, то у нас о новинках Амодела, к примеру, узнают разве что по предзаказам на Ханнантсе. Моделсвит выкладывает в соцсетях новинки, когда до их поступления в продажу остается две недели - месяц. Годовых каталогов от отечественных производителей, за исключением разве что ICM, не дождешься. Производителей тьма, но об их анонсах информация стремится к нулю.

ACE, AMG, ARMORY, A&A, Amodel, ART Models, AMP, Mikromir, Modelsvit, BPK, Dora Wings, Wingsy Kits, Skale Wings, ICM, MiniArt, Mars Models, Roden, UM... Никого не забыл? Что мы знаем о новинках? Вот после выставке в Нюрнберге ICM выложит на своем сайте каталог. Женя Евтушенко (Dora Wing) и Микромир время от времени в соцсетях выкладывают 3D-рендеры и фото тестовых отливок... И все, пожалуй. А остальные что?

А секретность, в которых происходит создание новых моделей, порой напоминают правила режимных объектов... Казалось бы, совок уже 27 лет как позади, а в отдельных моментах до сих пор цветет и процветает. 

/Лично мое мнение, никому не навязываю./

Link to comment
Share on other sites

Цитата

А потенциальным заинтересованным покупателям это было бы полезно.

А ви впевнені що вони шукають потенційнго покупця тут і мають бажання задовільнити його смаки? Я наприклад не впевнений бо це підтверджується асортиментом і наскільки вітчизняні фірми приймають участь в модельному житті України.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, foxbot сказал:

Это набор комплектации "Эксперт". А что идет и чего нет в других комплектациях?

что-то подсказывает, что в комплектации "не эксперт" будет все кроме движка и его фототравления.

если полноценный самолетик можно собрать без другой платы фотоэчеда (там где эл-ты планера и шасси) - значит будет еще и супербюджетный комплект (типа овертриз), а если таковой собрать нельзя, то комплектаций будет всего две - high & low

Ну и декаль везде будет одинаковая - вариантов не будет т.к. оригинал был в единственном экземляре (могу ошибаться).  Разве что What If... :lol:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...