Jump to content

Special Hobby 1/72 Mirage III - анонс


Сергій Фляшко

Recommended Posts

Когда то давно, когда я был маленьким (а один советский рубль был вполне себе суммой) было у меня этих Миражей с десяток.А поскольку красил я их как мне и только мне нравилось, то каких камуфляжей на них только не было! И что самое главное - от покупки до готовой модели был ровно день...

М-да... Поностальгировал и будет. Вот вам несомненно интересная новость: http://www.specialhobby.net/2018/09/special-hobby-pripravuje-modely-mirage.html

Mirage IIIC 01 info.jpg Mirage IIIC 02 info.jpg Mirage III (sh13) C - CJ predek s podvesy na vse.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кучно пошли!

Моделсвит, ЯТД, тоже на одном варианте останавливаться не будет, так что нас ждёт "битва на миражах". 

Спашик пока выглядит богаче, Свит изящнее, посмотрим ещё на реальный пластик и цены...

Edited by Хомяк
Дополнение
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сергій Фляшко сказал:

Когда то давно, когда я был маленьким (а один советский рубль был вполне себе суммой) было у меня этих Миражей с десяток.А поскольку красил я их как мне и только мне нравилось, то каких камуфляжей на них только не было! И что самое главное - ...

... тогда не было фотоаппаратов в телефонах  :D

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2018 в 20:26, Хомяк сказав:

Спашик пока выглядит богаче, Свит изящнее, посмотрим ещё на реальный пластик и цены...

Богаче за счет чего? Скорее всего будет как их же Mirage F-1, разбит на кучу модификаций с вытекающими последствиями - одинаковые наборы с одной-двумя дополнительными платами, разными декалями в дюжине разных коробок. Так что я б не спешил с выводами о "богатстве набора". Поживем - увидим. 

И вообще, когда кого-то пугало несколько одинаковых заявленных моделей? Разве что ICM с их Fw 189 в 1/48 масштабе. А так, вдоль и рядом: два Су-34 от НВ и КХ, Т-35 у ХВ и Звезды... Стоит продолжать? Вроде как моделисту должно быть лучше от такой конкуренции производителей, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Именно. "Богаче" -- возможность выбирать несколько вариантов из одной коробки. И плюс куча запчастей для других моделей в остатке.

Но пока это в обоих случаях "абяцанкi", а что будет в реальности - поживем увидим.

Link to comment
Share on other sites

Больше одного варианта из коробки все равно не построишь, так что в этом смысле, кмк, равноценно - что купить коробку с пятью вариантами на выбор, что – с одним конкретным. 

Но Моделсвит свой проклепал, и это, кмк, 10 очков форы сразу. А учитывая, что они еще умеют на ЛНД делать весьма изящные детали и тонкие кромки, которые не нужно обтачивать рашпилем...

Link to comment
Share on other sites

Лично я не понимаю клепку в 1/72, поэтому я скорее куплю Спешловский Мираж, чем Моделсвит. Гипотетичеки модель из стальных форм + ЧПУ-термопласт-автомат должна выглядеть аккуратнее, чем из медных + шприц-пресс - облою и смещению половинок формы привет.  По их нынешней продукции - Мираж Ф1 - у меня вопросов не возникло. Расшивку можно было бы чуть изящнее, но то таке... сейчас все производители траншеи пилят...

Link to comment
Share on other sites

6 годин назад, Хомяк сказав:

Именно. "Богаче" -- возможность выбирать несколько вариантов из одной коробки. И плюс куча запчастей для других моделей в остатке.

Зря вы на это надеетесь. Будет унифицированный набор плюс один-два литника с отличительными деталями. Все вооружение вряд ли будет в наборе, хотя кто его знает? В наборе Mirage F1 был общий набор вооружения плюс пара смоляных направляющих, присущих именно данной модификации. Декаль только на указанную модификацию. В любом случае из набора можно собрать либо базовую модификацию, но без декали, либо указанную на коробке. Как бы богатым выбором не назовешь. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...