Jump to content

Academy 1/72 EA-18G (#12560) – обсуждение набора


palanbor

Recommended Posts

Цитата

Я с самого начала говорю о том же. Просто друг-друга не до поняли. Но, считаю, если уж производитель решил "облагородить" поверхности, то делать разницу между клепкой и головками винтов и в размере, и в шаге, надо обязательно.

72 масштаб по кількості деталей і їх пробці в деяких виробників вплотну наближається до 48 і що дивуватись що виробники дають кльопку, але в 1/72 не буде дуже видно різниці між кльопкою і потайними болтами.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Apple сказал:

72 масштаб по кількості деталей і їх пробці в деяких виробників вплотну наближається до 48 і що дивуватись що виробники дають кльопку, але в 1/72 не буде дуже видно різниці між кльопкою і потайними болтами.

Как-то давно, А-Модел выпустил линейку Як-3-9 в 72 масштабе с меленькой клепкой, имитацией стыка листов обшивки внахлёст и чуть ли не имитацией хлопунов. Размер лунок для клепки и болтов был одинаков, но шаг был дан разный.

И это сделал А-Модел со своим ЛНД ещё лет 10 назад, если я ничего не путаю. Что мешает аж целой Академии в 2018-2020 годах сделать более красиво для покорения сердец моделистов? ^_^

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Novo сказал:

Ну если теоретика более ничего не смущает.... sm_012.gif
image.thumb.png.f5562a2264021eede90684a136db1155.png

Обожаю таких деятелей как вы, Ново. Не вникнув в суть, показав чужие картинки, делаете громкие выводы.

Причем здесь длина наплыва крыла? ОЗ позиционируется не по началу наплыва крыла, а по верхней и левой границам панели, расположенной под наплывом и соседствующей с нишей передней опоры.

Срез ниши расположен на своем месте относительно среза козырька фонаря. ОЗ на модели сдвинут вправо и вниз от своего положенного места. Посмотрите, как расположена та часть шеврона, которая под наплывом крыла. Она сдвинута вперед и относительно верхней части и относительно своего нормального местоположения - её нижний уголок должен быть на уровне крайнего заднего среза ниши передней опоры.

На той картинке, которую вы прикрепили, автор модели не задумываясь сориентировал ОЗ по кромке наплыва крыла, при этом сдвинув сразу два элемента декали со своих положенных мест. А усугубило визуальное восприятие ещё и то, что нижняя часть носовой части под наплывом крыла в модели, действительно немного искажена - она чуть-чуть не добрала по высоте, чем надо. Поэтому и получилась такая фигня.

Кроме этого, Ново, обратите внимание на то, как нанесены другие элементы декали, на представленной Вами картинке. Верхний луч красного уголка на воздухозаборнике "danger jet intake" прилеплен к его передней кромке, т.е. тоже сдвинут заметно вперед. Надпись "VFA-103" завалена в право вниз. Т.е., автор модели лепил декали даже не задумываясь об их нормальном стандартном размещении.

А вы что-то пытаетесь рассуждать даже поверхностно не разобравшись...

И пожалуйста, избавьтесь от мысли, что модели делают только те, кто тулит их в галереи. А если в галерею не выкладывает, значит он жалкий криворукий теоретик. Поверьте, я собрал и собираю их настолько достаточно, что вам за мной не угнаться. И этот Супер Хорнет в том числе, поэтому знаю о чем говорю.

Я прикрепил фото с фрагментом моей модели. Если декали нанести осознанно, то всё выглядит совсем по-другому. Не правда ли?

8.jpg

88.jpg

888.png

8888.jpg

Link to comment
Share on other sites

 Да уж, готовый рецепт, как из обсуждения модели плавно перейти в срач... не понимаю..., модельте на здоровье и получайте удовольствие, а то вроде взрослые дядьки, а ......

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, vit79 сказал:

 Да уж, готовый рецепт, как из обсуждения модели плавно перейти в срач... не понимаю..., модельте на здоровье и получайте удовольствие, а то вроде взрослые дядьки, а ......

вопрос не в рецептах, а в людях...

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Novo сказал:

а модель от Академии несмотря на свою упрощенность найдёт покупателя. Особенно после снижения цены.

а вот снижения цены, походу, не будет - академ в последнее время выставляет какие-то сумасшедшие цены на свои киты. И если, например, Хорнет (обычный) или Хеллдайвер более менее укладываются в критерий качество/цена, то их Фантики в 72-м и Суперы по этому показателю - какое-то недоразумение

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Novo сказал:

Ну и чтоб совсем сомнения развеять и уличить пиздабола в ЧСВ альбом на Flickr
 

Альбомчики с моделями можно заливать где угодно, только криво налепленная декаль и такой же глазомер никуда не денется.

Перекрась AIM-9X - у них есть головная часть с электроникой. Нанеси на AIM-9X и на AMRAAM'ы хоть какую-нибудь маркировку то ли боевых ракет, то ли учебных. Накрась светло-серые шестигранные антенны за фонарем, срежь пеньки на пилонах.

Ново, голубчик, V-образная антенна перед гаком мало того, что не нужна на этом самолета, так ещё и приклеена задом-наперёд.

Смотри, у тебя не получилось нормально наклеить шеврон на ПТБ, докрасить две желтые полоски и зашпаклевать яму на нём же, ты потерял элемент декали в виде сетки перед носовой нишей и не смог обрезать декаль на крышке трапа экипажа, чтобы пленка не попадала в расшивку.

Ты, как и другие элементы декали, криво нанес ОЗ на крыле сверху и снизу, сдвинув их к центру.

В связи с этим у меня нет к тебе вопросов, почему ты не смог усвоить ту не сложную информацию, которую я изложил выше.

Похоже, что тот самый "пиздобол с ЧСВ" просто опустил тебя. Да ты просто клоун!  Да, Ново? 🤣🤣🤣

 

6.jpg

7.jpg

66.jpg

666.jpg

6666.jpg

66666.jpg

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Novo сказал:

ладно-ладно.
пиздаболу пиздаболово. настало время отправлять в игнор 😎

Ново, а где ты потерял надпись "got mutha" снизу ПТБ? Вот ты лошара, честное слово!!! 🤣🤣

 

9_1.jpg.a1256266df7daa6aad530aad9c390ee4.jpg

Link to comment
Share on other sites

15 годин назад, palanbor сказав:

а вот снижения цены, походу, не будет - академ в последнее время выставляет какие-то сумасшедшие цены на свои киты. И если, например, Хорнет (обычный) или Хеллдайвер более менее укладываются в критерий качество/цена, то их Фантики в 72-м и Суперы по этому показателю - какое-то недоразумение

В GWH чи в Зойкемури напевне адекватніші ціни.

Link to comment
Share on other sites

Туман для тебя видимо будет откровением, что самолет за срок эксплуатации перекрашивают по 100500 раз, так что твой мутта ждёт тебя в южном централе 😁

Вот ты слепил модель по якобы по ГОСТу (если это конечно твоя модель 😉 ) но от этого, она не стала лучше моей. 

Усвой эту информацию.

6569396085.png

                ↑ Это спаммер, бейте его, православные.

Link to comment
Share on other sites

  • Tali locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • Окраска баков-поле непаханное.Можно тупо окрасить в цвет ,близкий к  рлм 02-будет вполне себе аутентично .Встречались баки оранжевые и зеленоватые,а также коричневые (дерево)и  в серебрянке  Здесь есть обсуждение https://j-aircraft.com/faq/ija_colors.htm https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235078081-japan-drop-tank-material/ Гляну еще у Миллмана,что у него  на этот счет говорится
    • Думается мне, дело не в логике. Использовать такой истребитель для атак камикадзе это как из "ласточки" сделали шнельбомбер. Скорее это сумбурная попытка в панике как-то решить вопрос оттянуть конец... Будем пробовать сделать подвес бака как на фото: основные держатели соответствуют, маленькие постараемся сделать - их нет на литниках, хотя бомбы меньшего калибра есть - скорее всего на другие варианты (модификации) на литниках к ним есть и маленькие держатели, питающие трубки особого труда сделать не составит. Вот смущает рекомендация к окраске бака: Арма советует красить в цвет, которому наиболее близко соответствует RLM78, он отличается от цвета низа, но терзают смутные сомненья что была такая "книжка-раскраска". В принципе, вариант бака изкоробки мы покрасили в 78, но... На некоторых стройках такие баки в алюминий люди красили ващпе 🙄
    • Впечатления,  как от хорошо сделанной модели конца 90х- начала 2000х. Исходный релиз - 2013, и совместил в себе некоторую простоту деталировки и четкость расшивки указанных лет с некоторой шероховатостью поверхности, появившейся на многих моделях в 2010х.    
    • https://armorymodels.com/where-to-buy/ Ну или напряму в корзину положить) https://armorymodels.com/product/1-72-mig-3-late-bloody-1941-set/
    • Джентльмены,пардон за офф,а в зарубежных магазинах он появился уже?Спрашиваю,поскольку живу не в Украине. Или лучше напрямую к  Тарасу обратиться и у него заказать?Кстати, нигде обзор не проскакивал?
×
×
  • Create New...