Jump to content

Анонс Мясищев М-55 Геофизика в 1/72 масштабе


foxbot

Recommended Posts

40 минут назад, Dronych сказал:

Ну чем он принципиально отличается от этого

" Прямым наследником самолета "Мясищев-17" стал новый высотный самолет "Мясищев-55" "Геофизика", созданный учениками Мясищева.

Для неспециалиста отличия нового отечественного высотного дозвукового самолета от старого уловить было трудно. Но разница есть и существенная. Исчезла башенная установка для пушки, значительно удлинилась носовая часть фюзеляжа, приобретя характерные черты радиолокационного обтекателя. Вместо одного появились два сопла. Но только искушенный специалист смог бы отличить конструктивные изменения в крыле и фюзеляже. На первой модификации самолета крыло имело стык по оси фюзеляжа. Тем самым как бы исключался центроплан, крыло имело вид "крыши". Это привело к определенным технологическим сложностям при производстве самолета. В новой модификации появился центроплан. Крыло стало состоять из пяти элементов, в которые также входили две средние и две концевые части. Фюзеляж нового самолета практически полностью изменил свою конфигурацию. В хвостовом его отсеке вместо одного двигателя П. Колесова, созданного для сверхзвукового Ту-144, теперь размещались два более компактных двухконтурных двигателя конструкции П. Соловьева. В результате пришлось достаточно много времени потратить на то, чтобы в процессе экспериментальной отработки в аэродинамических трубах обеспечить безотрывное обтекание мотогондолы. "(с.)

Вобщем на вот изучай для повышения коэффициента самообразования.?

Link to comment
Share on other sites

Еще нечего собирать. Но то, что видел краем левого глаза ,могу  смело рекомендовать любителям таких самалётаф.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
36 хвилин назад, Dronych сказав:

Я бы боевой собрал с удовольствием!

Могу ошибаться, именно боевой кто-то уже собрал из набора Моделсвит. На ресурсе, которое в приличном обществе стараются не вспоминать. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, foxbot сказал:

На ресурсе, которое в приличном обществе стараются не вспоминать. 

А чего? Типа "пацифисты"? Или модель плохая?

Link to comment
Share on other sites

47 хвилин назад, Dronych сказав:

А чего? Типа "пацифисты"? Или модель плохая?

Вот снова чушь пишите. Не надоело? Название "scalemodels.ru" вам о чем-то говорит? Знаете, почему стараются не вспоминать это название? 

Модель собирал, если мне память не изменяет, Якушенко. Плохо или хорошо собрал, я уже не помню, ибо забанил его за крымнаш и прочее в том же духе. Но по крайней мере он таки собрал и именно боевой вариант. Не стал рассказывать всем, что "с удовольствием собрал бы", а взял и собрал. Надеюсь, намек поняли. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, foxbot сказал:

Вот снова чушь пишите.

Простите, я не шарюсь по всей сети. Не отслеживаю каждый пост. Может потому у меня и получается "чушь". Чисто моё субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Dronych сказав:

Простите, я не шарюсь по всей сети. Не отслеживаю каждый пост. Может потому у меня и получается "чушь". Чисто моё субъективное мнение.

Не грешно показывать свое незнание - невозможно знать все и обо всем. Вот преподносить свое незнание или полузнание как экспертное мнение, вот это уже не есть хорошо. 

"Я так считаю". (с)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, foxbot сказал:

Вот преподносить свое незнание или полузнание как экспертное мнение, вот это уже не есть хорошо. 

Та я "типа" уже стараюсь помалкивать. Высказываюсь только тогда, когда на 100% уверен.

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, Dronych сказав:

Та я "типа" уже стараюсь помалкивать. Высказываюсь только тогда, когда на 100% уверен.

Та я вижу, как вы стараетесь... Но ладно, это к теме форума совсем не относится. 

Link to comment
Share on other sites

Выглядит вкусно. Как, впрочем, весь Моделсвит в последнее время. 

Есть только сомнения по стойкам шасси -- выдержат ли немалый вес? Может, стоит добавить прозрачную подставку под фюзеляж? По типу "корабельных"

Пс. Моделсвит, ребята, а конвертните "оба два" аэроплана в 1:144. Очень хочется, но в 72м я их не осилю....

Edited by Хомяк
грамматика + Т9
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Хомяк сказал:

Есть только сомнения по стойкам гасит -- выдержат ли немалый вес?

Проводя аналогии с собранным мной М-17, гарантированно выдержат.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
4 хвилини назад, Туман сказав:

Не знаю, упоминают ли это ресурс в приличном обществе, но как раз собранный собрат-свежачок:

Приятно, когда даже на таких ресурсах отмечают твою работу (я про декаль, естественно). Интересно, были бы комментарии такими же благожелательными, если бы народ был в курсе, кто именно рисовал. Помнится, как раз на данном ресурсе при упоминании моего имени народ начинает шипеть, как вампиры на чеснок. :D

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, foxbot сказал:

 были бы комментарии такими же благожелательными, если бы народ был в курсе, кто именно рисовал. Помнится, как раз на данном ресурсе при упоминании моего имени народ начинает шипеть, как вампиры на чеснок. :D

Ну а почему комментарии относительно декали были бы плохими? Напечатана хорошо, переводится хорошо, замеченный кракелюр,на 99,9%, от ненадлежащих условий хранения.

Лично мне, вообще нет никакого дела до того кто рисовал. Главное: что нарисовал, как нарисовал и как напечатали. Это, действительно имеет значение, а всё остальное абсолютно не важно. Тот же Printscale который год ругают не из-за того, кто там рисует, а за то, что они рисуют что попало.

Ну, а если в связи с Вами там шипели, значит в чём-то где-то Вы накосячили?  Иначе, какой смысл?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Думаю по всіх працюючих дистрибʼюторах, в ЕС так точно.  АК, серію Realcolor в новій пластиковій  тарі випускають на ринок, через це на все скло знижка до повного розпродажу. Зокрема я в Берліні купував. 
    • А где это такие скидки..? 
    • Хоть вопрос и не ко мне 🤣: да, сужается.  Более того при виде с верху это самый узкий фонарь из всех более-менее доступных МиГ-3 в 1/72, a именно: Самый широкий у Альфа, у Hobby Boss примерно на 1-1,3 мм уже, а у Armory примерно на 0.5-0.7 мм уже чем Hobby Boss.  При этом сужаются к хвосту все три... 
    • Вітаю колеги!  Класна тема! З такої оказії як -40% на AK Realcolor взяв декілька десятків пляшечок, тепер піду майструвати підставку під них.  Також не міг пройти повз новинку від Фікса, а за одне і наблизитись до давнішньої мрії - зібрати людську ластівку у 72му.  Все, тепер мінімум місяць ні ногою в модельний магаз)
    • Кстати, вот о чём подумалось: для чего именно был ПТБ в данном случае? Поскольку делаем борт камикадзе, то возможно предположить, что ПТБ был нужен для усиления эффективности атаки (пожар), либо таки по прямому назначению. Отсюда выходит раздвоение: либо вешать ПТБ на кронштейны изкоробки онли, либо доделывать ещё пару маленьких кронштейнов и питающие трубки 🤔
×
×
  • Create New...