Jump to content

Киевская выставка 2019 года


Recommended Posts

4 часа назад, Tali сказал:

@Туман я после прочтения не могу понять – что вы здесь делаете? 

Гуляю, пью кофе.

43 минуты назад, Tali сказал:

Тщаслевие – мой самый любимый из грехов. (с)

Смотрю, наслаждаюсь.

Пошли пить кофе?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TomcaT сказал:

Андрей , я предложил  разделить на разные группы "начинающих" и "профи" и если первый осознанно захочет потягаться с "пофи" , тогда уже чтобы не было стебов о том что что-то не честно или ещё чего...

разговор не о мастерстве авторов, а о субъективности судейства. Согласись, просто невозможно оценить кто лучше бегун - спринтер на стометровке или стайер на 5000. Хотя оба - профи. Просто это разные дисциплины. Так же и в моделизме - единственные абсолютно честные соревнования были на моей памяти всего один раз :  когда случился парный запил Спитфайров от Эдуарда. А рассуждать о том, что лучше - доисторическая этажерка-авоська с кучей стоечек-расчалочек или сверкающий полировкой P-51 - дело крайне неблагодарное. Вынести вердикт - так еще и сомнительное. Один судья смотрит на то, чтобы габариты совпадали с "чертежами" (а что это такое - никто так толком и не объяснил)) с точностью до микрона, другой - на километры самодельных "кабелей", протянутых в нишах, третий поглядел на модель с носа, увидел что одно крыло имеет положительное V, а другое - отрицательное и... его уже больше не интересуют ни точные размеры, ни проводка, ни мастерски исполненный "камуфляж в виде полированного алюминия" (с). Где истина ?

Link to comment
Share on other sites

43 хвилини назад, palanbor сказав:

разговор не о мастерстве авторов, а о субъективности судейства

Полностью поддерживаю! "На вкус и цвет все модели разные" (С) ;) Я понимаю, что можно вывести какие-то объективные критерии, но все мы занимаемся любимым делом ради собственного удовольствия. Поэтому самый главный критерий оценки, IMHO: нравится - не нравится. Впрочем, мне ВСЕ готовые модели нравятся! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Анжей сказал:

одно дело - пойти вечером в кабак, другое - получить возможность пообщаться с автором модели вот тут же, имея эту модель перед глазами.

одно дело - получить возможность пообщаться с автором модели вот тут же, имея эту модель перед глазами... А вот пойти с ним вечером в кабак - совсем другое...    :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

22 година назад, pentagonschik сказав:

Полностью поддерживаю! "На вкус и цвет все модели разные" (С) ;) Я понимаю, что можно вывести какие-то объективные критерии, но все мы занимаемся любимым делом ради собственного удовольствия. Поэтому самый главный критерий оценки, IMHO: нравится - не нравится. Впрочем, мне ВСЕ готовые модели нравятся! :rolleyes:

Вот ты говоришь про критерии оценки...

Вот скажи честно, ты читал перед выставкой документы по системе и критериям оценивания?

Да или нет?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palanbor сказал:

одно дело - получить возможность пообщаться с автором модели вот тут же, имея эту модель перед глазами... А вот пойти с ним вечером в кабак - совсем другое...    :rolleyes:

Мы вот в салунах общались именно за модели ;)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Ridibunda сказал:

Вот скажи честно, ты читал перед выставкой документы по системе и критериям оценивания?

Я читал! Очень грамотно составлены. Вспомнились критерии 12-бальной оценки в школе (правда, и они отличались в зависимости от урока).

96642856.thumb.png.5316eeb259732985d92750f19f87e0c4.png 

Как показывает практика учителя редко сверяються с этой таблицей выставляя оценки. А на сессии когда группа педагогов оценивала сразу большое количество работ можно было услышать: "... Если мы так тщательно будем оценивать каждую работу, мы за неделю не управимся...." (А у меня дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено..)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
×
×
  • Create New...