Jump to content

Киевская выставка 2019 года


Recommended Posts

Пока впечатления не угасли и эмоции бурлят, предлагаю собрать в этой теме впечатления о прошедшей выставке и сделать свои предложения на след. год, чтобы получилось лучше.

Прошу высказываться аргументированно и строго по теме. "Воду" не лейте...

Link to comment
Share on other sites

  Для початку потрібно визнаитись з часом проведення, в минулому році була мова , що рік в Києві , а на наступний в Львові , цьогоріч деяких колег понесло (в Броварах) от ми в Києві покажемо організацію і оцінювання.Про виставку нічого сказати не можу (їздити через місяць проблемно) ,  але судячи по наявним фото нових робіт мало. 

Link to comment
Share on other sites

Добавлю. 

 

1. Убрать такое количество победителей среди взрослых. Первые три места в категориях получили награды - остальные до новых встреч, спасибо за внимание. Зачем в Диорамах куча победителей? Зачем в 32м масштабе куча победителей? 

2. Пересмотреть вообще систему награждений и победителей. Например, 32й масштаб, объективно, редкий, дорогой и мало представленный. Значит в нем победитель должен быть в зависимости от количества моделей на выставке. Если моделей меньше пяти - победитель только один.

3. Сделать центральную выставку года ОДНУ. Возможно, сделать ее проведение в разных городах (это нужно обсуждать). 

4. Место проведения следующей выставки определять заранее, в идеале за год вперед. Это позволит раздавать людям, которые едут на другие выставки, рекламные постеры (по примеру Вильнюса) и рекламировать Украину.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй последнее, но очень важное. 

Сделать два РАВНОЦЕННЫХ дня. Обязательно разбивать мастер классы на два дня. Иначе получается, что второй день выставки и не нужен.

Люди просто исчезают. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а кто нибудь по фото из Мошона заметил, что там в спонсорах очень крупные фигуры? Например, один из крупнейших банков Венгрии. 

Вот интересно, как у нас привлечь какой нибудь банк к спонсорству таких мероприятий?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, TomcaT сказал:

Да блин присадить парочку олигархов на моделизм и будет нам счастье...

Будет и ассортимент по химиям и весь "жир"...

Задача минимум - на ближайшем мероприятии накачать по ватерлинию хоть одного банкира, и будет нам счастье в последующем :)

Link to comment
Share on other sites

Помятаю в тринадцятом годє в Сфері на Оболоні та в пятнадцятому в Українському Домі виставки присвячувались Дню Києва ось вам і дата проведення. Можна щорічно , а можна через рік , хай колеги вирішують. Я за "чистоту раси " суто пластикову виставку , кооперація з іншими хоббі якесь виділить , а якесь затушує , навіщо " крушєніє надєжд ".

Link to comment
Share on other sites

По тривалості заходу: субота-неділя , як було раніше ,люди працюють , навчаються , та й оренда приміщення чогось коштує. Реклама заходів саред моделістської спільноти - модельні форуми , соціальні мережі , дзвінок товаришу , для широкого загалу реклама в соцмережах . Якщо вчасно проконтактувати з телевізійниками то репортаж з відкриття виставки "приведе" наступного дня глядачів.

Link to comment
Share on other sites

наївне питання - а, там, МО - гіблий номер у якості спонсору?
Ще, як варіант, може провести якийсь тематичний ГБ - типу там "оборона Києва" чи "ЗСУ", і під експозицію того діла шукати якихось спонсорів?

Link to comment
Share on other sites

Особисто я - не проти. Навіть написав - чим.
Взагалі, може, варто стрітися десь наживо? якщо панове мешкають недалеко од Києва? Та й поговорити. Раптом до чогось путнього дійдем. 
Просто от у мене, наразі, є певна кількість енергії. Мені цікаво було б розібратися, що, де і як. Але я нікого не знаю. Не знаю, так само, ким і як була організована ця виставка, які були труднощі, які були перемоги. Які тенденції. Скільки магазинів реально працює в плюсах окрім Modeli та Hobby dn . Принаймні, сподіваюся, що названі в плюсах.
Коротше... Хлопці. Тре якось менше злитися/ображатися, а ґуртуватися)
Ну але "вскрити" підґрунтя теж якось би хтілося, задля розуміння.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, backfire сказал:

Господа советчики и критики, а может просто надо один раз поднять задницу и приехать поучаствовать? Я уже не говорю чем то помочь.

Вообще то на то и форум чтоб выражать своё мнение и точку зрения , в пределах правил форума ...

Link to comment
Share on other sites

На выставке такая  возможность была, кто хотел тот высказался. А проехать 300 км чтобы поговорить будет сложно. Да и в эпоху фейсбука и вайбера врят ли надо. Все решается и там. 

 

Link to comment
Share on other sites

Саша , будут сильные спонсоры , будет и сильная выставка и шоу как хош так и называй , от того что скинемся по 200 грн и приедем вынесем столы , масштабности действа не будет ... И да , никакая соцсеть живого общения не заменит никогда...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TomcaT сказал:

Саша , будут сильные спонсоры , будет и сильная выставка и шоу как хош так и называй , от того что скинемся по 200 грн и приедем вынесем столы , масштабности действа не будет ... И да , никакая соцсеть живого общения не заменит никогда...

Ждать спонсоров можно всю жизнь. Они сами никогда не придут. Выставки нам никакой добрый дядя не организует. В них в первую очередь участвовать нужно. А там и живое общение и все остальное.

Link to comment
Share on other sites

Я не буду писать никакой критики.

Я пойду с другой стороны.

Дайте ответ на простой вопрос - Что вы хотите получить от выставки/ конкурса? 

Каждый лично. А в целом? 

Напишите ответы тут - это будет совсем не просто. Реально.

В соотвествии с этим уже и организовывать выставку/ конкурс. И только тогда все будут довольны, когда интересы всех будут учтены.

Только нужно учесть еще момент - хотите что-то получить - прийдется самому что-то сделать. А не только заплатить денег и принести модель. Мое скромное ИХМО.

P.S. О спонсорах. Напишите почему они должны давать деньги на выставку? У них то какой интерес и как мы своей выставкой их удовлетворим.  НАПИШИТЕ.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Анжей сказал:

Добре, шановний backfire - ваші пропозиції?

Я все высказал в своем посте. А так же лично организатору выставки. Есть моменты которые могу взять на себя при организации. Это я тоже озвучивал. 

 

54 минуты назад, aviacherteg сказал:

Дайте ответ на простой вопрос - Что вы хотите получить от выставки/ конкурса? 

Каждый лично. А в целом?

Я как "мелкий лавочник" хочу получить прибыль. Для этого нужно участвовать во всех модельных мероприятиях. Я готов за это платить и принимать посильное участие в организации. Но есть моменты которые я не в силах преодолеть. Например решить вопросы рекламы на ТВ или помещения для выставки. Особенно если учесть что я не в Киеве живу. Зато есть масса киевлян которые жалуются на то что им не так провели выставку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...