Jump to content

Mars Models 1/144 Tu-4 (#14402) - анонс


Tali

Recommended Posts

Увы, у Mars Models больше рендеров нежели вышедших моделей. Понимаю, что производство непростое и недешёвое дело, но хотелось бы "больше моделей, новых и разных"....

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, buratino сказав:

Согласен!!!!! Где обещанный Дорнье???

А я жду Тб-3 с декалями гражданской регистрации с "рекламных" полётов по Европе......

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2018 at 18:58, Watson сказал:

у Mars Models больше рендеров нежели вышедших моделей.

Может эта фирма и специализируется на выпуске рэндэров?...А мы тут другое думаем...

Link to comment
Share on other sites

Ладно вам... Ла-16 выпустили, Як-40 вышел, еще что-то мне неинтересное у них было недавно.

Процесс идет, тихо и спокойно, но идет...

Link to comment
Share on other sites

17 годин назад, Tali сказав:

Процесс идет, тихо и спокойно, но идет...

Макс, ничего ты не понимаешь! А как же поныть и рассказать про неправильных производителях? ?

PS. Что у меня со смайликами?

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2018 at 10:51, Alexander сказал:

И еще - есть тут те, кто собрал .....хотя бы один из двух Ла-15 ? Лавочкины, кстати, вообще собираются как Тамия, на раз. Но как-то не густо со сборкой. 

Совершенно не хочу обидеть или задеть производителя. Он старается и пытается.

Но, Лавочка-15 в 72-м стоит 580 грн.

https://aerostir.com.ua/p609515436-samolet-172-mars.html

Су-17М3 в 72-м стоит 590 грн. Собирается тоже как Тамия. Травло, маски, шикарная дека, отменная деталировка.  Еще и отличная запасная подвеска для других моделей останется.

https://aerostir.com.ua/p488605661-17m3-172-modelsvit.html

Возьму ли я Ла-15 за 580 грн?

Ну конечно же - нет. Без вариантов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Я не совсем понял - а чем принципиально лавочка отличается от су-17, что вот прям "конечно же нет"??

У меня вообще есть предложение - давайте создадим тему "сколько что должно стоить" в которой люди смогут рассказывать друг другу о формировании цен на товары и услуги модельных фирм, магазинов и вообще о законах рынка... Хотелки можно туда же )))

Link to comment
Share on other sites

9 хвилин назад, flomaster сказав:

У меня вообще есть предложение - давайте создадим тему "сколько что должно стоить" в которой люди смогут рассказывать друг другу о формировании цен на товары и услуги модельных фирм, магазинов и вообще о законах рынка... Хотелки можно туда же )))

Буквально вчера в ФБ один турок недоумевал, почему цена на одну и ту же модель в разных странах сильно отличается. И скрин выкладывал, что МиГ-25ПД в 1/48 от ICM в Болгарии стоит 47 евро, а в Турции - 81 евро. Где-то еще (не помню где) эта же модель стоит 37 евро. А тут разные модели от разных производителей пытаются сравнивать. По меньшей мере странно как-то все это смотрится... 

Лично мое мнение: хочешь - покупаешь, не хочешь - не бери. Никто никого не заставляет, руки не выкручивает. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, foxbot сказал:

Лично мое мнение: хочешь - покупаешь, не хочешь - не бери. Никто никого не заставляет, руки не выкручивает.

У нас сегодня два поляка на той же волне в бан ушли. Возмущались что в Украине наши модели стоят в два раза дешевле чем в Польше. Мол мы в этом виноваты. Дебилы... )))

Link to comment
Share on other sites

26 хвилин назад, flomaster сказав:

У нас сегодня два поляка на той же волне в бан ушли. Возмущались что в Украине наши модели стоят в два раза дешевле чем в Польше. Мол мы в этом виноваты. Дебилы... )))

Ну, кому-то трудно объяснить, что конечная цена продукта в магазине мало зависит от производителя. Даже если производитель отдаст оптовику свой продукт даром, на прилавке цена на данный товар будет явно отличной от нуля. И часто высокая цена говорит скорее о жадности дистрибьютора и продавца, а не производителя. Хотя, конечно, бывают и исключения... Но все равно обсуждать цену, особенно с производителем, - неблагодарное занятие... Но опять и снова... :huh:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

Я не совсем понял - а чем принципиально лавочка отличается от су-17, что вот прям "конечно же нет"??

Принципиально Ла-15 от Су-17М3 ни чем не отличается - ни у того, ни у другого нет башни с дулом.

Разве что, у Су-17М3 деталей в три раза больше, размер итоговой модели в два раза больше, конфигурация планера сложнее, поверхности по рельефу и проработке гораздо сложнее, опциональность в сборке: два фонаря - открытый/закрытый, геометрия крыла, открытые/закрытые тормозные щитки, разнообразная полноценная подвеска, два листа декали.

Больше модели ни чем не отличаются. Оба аэроплана без пропеллера.

47 минут назад, foxbot сказал:

Лично мое мнение: хочешь - покупаешь, не хочешь - не бери. Никто никого не заставляет, руки не выкручивает. 

Такая позиция не противоречит человеческому естеству. Сейчас работаю над осознанием заявлений производителей:"А почему тут не густо со сборками наших моделей?" Где-то есть подвох и нюансы...

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, Tali сказав:

Я не совсем понял - а чем принципиально лавочка отличается от су-17, что вот прям "конечно же нет"??

Удивлю тебя, Макс, но Ла-15 и Су-17М3 - два совершенно разных самолета, ничего общего между собой не имеющие. И если Су-17М3 помимо Моделсвит еще кто-то выпускал, то для Ла-15 альтернатива  - UNDA, ВЭС и пара вакушек. Потому сравнивать цены просто бесполезно. Захочешь иметь именно эту модель - купишь за любые деньги. :D

Link to comment
Share on other sites

9 хвилин назад, Туман сказав:

Сейчас работаю над осознанием заявлений производителей:"А почему тут не густо со сборками наших моделей?" Где-то есть подвох и нюансы...

Не беспокойтесь за производителя. Не купите вы - купит кто-то другой, кому эта модель нужна больше, чем вам. Производитель от того, что купите не вы, а кто-то другой, не пострадает, а продавец еще и заработает. 

А если кому-то все равно, что покупать, Ла-15 или Су-17М3, дело только за ценой, то мне тут даже посоветовать нечего. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Туман said:

Принципиально Ла-15 от Су-17М3 ни чем не отличается - ни у того, ни у другого нет башни с дулом.

Язвить зачем? Я спокойно спросил, потому что мне подобное не совсем понятно. Особенно, когда речь идет о разнице в условные две чашки кофе. Перекладываем их на скорость постройки желаемой модели и получаем какую-то совершенно эфемерную разницу, кмк. 

Но это все имхо, конечно.

Link to comment
Share on other sites

В конце концов, любой производитель желает получить за свои усилия какую-то прибыль. Желаемый размер этой прибыли у каждого свой. 

И я не говорю про очевидные вещи, как-то возможную разницу в издержках каждого производителя и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, foxbot сказал:

А если кому-то все равно, что покупать, Ла-15 или Су-17М3, дело только за ценой, то мне тут даже посоветовать нечего. 

Разве кто-то просил у Вас совета?

Link to comment
Share on other sites

17 хвилин назад, Туман сказав:

Разве кто-то просил у Вас совета?

Совет напрашивается сам собой - пойти купить колбасу и не заниматься моделизмом. Ибо это очень дорогое хобби.

И можете, конечно, попытаться заткнуть рот, но чести вам это не добавит. И, кстати, лично вы почему-то считаете возможным что-то советовать производителю... Что-то мне подсказывает, производитель тоже не спрашивал вашего совета.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...