Jump to content

Recommended Posts

Я от що скажу. Йдем в магазин інструменту / електроінструменту, підходимо до стенду з плоскогубцями, кусачками і викрутками і шукаємо кусачки з повністю зашліфованим боком, берем із собою кусочки литника і пробуємо на місці, перевіряємо всіх "претендентів" і номінуємо переможця на касі. Вуаля.

UPD Думаю - це геніально!

Link to comment
Share on other sites

Screenshot_2017-11-27-19-11-03.thumb.png.0f3eb89146d17760cacf1be3ce9d6faa.png Такие аккуратные места "надкуса" очень впечатляют! Хорошим инструментом приятно работать. 

П.с. Мне сейчас не до бокорезов, я на компрессор коплю. B)

Link to comment
Share on other sites

А я думаю, от добра добра не ищут. Мне тамиевские служат лет пять уже, если всю себестоимость разделить на дни/месяцы/годы - оно того стоит. И зачем искать себе кетайское гуано (в магазины ничего другого не завозят).

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, buratino said:

А я думаю, от добра добра не ищут. Мне тамиевские служат лет пять уже, если всю себестоимость разделить на дни/месяцы/годы - оно того стоит. И зачем искать себе кетайское гуано (в магазины ничего другого не завозят).

Еее, брат Юрєц! Ти такі не савсєм прав. Ібо китай китаю рознь.

Link to comment
Share on other sites

Я вот к менгу крайне прохладно отношусь в этом смысле.

Ставлю рупь за сто, что они просто нашли производителя, перекрасили его кусачки под себя и гордо назвали - "кусачки для моделистов".

И под это дело выставили ценник. 

А я не люблю, когда кто-то меня или окружающих за лохов держит...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tali said:

Я вот к менгу крайне прохладно отношусь в этом смысле.

Ставлю рупь за сто, что они просто нашли производителя, перекрасили его кусачки под себя и гордо назвали - "кусачки для моделистов".

И под это дело выставили ценник. 

А я не люблю, когда кто-то меня или окружающих за лохов держит...

+100500

Link to comment
Share on other sites

у меня уже -цать лет какие-то кусачки, купленные я хз где - горя не знаю

не сомневаюсь, что есть получше, более острые и тонкие, но острой потребности в них не испытываю

пользую их редко - предпочитаю выпиливать детали пилкой во избежание поломок

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tali said:

пользую их редко - предпочитаю выпиливать детали пилкой во избежание поломок

Чесно. В мене кусачки даже не бокорізи. Я теж не потребую чогось іншого, я обкусую з куском літніка і підрізаю ножем. Таким самим як в тебе - Tamiya (Olfa) Design Knife. Поки заміни я йому не бачив. І з літніка вирізю ним же. Дуже акуратно. Контрольовано, можна сказати.

Link to comment
Share on other sites

Как я писал выше, пользую Тамию, но в один прекрасный момент попробовал ими перекусить иглу от шприца америкосскую ВВ2 и что-то пошло не так(( точно такие и нынешние китайские поделки на эту тему, пластик может и получится кое как... Не вижу в них смысла

Link to comment
Share on other sites

У меня кусачков багатенно и скажу я Вам, что кусачки очень разные на вкус, а Тамиевские - уверенный середнячек... На мой взгляд оптимальный вариант это G-Temple за 25$... Но на вкус и цвет...
А по сабжу, MENG очень похожи на китайские ST-A Ultimate, ценник в китае 26$

Link to comment
Share on other sites

Если это так - интересно было бы услышать отзывы пользователей о новом продукте (пусть и перепакованном). Все-таки, как мне кажется, инструмент залог успеха.

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Alexei_UA сказав:

А по сабжу, MENG очень похожи на китайские ST-A Ultimate, ценник в китае 26$

Менг теж з Китаю. От і маємо - китайці домовилися з китайцями. :) 

Link to comment
Share on other sites

Не розумію вас, шановні.

  • Хороший інструмент + людина може собі дозволити = купує.
  • Якщо занадто дорого + людина знає аналоги = не купує.
  • Талант + відсутність страху/грошей + наявність власної думки = людина все робить самотужки зі сміття. :) 

Яка різниця в кого довший пісюн. Просто по інструменті ніхто нічого толкового не може сказати, адже в руках не тримав. Зате заяв типу "кляті китайці" чи "ашан вам в помащь" хоч греблю гати.

Даруйте, що придираюся до вас! Такий я вже є! :) 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Tali said:

Леша, воспринимай наши посты как информацию для тех, кто просто не в курсе того, как это все устроено... 

В остальном - полностью согласен. 

Дякую.

 

Link to comment
Share on other sites

41 хвилину назад, Tali сказав:

Леша, воспринимай наши посты как информацию для тех, кто просто не в курсе того, как это все устроено... 

В остальном - полностью согласен. 

Я ні в якому разі не натякаю, щоб всі замовкли. :) Навпаки, в протилежному випадку форум просто здохне.

Але... Але...

Але враховуйте, що на форумі багато новачків, які й прийшли на форум, щоб чогось дізнатися. А тут лише глибокі думки з приводу "всі виробники мудаки, а я маладєц...". Можуть виникнути думки, що моделізм - дно. :) 

Як я писав раніше, краще б дійсно корисного контенту індивідуально для форуму написали. Якщо всі такі розумні (завжди все знають) та у всіх все є (нахом'ячили запасів), то взяли б і написали для решти з власного досвіду. Візьми з полиці срану коробку, що валяється роками, зроби пару фото та напиши три речення рецензії!!! Всьо! Так просто...

Просто відкрий тему і напиши в ній три речення про те, що з інструментів ти купуєш в епіцентрах, а без чого обходишся!!! Всьо! Три речення!

Напиши тему про те, що можні створити зі сміття під ногами!!!

Ато якби не стройки та ГБ, то на форумі лише міряння пісюнами було би... :( 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...