Jump to content

Новый проект: декаль на Як-9


foxbot

Recommended Posts

Обещали презентовать на КиевМодел Фесте. Но, видимо, кто-то не выдержал и решил похвастаться. Примечательно, что новость дал Сергей Косачев из Vector-а.

Link to comment
Share on other sites

А деку ждут бегемотовскую.

Непорядок ;)

 

И что? Это их право. Котков в ФБ и не скрывает, что декаль в планах. Вот о сроках выхода пока ни слова. Но мы ж знаем, что о выходе декали Бегемот мы узнаем после ее выхода. Так что все в порядке.

 

Жаль, конечно, что я сначала нарисовал Ла-7, а Як-9 собираюсь только сейчас... Ну и что? Даже если кто-то из нас выпустит декаль раньше, в любом случае мы друг для друга не конкуренты: найдутся покупатели как на декаль Бегемота, так и на мою. 

Link to comment
Share on other sites

Еще фото тестовой сборки от А-макетчика:

 

post-13-0-82989900-1431677277_thumb.jpg

 

У Моделсвит, кстати, еще одна новинка на ханнантсе засветилась, С-32МК - Су17 с крылом от Су-7:

 

post-13-0-15920600-1431677317_thumb.jpg

 

До него что-то "шпиёны" со Скалы еще не дошли. 

Link to comment
Share on other sites

Пока на отдельных форумах возлагают надежды на Бегемот и Print Scale, я тем временем тихонько себе рисую. Вчера получил материалы на первую декаль, т.е. шесть вариантов, и сегодня их все благополучно нарисовал. Но это потому, что без дарственных надписей. Вторая декаль будет с дарственными, с ними придется чуть дольше повозится. 

 

Отправил Ручковскому на проверку и жду материалы на следующие шесть вариантов. 

 

PS. А на Print Scale народ зря надеется. Я разговаривал с их главным, так он мне сходу заявил, что советскую авиацию они не жалуют своим вниманием.  B)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Как обещал, нарисованные варианты:

Site_Yak-09M_100.thumb.jpg.dd8eac75f01e6 Site-Yak-09DD_11.thumb.jpg.bbbe604d994e6 Site-Yak-09K_86.thumb.jpg.a5e74c3ad450a6 Site-Yak-09M_92.thumb.jpg.276d7d0cfea58f Site-Yak-09M_900.thumb.jpg.c6467a816b891

Site-Yak-09T_10.thumb.jpg.be3c7bac59c40c site-Yak-09T_32.thumb.jpg.522c1abdf2487e Site-Yak-09T_37.thumb.jpg.2fc4639cd65491 Site-Yak-09T_38.thumb.jpg.2d4ac34af90b2e Site-Yak-09T_87.thumb.jpg.2f23d72c66ccb3

Site-Yak-09T_89.thumb.jpg.9ad402a362386f Site-Yak-09T_98.thumb.jpg.48319bcb2118d7 Site-New_Yak-09TD.thumb.jpg.ed57ff6744d2

Одна декаль будет с надписями, вторая с графикой. Точно будет комплект звезд с серебристой окантовкой.

Все варианты имеют фотоподтверждения, все рисовались по фото. После выхода декали напишу обзор с предоставлением фото на каждый вариант. 

Насколько я знаю, ни один из представленных вариантов до сих пор еще никто не выпускал. Возможно, я ошибаюсь...

На самом деле интересных вариантов гораздо больше. Но не хочется разом выпускать несколько декалей на один тип ЛА. 

Edited by foxbot
Link to comment
Share on other sites

Ну так я так и написал - каждый вариант имеет фотоподтверждения. На боковики я не ориентируюсь. 

По бортам вся информация будет в инструкции. У меня где-то есть, но надо искать. 

Link to comment
Share on other sites

Я подожду, когда выйдут М или Т. К мне не очень нравится, а на ДД варианты без графики. Так что рекомендую не торопиться. 

Link to comment
Share on other sites

В обзоре модели я давал два имеющихся достоверных фото на Як-9ДД. Там все, что есть, три номера: 02, 04 и 06. И серебристые звезды. Все три номера даны в изкоробочной декали, разве что нет звезд с серебристой окантовкой. Из тех, что я нарисовал, один предположительно ДД, но шестибачный, это еще Ручковский должен разобраться в деталях. Еще один - ТД. Один К, остальные - М и Т. На последние два больше всего красочных бортов. И, к слову, мне пришлось выбирать из примерно 30 вариантов. Хотелось нарисовать все, но на лист помещается 5-6 вариантов, потому пришлось себя сдерживать. 

Андрей Котков говорил, что у него было порядка 300 вариантов, из которых для работы он выбрал порядка 200. Так что ждите в ближайшее время пару декалей Бегемот на 100 вариантов каждый. 

Link to comment
Share on other sites

Макс, не спеши покупать модель. Мне вчера прислали еще одну. Без всякого предупреждения... Наверно, забыли, что я на выставке для обозрения уже взял... Так что в любом случае тебе уже есть. 

А вообще у меня горе: вчера сдох компьютер. Надеюсь, что не винт, иначе придется всю работу по Як-9ДД делать заново. А ведь в эту субботу собирался сводить декаль... Печалька. Надеюсь, все-таки не винт.

 

Link to comment
Share on other sites

Начал сводить. Один лист заполнил полностью, но поместилось аж 8 вариантов. Во второй декали осталось много пустого места даже после того, как к имеющимся 5 вариантам добавил два варианта на ДД. Сейчас рисую еще четыре. Надеюсь, на этот раз лист заполнится полностью. 

Link to comment
Share on other sites

Может, не по теме. но "Вiд трудящих мiста Киева - фронту" - это самая желанная мною дека (хотя бы надпись в 48-м) на Як-9. Не помню, правда, какая была модификация. Когда-то в 72-м был у меня

YAK9_991.JPG

Edited by Genry
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...