Jump to content

финские Bf 109


Recommended Posts

  • 8 months later...
  • 4 years later...

Вот ты реально такой упоротый, или прикидываешься? Изначально речь шла за то, что машины, поступавшие в ФАФ из ЛВ, и не подвергавшиеся перекраске в финский стандарт, не имели этих законцовок, желтых...

Блин, дай мне пример 109-го в немецком стандартном камуфляже с желтыми законцовками винта, окрашенного в РЛМ-70.

ЗЫ. Иногда с тобой просто невозможно вести беседу, ибо ты слышишь только себя...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hartmann сказал:

Вот ты реально такой упоротый, или прикидываешься? Изначально речь шла за то, что машины, поступавшие в ФАФ из ЛВ, и не подвергавшиеся перекраске в финский стандарт, не имели этих законцовок, желтых...

Блин, дай мне пример 109-го в немецком стандартном камуфляже с желтыми законцовками винта, окрашенного в РЛМ-70.

ЗЫ. Иногда с тобой просто невозможно вести беседу, ибо ты слышишь только себя...

Ты на фото не видишь винтов с жёлтыми концами на бортах в стандартном камуфляже LW ? рукалицо...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Robert сказал:

Ты на фото не видишь винтов с жёлтыми концами на бортах в стандартном камуфляже LW ? рукалицо...

Потому я и говорю, что ты не обучаемый ...

ЗЫ: Работа от камрада Суоми, который в теме уже лет 20 минимум

 

2.jpg.8c02b4c3c2d778aecf4f61faf08efcba.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hartmann сказал:

Потому я и говорю, что ты не обучаемый ...

А, ну да... Kari Stenman тоже необучаемый, так же как и куча финнов, дававших советы и подсказки... Ну, что ж... Пусть твоё ЧСВ дальше растёт, о великий Д'Артаньян, а все остальные просто воздушные шарики...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Robert сказал:

А, ну да... Kari Stenman тоже необучаемый, так же как и куча финнов, дававших советы и подсказки... Ну, что ж... Пусть твоё ЧСВ дальше растёт, о великий Д'Артаньян, а все остальные просто воздушные шарики...

Да накласть на ЧСВ (я уже не в том возрасте) - по сути есть что сказать? Я понимаю, что в теме ты резкий и молодой, но повторю вопрос: дай мне хоть одну фото (и я извинюсь, что был не прав) 109-го в немецком стандартном камуфляже, где присутствуют желтые законцовки.

ЗЫ: Ты в принципе в курсе, что вообще на всех машинах Люфтваффе, такого не было. Найдешь - будем говорить далее, без твоих остроумных поддевок...

Link to comment
Share on other sites

чего вы спорите? Ну это надо по каждому конкретному борту смотреть. Есть и с окрашенными кончиками лопастей и с неокрашенными, вне зависимости от того перекрашивали борта или нет

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Hartmann сказал:

Да накласть на ЧСВ (я уже не в том возрасте) - по сути есть что сказать? Я понимаю, что в теме ты резкий и молодой, но повторю вопрос: дай мне хоть одну фото (и я извинюсь, что был не прав) 109-го в немецком стандартном камуфляже, где присутствуют желтые законцовки.

ЗЫ: Ты в принципе в курсе, что вообще на всех машинах Люфтваффе, такого не было. Найдешь - будем говорить далее, без твоих остроумных поддевок...

Поправку на короткую девичью память сделать не могу ) Напомню: есть конкретный борт МТ-423, финские источники однозначно утверждают, что покраска 74/75/76 стандартная, границы пятен без зубцов, винт в 70, белый сектор на коке заходит и на "шайбу", законцовки лопастей - жёлтые. Фото я тебе приводил, ты утверждаешь, что это потёртости. Да, техничка у нас на модели стандартная немецкая, на финскую менялась после первого ремонта - опять же, согласно финских источников. 

Касательно фото - я привёл выше ) или там нет 74/75/76 ? ))) Или "... я дерусь потому что я дерусь..." (С) ? 😁

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Hartmann сказал:

но повторю вопрос: дай мне хоть одну фото (и я извинюсь, что был не прав) 109-го в немецком стандартном камуфляже, где присутствуют желтые законцовки.

Привык, знаешь ли, оперировать фактами. Надеюсь, скрины нотариально заверять не надо ) источник указан (код книги)

IMG_20220131_060017.jpg

IMG_20220131_060043.jpg

IMG_20220131_060246.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ViJ сказал:

grafik.thumb.png.306afe81f6be4de0a0400c108ac48bda.pngа что понимать под стандартным немецким камуфляжем?

Стандартизованній РЛМ камуфляж в цветах 74/75/75 со стандартизованным нанесением камуфляжных полей и формой оных

 

Link to comment
Share on other sites

И ещё немножко. Конечно, авторы книги аж никак не в курсе что и как было на самом деле, тоже молодые и резкие 🙃 Да, третье фото чуть крупнее и ярче, чтоб было видно, что камуфляж не стандартный LW, ага...

IMG_20220131_144115.jpg

IMG_20220131_144650.jpg

IMG_20220131_144727.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...