Jump to content

SKALE WINGS 1/72 F-16 Barak (IS72001)


metalzavod

Recommended Posts

Разработка украинской компании, которая до этого выпустила 

По непонятным причинам F-16 здесь не засветился (могу ошибаться).

Link to comment
Share on other sites

Да, пара фото имеются. Снимал на телефон, ибо с вывихнутой ногой тащить с собой фотоаппарат и фотографировать не планировал:

58c7f1fcc4f25_0110.thumb.jpg.d8a8b5db79c47bc67f96895a001ce103.jpg 58c7f2002a0b7_0111.thumb.jpg.deb8e9fbe2a0c8edd63fb532e5beea79.jpg

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему выбор разработчиков пал именно на F-16D?

Ведь есть Хася, Кинетик.

Хотя то, что в Украине появилась еще одна модель это хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

На первый взгляд не совсем удачное членение. Сопло и воздухозаборник из двух половин. На носу нет ребер. Основные колеса из двух половин.

Стойка передняя это чудо.

http://data3.primeportal.net/hangar/isaac_gershman/f-16i_sufa_253/images/f-16i_sufa_253_72_of_99.jpg

Может в живую модель лучше чем на фото.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, metalzavod сказал:

Интересно, почему выбор разработчиков пал именно на F-16D? Ведь есть Хася, Кинетик.

Именно эта модификация в 1/72 масштабе до сих пор была только в лимитированной серии Hasegawa, где в набор F-16D добавлен смоляной гальгрот и несколько антенн. У Кинетик Sufa, т.е. более поздняя модификация. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, vkoshevoyv said:

У Кинетика есть такой F-16D, отличный Barak из него получается. Правда деку нужно искать отдельно.

Нет. Вы, конечно не подумайте, я безумно горд за отечественного производителя, я даже рад, что он выпускает американскую машину (!!!!!). Но у меня вопрос: НАФИГА!!!!???? Есть же вагон 16-ых из которых без особого труда можна слепить и Барака и Суфу и даже Сару, если постараться. И притом качество ЛВД.
Просто объясните зачем?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, -Sabik- сказал:

Нет. Вы, конечно не подумайте, я безумно горд за отечественного производителя, я даже рад, что он выпускает американскую машину (!!!!!). Но у меня вопрос: НАФИГА!!!!???? Есть же вагон 16-ых из которых без особого труда можна слепить и Барака и Суфу и даже Сару, если постараться. И притом качество ЛВД.
Просто объясните зачем?

Ну не все так просто... Израильские Суфы-Бараки делают в 72м только Кинетик и Хасегава. А нет! Только Хасегава ибо как Кинетик перестал выпускать модели в 1:72. Всего один производитель и стоит она дай Боже! Да, можно найти смоляной гаргрот и конформные баки и прилепить их на модель какой-то условной Тамии, но этим будут заниматься только единицы, тогда как тех кто хотят собрать израильский Ф-16 сразу из коробки - тысячи. Потому на рынке то свою нишу модель займет. На иностранном рынке ибо туда, я так понимаю, она и ориентирована. И даже если просто ориентировать модель не на моделистов, а в магазин детских товаров, в отдел "сделай сам", то что будет покупаться родителями своими чадам: всем известный Ф-16 или Су-7БКЛ о котором слышали только специалисты? А наши хотелки не особо интересны даже отечественному производителю т. к. какой мы сможем организовать спрос? Три-пять моделей? ) Производитель думает о доходах, не стоит про это забывать и требовать чего-то несусветного.

Понятно, что спрос особый организовать мы не можем, но все-равно неприятно, что даже каким-то мало-мальским анонсом с нами производитель не поделился, особенно учитывая, что он есть на форуме и его знают.

Link to comment
Share on other sites

Может быть есть какой-то тайный смысл в выпуске этой модели, но если он ориентирован на забугор то и качество должно быть соответсвующее.

Ф-16 это как мессер, его не делает только ленивый. Вот первый фантом был бы более интересным, даже в таком качестве.

Я совсем не хочу обидеть производителя, и рад выходу новой модели, просто не могу понять смысла именно в Ф-16. А, лично я буду искать, все таки, хасю или переделывать старый эски.

Да и по цене, учитывая цену AD-5W, ески будет не на много дороже.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, metalzavod сказал:

Может быть есть какой-то тайный смысл в выпуске этой модели, но если он ориентирован на забугор то и качество должно быть соответсвующее.

Ф-16 это как мессер, его не делает только ленивый. Вот первый фантом был бы более интересным, даже в таком качестве.

Я совсем не хочу обидеть производителя, и рад выходу новой модели, просто не могу понять смысла именно в Ф-16. А, лично я буду искать, все таки, хасю или переделывать старый эски.

Да и по цене, учитывая цену AD-5W, ески будет не на много дороже.

А я вот куплю его, стоимость в 20 баксов особо не пугает (если ориентироваться на цену AD-5W) все-равно это будет дешевле Хасевского Барака или перепила ЕСКИ/Ревелл/Академи/Тамия + гаргрот в смоле и дека (только они, без самой модели в 20ку встанут).

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2017 at 19:05, vkoshevoyv сказал:

У Кинетика есть такой F-16D, отличный Barak из него получается

О знаменитых косячных кинетиковских носах F-16 только ленивый не писал.

В 14.03.2017 at 16:55, metalzavod сказал:

Интересно, почему выбор разработчиков пал именно на F-16D?

Ведь есть Хася, Кинетик.

Кроме того, у польских "типа барака" самолётов (Кинетик) движок другой и, соответственно, "хавальник" узкий и сопло с узкими створками. У "барака" сопло с широкими створками ну и ВЗ, соответственно, шире. Альтернатива этой модели -  "Суфа" от Хасегавы, и то с даунгрейдом и, снова-таки, с заменой сопла и ВЗ. Или древний Итал, грустную песнь о котором можно прочесть на ДИШе. С учётом сказанного, производитель сделал очень правильный выбор прототипа, и всё бы хорошо, если бы не качество исполнения (оцениваю по картинкам, может, в руках оно лучше будет). 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за интерес к модели. По модификациям: Суфу (F-16I) делают Кинетик и Хася. Барак (Бракит) Хася делала 10 лет назад и это жуткий раритет. Мне нравятся иудеи (особенно их авиация:). Выбор пал на F-16DJ из-за вариантов окраски. Такие орлы и скорпионы были только на этих машинах. По модификациям различия между Бараком, Суфой и Block 50/52+ небольшие, но существенные. У машин абсолютно разные незаменяемые гаргроты. Отличия в антеннах и датчиках облучения довольно большие. Перепилить с разбегу не получится. Накладные комфорные баки тож разные и в смоле делают только европейские. Так что каждый решает для себя. И опять же из чего пилить? У красивой Академии абсолютно убитая неисправляемая морда лица. На ЭСКИ и Тамии добавить гаргрот непросто хотя бы из-за решеток (в модели они травленые), да и вырезать оживальный гаргрот нада постараться.

Пост про двигатели и ВЗ смотрите выше.

Link to comment
Share on other sites

Ой-вэй, простите старого невнимательного, об альтернативных вариантах написал, имея ввиду 48-й масштаб, а тут 72 :/ Но по матчасти всё в силе

Link to comment
Share on other sites

То есть, Вы хотите сказать, что модель максимально правильная??? Если так, то это хорошо.

Можете выложить больше фото в хорошем качестве?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, metalzavod сказал:

Вы хотите сказать, что модель максимально правильная?

Я хочу сказать, что из этого исходного материала проще всего (по сравнению с другими исходниками) получить то, что заявлено производителем на коробке. Но с оговоркой, что спарка - это  "Бракит", потому что "Барак" - это 1-местный израильский F-16.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Tali сказал:

А нормальных фоток пластика ни у кого нет, как я понимаю.

Ну, кроме производителя, конечно. 

по законам жанра  интрига должна сохраняться до последней минуты ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
    • Валентин Мучічко це автор майстер-моделей І-16,І-15біс (другий варіант) І-5,  Не-70, СБ, ТБ-3,Ту-2, Кі-27, У-2 все в 72-му. Моделі характерні , як він сам каже , «кінцевою стадією реалізму» ( накладні панелі, хлопуни, чудова імітація полотна , точність обводів), якось так. Однім словом Майстер, як на мене.
    • Tali, дякую, я теж на це сподіваюсь..) Basily, дякую! На свій сором, я гадки не маю, хто такий Валентин Мучічко. Треба залізти на Фейсбук. Sarmat, "Ти заходь, якщо що" (с).. 😄  
    • Ты все правильно понял - я про медную пластинку. Не знал, что РН из двух половинок и думал как ты прорезал?)) Спасибо!
    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
×
×
  • Create New...