Jump to content

МОЯ НОВАЯ КОРОБКА


Tolibass

Recommended Posts

В 13.05.2021 at 01:30, buratino сказал:

Но вот такие моменты просто наводят грусть(( Понимаю, ЛНД, но блин нарезать расшивку хоть ровно можно.

По принципу — кроме нас все равно никто не выпустит. 

Зато новинка чуть ли не каждый месяц.

Link to comment
Share on other sites

18 годин назад, heliofly сказав:

У Вас не хомяк,а Годзилла какая-то...

Кстати,а где торгуют р3?После смерти основателя фирмы-эта смола сейчас,как Кох -и-Нур  (бриллиант британской короны,а не карандаши)стоит,не меньше

 

На барахолці купив випадково , тільки декаль .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, spitfire70 сказал:

На барахолці купив випадково , тільки декаль .

Знакомая ситуация. Тоже лет пятнадцать назад за колбаской в магазин выскочил.  Вернулся с ревелловским В-36... Колбасы по-моему так и не купил.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Robertas сказал:

Пополнение.

Scan_20210520.thumb.jpg.f96cbb15c95b3ddc89dd4fba120fb282.jpg

смена тематики - налицо ;)

кстати, заметил - многие самолетчики к пенсии переходят в танкисты. Обратно - единицы ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

смена тематики - налицо ;)

кстати, заметил - многие самолетчики к пенсии переходят в танкисты. Обратно - единицы ))

Субъективно - сборка танков занимает гораздо меньше времени и сил. Когда уже большая часть жизни прожита, а на полке полторы модели - это выход))

Я и сам на полгода ушёл в танкисты, и очень затянуло, интересно. Но все ж, к моей радости, этажерки в 32-м победили))

7DFF4ED7-A9D6-4FB6-A4E6-6E24B56EED22.thumb.jpeg.7ed0eb9d6d19ed42c4c1b83913d3576b.jpeg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, buratino сказал:

Но все ж, к моей радости, этажерки в 32-м победили))

7DFF4ED7-A9D6-4FB6-A4E6-6E24B56EED22.thumb.jpeg.7ed0eb9d6d19ed42c4c1b83913d3576b.jpeg

Хм-м, интересная этажерка в 1:32 на заднем плане - опытный экземпляр Ми-10 времен первой мировой?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Njkz72 сказал:

Хм-м, интересная этажерка в 1:32 на заднем плане - опытный экземпляр Ми-10 времен первой мировой?

))) это ностальгия по Пластикарту. Даже в мои 42 возраст даёт о себе знать, дал старичок слабинку))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

смена тематики - налицо ;)

кстати, заметил - многие самолетчики к пенсии переходят в танкисты. Обратно - единицы ))

Нет, нет.. Вертолёты остаются в приоритете, они в первую очередь. А танки, это так, как дополнение к вертушкам, Дома немало этих танков уже сделаных на полке стоит. А теперь их так много выпускают, что есть возможность пополнить колекцию. Получается так что на одну новую модель вертолёта, десять новых моделей танков выходит 😉

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, buratino сказал:

))) это ностальгия по Пластикарту. Даже в мои 42 возраст даёт о себе знать, дал старичок слабинку))

"кран" - одна из лучших моделей Пластикарта на мой взгляд

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, palanbor сказал:

"кран" - одна из лучших моделей Пластикарта на мой взгляд

Для меня как минимум самая желанная. Даже в мои 7 лет деду в Казахстане пришлось приложить много усилий, чтобы порадовать пианэра. Такое не забывается ☺️

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, buratino сказал:

Для меня как минимум самая желанная. Даже в мои 7 лет деду в Казахстане пришлось приложить много усилий, чтобы порадовать пианэра. Такое не забывается ☺️

мной собрано две таких. Еще в начальных классах средней школы ))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, palanbor сказал:

смена тематики - налицо ;)

кстати, заметил - многие самолетчики к пенсии переходят в танкисты. Обратно - единицы ))

Мну на пенсии уже не первый год, а в танкисты не тянет. Что-то неправильное? 😁

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Хомяк сказал:

"Вертолеты -- это души убитых танков"(с)...

Вот накуплю танков.. А потом буду их убивать, убивать.... Так смотри колекция вертолётов и пополнится 😁

Но есть и серёзная причина такого масового накапливания. Многие годы товары приобретённые в третих странах, не входящих в Евросоюз, не облагались налогом если их стоймость не превышала 22 Евро. 

С 1 июля всё меняется и таможеной пошлиной будут облагатся все товары, начиная с нуля. Это двадцать один процент, книги девять процентов. Так что если купишь безделушку за 2 евра, придётся заплатить ещё пошлину. Это делается для того чтоб люди больше покупали на внешнем евросоюзном рынке, а не у каких то китайцев. Одним словом наше удоволствие с каждым годом становится всё дороже и дороже.

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Субъективно - сборка танков занимает гораздо меньше времени и сил. Когда уже большая часть жизни прожита, а на полке полторы модели - это выход))

- ви що танки з набірними траками і колесами з бандажем не збирали!? Мені хватило одного Т-34/85 щоб на роки забути про гусеничну техніку в 1/35, в мене вся 1/35 колісна.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Apple сказал:

- ви що танки з набірними траками і колесами з бандажем не збирали!? Мені хватило одного Т-34/85 щоб на роки забути про гусеничну техніку в 1/35, в мене вся 1/35 колісна.

Все мои танки с наборными траками, два с металическими и тройка с Драгоновскими винтеркетанами😜

Два вечера и они готовы, не увидел с траками проблем. Инструмент отнимает конечно время, учитывая, что все держаки и остальные деревянные штуки делаю именно из дерева. Но тоже не критично.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И снова)

Вначале я решил купить новый компрессор. Мой старый миоловский компрессор, без ресивера, обиделся на меня за такие мысли, и мне пришлось последовательно поменять ему кольцо-прокладки и датчик. 

Потом я подумал: "А не прикупить ли к старому компрессору новый ресивер?". В наших окрестностях не нашел, но нашел на Али, причем в разных вариантах комплектаций. Заказал себе такой (картинка с сайта):

image.thumb.png.de5bdae8bbb7618cdffde906203f3c07.png

За три недели все доехало, получил, прикрутил, работает, и мой хомяк начинает присматривать себе новые плюшки.

Если эта идея кому-нибудь пригодится - не зря писал)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

И снова)

Вначале я решил купить новый компрессор. Старый миоловский компрессор, без ресивера, обиделся на меня за такие мысли, и мне пришлось последовательно поменять ему кольцо-прокладки и датчик. 

Потом я подумал: "А не прикупить ли к старому компрессору новый ресивер?". В наших окрестностях не нашел, но нашел на Али, причем в разных вариантах комплектаций. Заказал себе такой (картинка с сайта):

image.thumb.png.de5bdae8bbb7618cdffde906203f3c07.png

За три недели все доехало, получил, прикрутил, работает, и мой хомяк начинает присматривать себе новые плюшки.

Если эта идея кому-нибудь пригодится - не зря писал)

Изобретатель-рукоблуд)) Готовые с ресивером уже не торт))

Link to comment
Share on other sites

Только что, buratino сказал:

Изобретатель-рукоблуд)) Готовые с ресивером уже не торт))

Ну, продать без ресивера и купить с ресивером - это два действия. А купить ресивер  - это одно)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Валентин Мучічко це автор майстер-моделей І-16,І-15біс (другий варіант) І-5,  Не-70, СБ, ТБ-3,Ту-2, Кі-27, У-2 все в 72-му. Моделі характерні , як він сам каже , «кінцевою стадією реалізму» ( накладні панелі, хлопуни, чудова імітація полотна , точність обводів), якось так. Однім словом Майстер, як на мене.
    • Tali, дякую, я теж на це сподіваюсь..) Basily, дякую! На свій сором, я гадки не маю, хто такий Валентин Мучічко. Треба залізти на Фейсбук. Sarmat, "Ти заходь, якщо що" (с).. 😄  
    • Ты все правильно понял - я про медную пластинку. Не знал, что РН из двух половинок и думал как ты прорезал?)) Спасибо!
    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
×
×
  • Create New...