Jump to content

Brengun A-36 Apache / Invader 1/72


LansVVS

Recommended Posts

  • 4 months later...
  • 3 weeks later...
7 минут назад, S48 сказал:

Странно, но даже на официальном сайте его еще нет!

Только на главной странице, в новостях. Как я понял - первые коробки поедут на выставку modellbrno. На ханнантсе тоже присутствует, без цены пока что https://www.hannants.co.uk/product/BRP72025

Жаль конечно что такую хорошую задумку опять не довели до ума.. Ниши.. слов нет, фонарь почему-то цельный, направляющих нет.. Может старый итал и не хуже будет.. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LansVVS сказал:

А от МРМ чем плох?

 

Ну хотя-бы тем, что уже давно не выпускается. А если серьезно - я его просто и не видел в живую и сравнить не могу.

Link to comment
Share on other sites

Интересно бы сравнить эту новую модель с Academy 12401.

С виду Academy будет однозначно приятнее, чем МРМ. 

Может быть и лучше, чем Brengun, хотя и укомплектована только одним типом крыла.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Маки сказал:

Интересно бы сравнить эту новую модель с Academy 12401.

С виду Academy будет однозначно приятнее, чем МРМ. 

Может быть и лучше, чем Brengun, хотя и укомплектована только одним типом крыла.

Если не ошибаюсь, Академ это как раз перепак итала

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ferguson said:

Если не ошибаюсь, Академ это как раз перепак итала

Не. Разные модели у них. Академ (с моей точки зрения) получше будет.

3 hours ago, Маки said:

Интересно бы сравнить эту новую модель с Academy 12401.

С виду Academy будет однозначно приятнее, чем МРМ. 

Может быть и лучше, чем Brengun, хотя и укомплектована только одним типом крыла.

А вот тут все еще сложней в плане сравнения: у Академа - Р-51А, у обоих чехов А-36. Да, обе машины ОЧЕНЬ близкие родственники, почти близнецы, но даже у близнецов есть отличия если хорошо присмотреться. Так-что: "Вы, Проня Прокоповна - шото одно, а мы совсем другое!" С.Сирко Я-бы их не сравнивал, это разные машины как не крути.

P.S. Из Академа, к слову, получается вполне приемлемый Р-51А 

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, S48 сказал:

А вот тут все еще сложней в плане сравнения: у Академа - Р-51А, у обоих чехов А-36

Имел в виду версию с четырьмя наружными "дудками". Р-51А, да. У МРМ она имеется (72085). Судя по крыльям в комплекте, будет и у Brengun, хотя бокс-арта пока не видел.

К тому это все веду, что среди 1/72 Р-51А, Academy, возможно самый-самый. Опять таки, на первый взгдяд, без прикидки к чертежам и ньюансам сборки. 
 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Маки сказал:

Имел в виду версию с четырьмя наружными "дудками". Р-51А, да. У МРМ она имеется (72085). Судя по крыльям в комплекте, будет и у Brengun, хотя бокс-арта пока не видел.

К тому это все веду, что среди 1/72 Р-51А, Academy, возможно самый-самый. Опять таки, на первый взгдяд, без прикидки к чертежам и ньюансам сборки. 
 

Остальные в руках не держал, но Академ далек, очень далек от идеала.... Для Р-51А там не годится ВЗ на капоте - на прототипе он имеет плавное расширение от носа к хвосту - на модели он прямой. ВЗ радиатора, да и все "пузо" в целом мелковато, нужно увеличивать. Киль и РН неверной формы, провисы жуткие - я на своем заменил хвостовую часть целиком на аналогичную от ревелловской В-шки. "Борода" капота слишком пологая нужно делать ее более выпуклой сразу за коком винта  - нос выглядит слишком худым в профиль. На своем я нарастил двухкомпоненткой ориентируясь на фото....

Очень хорошо подглядеть и поправить все можно по книжке от Squadron ''Allison engined Mustangs'' - просто кладезь информации

Если не править - облик машины сильно искажается.... На фоне кривизны модели, качество литья теряет смысл - все равно куча перепила... Ну это правда если хочется, конечно - кто-то и так соберет и получит свой фан...;)

Link to comment
Share on other sites

Да, призабыл - Итал давно, но тоже собирал. Практически все те же замечания, плюс крыло с корневой частью как у Мустанга D-шки - пилить еще больше придется... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...