Jump to content

1/72 ModelSvit Ту-22


Pin

Recommended Posts

Так то да - почти все украинские производители грешат литьем. 

Представляете, если бы модели Амодела отлить в приличном виде - я бы пол-ассортимента скупил. А так...

Тележка зачотная! ) Основание будет под модель?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tali said:

Так то да - почти все украинские производители грешат литьем.

На то есть объективные причины. В первую очередь - технологический процесс.

Link to comment
Share on other sites

Объективными причинами можно себя успокаивать, например "я жирная корова, на то есть объективная причина - я много жру". А можно жрать поменьше и в спортзал пойти. Или, скажем, литьё аутсорсить не приятелям (хорошим людям, которым тоже нужно жить), а, скажем, китайцам. Дальше встаёт вопрос приоритетов. 

Link to comment
Share on other sites

А можно заморочится и перерезать формы (тем более в Украине уже давно есть хорошие станки с ЧПУ, позволяющие передать мельчайшие детали), заново покрыть гальваникой и сделать перевыпуск. Но не более 1000 штук. Потом выбросить форму. А не использовать форму рассчитанную на 1000 копий в 12586-й раз. Экономия должна быть оправданной.
Китай не обязателен. Да и дороже будет. Проще сделать качество дома. Но тут ведь нужно потратиться, а этого делать никто не хочет.

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2017 at 12:20, -Sabik- сказал:

А можно заморочится и перерезать формы (тем более в Украине уже давно есть хорошие станки с ЧПУ, позволяющие передать мельчайшие детали), заново покрыть гальваникой и сделать перевыпуск. Но не более 1000 штук. Потом выбросить форму. А не использовать форму рассчитанную на 1000 копий в 12586-й раз. Экономия должна быть оправданной.
Китай не обязателен. Да и дороже будет. Проще сделать качество дома. Но тут ведь нужно потратиться, а этого делать никто не хочет.

Поскольку я знаком не по наслышке с этим процессом, могу сказать только одно - гальваника как раз и губит весь процесс...

По сборке - будьте аккуратны с перегородками, в носовой части их стачивать придется изрядно, чтобы фюзель сошелся. Если этим пренебречь - потом слишком много шпакли наложите.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, spiteful said:

Поскольку я знаком не по наслышке с этим процессом, могу сказать только одно - гальваника как раз и губит весь процесс...

Зависит от мастера. Не по наслышке.
Тоесть можна сделать нормально, если не делать в Горишних Плавнях - там рукожопые сидят.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -Sabik- сказал:

Зависит от мастера.

А все  всегда упирается в хорошего мастера : тридешника, чпу-шника,гальваника,литейщика, рисовальщика, печатника...и собирателя моделек. Да как-то плохо с этим дело , все более рукожопые с амбициями и желанием побыстряку кучу бабла срубить...и судя по молодежным тенденциям в ближайшем будущем с этим буит полный швах. Так шта изучайте напильник и тренируйтесь пока еще есть на чём.:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
5 минут назад, Pin сказал:

Щели на картинках совсем не страшные, закрываются, если чуть прижать

как бы они потом трещину не дали... у меня на паре моделей такое происходило (причем уже на стадии окончания покраски)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я утратил статус безработного, а посему стройка пойдёт медленнее.

Закрыл фюзеляж, принято решение строить с закрытым бомбоотсеком

PICT1154.thumb.JPG.acb859487e38ff3550fe6ea94b1d51ab.JPGPICT1160.thumb.JPG.6d194e8eca4d5c5c3702f28ca6b906bb.JPGPICT1161.thumb.JPG.2b164a56bbc06f829c1d126fbe73c8d6.JPGPICT1162.thumb.JPG.e4a498a3c3a1e797a8371cca62ea2d40.JPGPICT1163.thumb.JPG.7e515ba4b12946144a74938ca41f3381.JPGPICT1164.thumb.JPG.857cc52f8e5eb6c7d4af390f40776906.JPGPICT1165.thumb.JPG.608326229686e7af9d848f054397effd.JPGPICT1166.thumb.JPG.8ecabb378cb5c4f5111ef1f5d8555ad1.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 6 months later...
  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...