Jump to content

F6F-3 Hellcat 1:72 Academy - ГОТОВО!!!


Recommended Posts

В 01.10.2019 at 09:15, Fokkerd21 сказал:

Дякую! 

Dymo tape - у мене є. Як на мене, то ця лента занадто перехвалена. Або в мене криві рукиB)

Лекала  - так, використовую. Але вони добре підходять лише на плоских поверхнях. А як рівно провести розшивку, чи накатати клепку, наприклад, по капоту двигуна по колу, чи по фюзеляжу, по колу? Для мене це питання ще остаточно не вирішене.

Тут весь вопрос в правильном позиционировании и лент и лекал и т.п. Думо лента хороша до определённого момента. Там, где ее гибкости не хватает, лучше использовать 3М ленту. Хотя, лично по мне она мало отличается от синей изоленты))) А вот чтобы правильно и ровно выставить это "плечо",  возможно придется воспользоваться линейкой, измерителем, штангелем и т.п. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый вечер. Увлеклись Вы с клёпкой - во-первых слишком она частая и сплошная, на котах не все так было прямолинейно, посмотрите чертеж который прилагаю будет понятно. Проклепали и лючки и подножки в горячке. 

1763893142_DSC03621_.JPG.dcda3fbe8f8ea06fa1fa5d3655ea1d2b (1).jpg

2027194264_DSC03620_.JPG.ea5fe075bdf457bc82e18aea3f0dd176.jpg

16b212ec7df61.jpg

Link to comment
Share on other sites

Далее, на панелях перед кабинетом поперек фюзеляжа клеп из каких соображений? Видел в сети пару диких чертежей с таким трэшем, но посмотрите фото и найдите хоть одно подобное

1763893142_DSC03621_.JPG.dcda3fbe8f8ea06fa1fa5d3655ea1d2b.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, Ferguson сказав:

Далее, на панелях перед кабинетом поперек фюзеляжа клеп из каких соображений? Видел в сети пару диких чертежей с таким трэшем...

На такі креслення і орієнтувався. Нічого, трішки поправимо.

Link to comment
Share on other sites

Бегло по теме - цвет кокпита Interior Green, Вы в него точно не попали, уж  простите (для примера - первое фото). Нижний совок - ничего общего с действительностью (второе и третье фото соответственно). Нишу задней стойки надо бы прорезать, заглушек там не было. Створки капота - выглядят как накладки если честно, вообще решения с фольгой безусловно подчеркивают вашу рукастость, но на данной модели я бы сказал они все мягко говоря противоречивы, делают элементы только более грубыми и толстыми.. ИМХО. Не сочтите за критиканство - желаю удачи в постройке

Colorcoat-WW2-USN-USAF-Interior-Green-ACUS09-_1.jpg

5a00b06c8362e_DSC01822_-1.jpg.0a58ab3ff7e032ebfc11bfe101e2aaf3.jpg

22685728203_b37a32095e_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2019 в 23:10, Ferguson сказав:

Бегло по теме - цвет кокпита Interior Green, Вы в него точно не попали, уж  простите ...

Фарбував model master interior green.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Fokkerd21 сказал:

Задув низ в Insignia White  та верх в Sea Blue (Хамброл 77).

Робив прешейдінг чорною фарбою. Під синім його майже не видно.

DSC03649_новый размер.JPG  DSC03650_новый размер.JPG  DSC03653_новый размер.JPG

DSC03656_новый размер.JPG  DSC03657_новый размер.JPG

Не соглашусь, Слава. На втором фото он отлично читается.

Link to comment
Share on other sites

Пофарбував в основні кольори.

Не подобається колір Intermediate Blue. Якийсь занадто темний вийшов. Але перефарбовувати не буду. Потім висвітлю.

DSC03695_новый размер.JPG  DSC03696_новый размер.JPG  DSC03697_новый размер.JPG

DSC03698_новый размер.JPG  DSC03699_новый размер.JPG  DSC03700_новый размер.JPG

Link to comment
Share on other sites

Слава, высоко поднял границу перехода цветов. И слишком чёткая граница перехода. Трохи искажается облик машины. Сугубо ИМХО ! Я бы переделал и границу надувал бы через колбаску патафикса ,а не через  скотч.  Про ниши сказали.  По большому счёту работы на час. Это же не полная перекраска.

1-f6f-hellcat-dale-jackson.jpg

32309223_max.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дякую!

Самому не подобається.  Побачимо. Поки є над чим подумати. 

Ніши на тройках точно були в колір нижніх поверхонь?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fokkerd21 сказал:

Ніши на тройках точно були в колір нижніх поверхонь?

И на 3-ках и на 5-ках, но красились не намеренно, а при окраске низа покрывались "за компанию", потому в труднодоступных местах оставались зелёными...

Link to comment
Share on other sites

4 хвилини назад, Slash сказав:

И на 3-ках и на 5-ках, но красились не намеренно, а при окраске низа покрывались "за компанию", потому в труднодоступных местах оставались зелёными...

Тобто поверху зеленого можна пройтись білим?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
6 хвилин назад, Slash сказав:

А чего это? Navy blue был глянцевым, intermediate blue и insignia white по памяти полу глянцевые по спецификации

А в 72 -му масштабі? І після кількох місяців експлуатації ?

Глянцеві моделі в 1:72 виглядаються як іграшки ІМХО.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Tali, дякую, я теж на це сподіваюсь..) Basily, дякую! На свій сором, я гадки не маю, хто такий Валентин Мучічко. Треба залізти на Фейсбук. Sarmat, "Ти заходь, якщо що" (с).. 😄  
    • Ты все правильно понял - я про медную пластинку. Не знал, что РН из двух половинок и думал как ты прорезал?)) Спасибо!
    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
×
×
  • Create New...