Jump to content

Украинские вертолеты Ми-24 и Ми-8


foxbot

Recommended Posts

Информация по оттенкам камуфляжа, непосредственно "с полей" и наиболее актуальная.

Борта, приходящие с завода, красятся в стандартный камуфляж, краска Akzo Nobel, внутренние коды соответствуют кодировке RAL:

7002  светло-табачный матовый

6020  темно-защитный матовый

5024  серо-голубой 

Борта, возвращающиеся из миротворческих командировок (UN), и попадающие непосредственно в части, могут краситься чем есть по факту. Поэтому, оттенки и фактура могут иметь приближенные к стандарту значения.

Если кто пошелестит таблицами и подберет совпадающие оттенки по Federal Standart и по имеющимся модельным краскам - плюс и респект... ;)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

На данный момент нарисовал уже 21 вариант из 16 авиабригады и 7 полка армейской авиации. Осталось пройтись по бортам с красными номерами и на этом будем закругляться. 

Link to comment
Share on other sites

Только что отсортировал оставшиеся варианты и выходит, что мне предстоит нарисовать еще 10 вариантов Ми-24П... Можно и больше, конечно, но там ничего особо выдающегося, кроме номеров... И три Ми-24ВП.

Ну и все, наверно. 35 вариантов - это уже много. 

Link to comment
Share on other sites

23 варианта уже нарисованы, 2/3 проверены и поправлены. Возникла пауза, чтобы закончить заказной проект. Но осталось нарисовать всего с десяток вариантов, причем большая часть из них со стандартным камуфляжем. Так что сдам заказуху и быстренько добью Ми-24. 

Link to comment
Share on other sites

Вот бы еще кто сделал из смолы блоки ЛТЦ и станцию Квадрос, а то на украинских Ми-24ПУ1 они отличаются от того, что стояли на советских. Липу еще можно легко переделать под Квадрос визуально, а вот с блоками ловушек сложнее. 

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, Дмитрий Побережник сказав:

Вот бы еще кто сделал из смолы блоки ЛТЦ и станцию Квадрос, а то на украинских Ми-24ПУ1 они отличаются от того, что стояли на советских. Липу еще можно легко переделать под Квадрос визуально, а вот с блоками ловушек сложнее. 

Ну, это вопрос не ко мне. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дмитрий Побережник сказал:

Вот бы еще кто сделал из смолы блоки ЛТЦ и станцию Квадрос, а то на украинских Ми-24ПУ1 они отличаются от того, что стояли на советских. Липу еще можно легко переделать под Квадрос визуально, а вот с блоками ловушек сложнее. 

если дать инфу @stelmakh_d — могут и сделать.

Link to comment
Share on other sites

По просьбе товарища добавил еще один "глазастый" вариант. Итого вышло 35 вариантов. 30 проверены и поправлены. Техничку собрал. Так что остается поправить еще пять вариантов, примерить глазки и зубки на модель, и можно сводить...

Кстати, есть у кого-то модель Ми-24П в 1/72 или 1/48 масштабе для примерки? Декаль за содействие в подарок, само собой. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На данный момент накидал две декали в 1/72 масштабе. В одной 16 вариантов: ООН-овские П, а также все Р,В и ВП. Во второй 19 вариантов только П. Завтра апскейлю в 1/48 масштаб, посмотрю масштабы бедствия, т.е. сколько выходит декалей, после чего начну сводить. Ну, еще зубки и глазки не мешало бы на модель прикинуть. Так что актуальный вопрос: кто может одолжить модель Ми-24П в любом масштабе на эти цели?

Link to comment
Share on other sites

Две декали в 1/48 накидал: в одной все ООН-овские варианты, в другой - Р/В/ВП. Осталось еще П поделить на две части. Завтра этим займусь. Потом инструкция и сведение... И да, модель для примерок зубов все еще нужна. 

Link to comment
Share on other sites

На П буду ждать декаль с нетерпением. Пару дней назад оформил предзаказ на Ми-24П в 48 масштабе, правда он мне в руки попадет где-то только в середине мая. Буду пилить один из бортов 16 бригади, которая базируется в Бродах. 

Link to comment
Share on other sites

Накидал еще две декали в 1/48 масштабе. Так что выходит, что будет две декали в 1/72 и четыре - в 1/48 масштабе. Похоже придется печать растянуть на год-полтора. Ну чтоб не одни Ми-24 печатать. :D

Первая партия пойдет в печать в этом году, а там видно будет, как дела сложатся. 

Link to comment
Share on other sites

Свел обе декали в 1/72 масштабе, полностью сверстал одну инструкцию, приступил ко второй.

С 1/48 масштабом должно быть попроще, потому надеюсь до конца майских закончить и поставить в очередь на печать. 

Link to comment
Share on other sites

Все шесть декалей на Ми-24 сведены, все шесть инструкций сверстаны... Еще финальная проверка и буду ставить в очередь на печать... А тут еще одна декаль подоспела, тоже пора сводить. Так что успеть бы все это напечатать.

Кстати, следующим буду рисовать МиГ-29. Как обещал. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...