Jump to content

Grumman F4F-4, Hasegawa 1/72 (победитель ГБ USA vs Japan)


Сергій Фляшко

Recommended Posts

9 минут назад, Genry сказал:

 Там в музеях/частных коллекциях красят, чем попало практически

Согласен, бывает. НО!!!

Согласно заводскому руководству по сборке и обслуживанию, интерьеры ''Уайлдкэтов'' версий F4F-3 и F-4 окрашивались в цвет Bronze Green.

Взято отсюда: http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_3.htm

Link to comment
Share on other sites

Ну, Гена... Тут да, мешаем кто на что горазд. Не знаю на сколько правильный оттенок у меня получился (мне без лишней скромности сдается что похож), но в кабине закрытой фонарем видно только нечто зеленое, почти черное... Так-что условно считаю цвет правильным ;)!

Link to comment
Share on other sites

Да тут как посмотреть, Фуад. В Mr.Paint - 30 грамм, стоит 5.5 евро, в Mr.Color - 10грамм и самый дешевый в Китае - 2 доллара. Так-что примерно равны, но стоит заметить что словацкая краска уже разведена практически до готовности, а японская - густая...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, S48 сказал:

Да тут как посмотреть, Фуад. В Mr.Paint - 30 грамм, стоит 5.5 евро, в Mr.Color - 10грамм и самый дешевый в Китае - 2 доллара. Так-что примерно равны, но стоит заметить что словацкая краска уже разведена практически до готовности, а японская - густая...

Согласен. К тому же от этой словацкой аэрограф просто поёт. Помол у неё очень мелкий, краска шикарная. Но 5,5 евро .... глаз видит, да зуб неймёт (с).:(

Link to comment
Share on other sites

Грубо говоря, чуть меньше 150 грвн? Гм, у нас в розницу ганза около ста грвн, веледжо - около того. Так что, прайс гуманный.

Кста, экстримметаллики идут  по тому же прайсу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Революция о которой так долго твердили большевики - свершилась!!!" (с)

Честно говоря не совсем свершилась, да и не понятно еще что получится в результате, но эксперимент о котором я говорил в первом сообщении начался! Перед вами результат применения выпуклых заклёпок производства HGW:

58b86c0150fac_DSCN2620_.thumb.JPG.d72aa5f83184cb1966b3d62d4ec4e58e.JPG58b86c067e77c_DSCN2623_.thumb.JPG.f3f4d365d76100e315a6481fedfa732f.JPG58b86c09c70d9_DSCN2624_.thumb.JPG.c10f593ff2b258e0f860fe4879f1b825.JPG

Link to comment
Share on other sites

Так я о том и говорю! Что будет после краски и лака - не знаю... Но, в принципе, мои пальцы их чувствуют! Так-что надеюсь на лучшее ;)!!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Андрій Бутко сказал:

Неймовірна краса! А як Ви їх туди приладнали, висвердлення?!

Это декаль по ходу. Смотрится вроде бы красиво https://www.victorymodels.com/products/hgw-1-72-riveting-set-for-f6f-5-hellcat-for-eduard-kit-721010 

Link to comment
Share on other sites

Да, это декаль. Переводится как и обычная, но после высыхания снимается пленка кот. покрывает сами точки.

Клею я их и думаю... Может было-бы лучше наносить на уже окрашенную поверхность, а потом пройтись по ним тонким распылом? Что-то терзают меня смутные сомненья и терзают нипадеццки!!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Watson сказал:

А как декаль сию клеить - на голый пластик или предварительно прогрунтовать? Есть ли какие указания от производителя?

по твоей ссылке есть и мануал ))

предлагают сперва грунтовать.

 

Link to comment
Share on other sites

Купил себе несколько наборов от HGWна будущий вакушный и совершенно голый Троян. Вижу, что не зря. Спасибо, Сергей, за демонстрацию результата

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, S48 сказал:

Может было-бы лучше наносить на уже окрашенную поверхность, а потом пройтись по ним тонким распылом?

или вообще лаком потом вскрыть и всё...

Цитата

Что-то терзают меня смутные сомненья и терзают нипадеццки!!

аналогично

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Genry сказал:

 Вижу, что не зря. Спасибо, Сергей, за демонстрацию результата

Да тут... до того результата еще ОГО! Да и хрен его знает что вообще получится!

3 минуты назад, palanbor сказал:

или вообще лаком потом вскрыть и всё...

Вот щас на крыльях "тройки" и попробую, все-равно "четверочные" пока сохнут.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, S48 сказал:

Вот щас на крыльях "тройки" и попробую, все-равно "четверочные" пока сохнут.

дык кошки они для тренироваЦЦа и придуманы ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, palanbor сказал:

дык кошки они для тренироваЦЦа и придуманы ))

:D Ну да, вообще-то...

Вот что еще хотел сказать: лучше использовать черную грунтовку, на серой серебристые "пупырышки" видно крайне плохо :angry:. Будет наука на будущее!

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, S48 сказал:

лучше использовать черную грунтовку, на серой серебристые "пупырышки" видно крайне плохо

Лучше использовать другой масштаб ;)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Genry сказал:

Лучше использовать другой масштаб ;)

Наверное в первый раз соглашаюсь. Таки да!

Увы, но эксперимент признается ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛЬНЫМ!!!! Не получилось, увы... Под краской не видно, на краске - более-менее, но тоже не очень. Отмываю грунт и достаю ревитер. :huh: Еще раз увы... Может что со мной не так, может, всё может быть, но...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...