Jump to content

F4U-1 Corsair "Tamiya" 1:48


Recommended Posts

 

8 минут назад, Александр Беликов сказал:

......Маски положил только снизу на крыле,остальное от руки. ...

Да у тебя железная рука!!))))

Красочка хорошо лягла! 

Чем красил? в смысле инструмент и тип краски?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Лекарь сказал:

 

Да у тебя железная рука!!))))

Красочка хорошо лягла! 

Чем красил? в смысле инструмент и тип краски?

Спасибо!Крашу хобби-колор от ганзы.Аэрограф "миол".Служит мне уж очень много лет.Недавно обновил все резинки,прокладки.Думаю еще столько же прослужит.Иглу правда пару раз правил.IMG_4147.thumb.JPG.f843e7daad29c1c34052b85105c953e3.JPG

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Александр Беликов сказал:

...... Аэрограф "миол".Служит мне уж очень много лет.Недавно обновил все резинки,прокладки.Думаю еще столько же прослужит.Иглу правда пару раз правил.

за инструментом уход нужен, это дело нужное и правильное, а иглы дело такое..... их на всех аэрах надо поправлять время от времени.....

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Лекарь сказал:

за инструментом уход нужен, это дело нужное и правильное, а иглы дело такое..... их на всех аэрах надо поправлять время от времени.....

Есть у меня еще рабочий инструмент,то же миол,работает с 2011-го года ,практически каждый день по несколько часов.Удивительно,но на нем еще ничего не менял кроме сопла( недавно прохудилось) .Причем на "тяжелой" химии.Может мне так с качеством изделий  повезло,просто многие жалуются в последнее время на эту фирму,все летит,гнется,течет.У меня как раз совсем другой пример.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Александр Беликов сказал:

Есть у меня еще рабочий инструмент,то же миол,работает с 2011-го года ,практически каждый день по несколько часов.Удивительно,но на нем еще ничего не менял кроме сопла( недавно прохудилось) .Причем на "тяжелой" химии.Может мне так с качеством изделий  повезло,просто многие жалуются в последнее время на эту фирму,все летит,гнется,течет.У меня как раз совсем другой пример.

так и у меня, аналогично. Первый аэр 80-896, емнип,  с 1998 года, второй 80-897 с 2002, Я второй даже давал товарищу моделисту попользоваться и он много хороших моделей сделал, но завязал и аэр мне вернул. Так что он, можно сказать с историей у меня..... 

За все время пользования, прокладку воздушного клапана поменял, а то при попадании "тяжелых" растворителей тригер залипает ", сопла и иглы родные ( есть на всякий ремкомплекты), а в остальном, прекрасная маркиза....." ,но все же перешел на Ивату... Миол на заслеженной пенсии, хотя в любой момент может отправится в работу....

Link to comment
Share on other sites

Продолжил покрасочные работы.Такой вот результат получился.В реальности выглядит все более контрастно.Фото сглаживает многие моменты. IMG_4955.thumb.jpg.729507f426b80352a94a107a9d1c2642.jpgIMG_4957.thumb.jpg.c1c051f8c665131f3f2dc3478522e651.jpgIMG_4965.thumb.jpg.684e602b3ebbb8ae308d61bfde7d1b5c.jpgIMG_4964.thumb.jpg.fbce70ffc9a433c5ac96f8b82dcaae21.jpgIMG_4968.thumb.jpg.f635634c373b941676dd1cae6d0a6e7b.jpgIMG_4970.thumb.jpg.3366bb75c7d1e9826d798f1d3a03bcca.jpg

Link to comment
Share on other sites

Очень эффектно и реалистично. Скажите, правильно я думаю, что применялась соль наверное сперва по цинк хромату, а потом и по базовому цвету? 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ferguson сказал:

Очень эффектно и реалистично. Скажите, правильно я думаю, что применялась соль наверное сперва по цинк хромату, а потом и по базовому цвету? 

Спасибо! Правильно,но вместо соли применяю колор стоп.Так конечно дольше,но контроль результата практически 100%. Высветляю в два приема,по этому прохожусь два раза колор стопом (в местах второго высветления),и оттенки разные получаются.Потом сильно яркие моменты приглушаю средним цветом базового оттенка.Пользуюсь валеховским колор-стопом.Он более стойкий к воздействию когда застывает.Случайно убрать его тяжело.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, исчерпывающе.

У меня с колор-стопами прямо-противоположная ситуация, вместе с краской отдираю.. :unsure:.

Вдохновляет, прямо корсар собрать захотелось

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

Смотря с какой краской.

Как и любая химия, колор-стоп имеет свои нюансы и правила применения...

Ну вот, тогда на конкретных примерах - в моем случае это акрил (тамия. ганза), под ним грунт как правило Mr.surfacer, поверх этого напрямую колор-стоп, у меня их два - от Ганзы mr.masking soal и какой-то mr masking coat r - плюс куча иероглифов...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ferguson сказал:

Ну вот, тогда на конкретных примерах - в моем случае это акрил (тамия. ганза), под ним грунт как правило Mr.surfacer, поверх этого напрямую колор-стоп, у меня их два - от Ганзы mr.masking soal и какой-то mr masking coat r - плюс куча иероглифов...

Пользуюсь тем же грунтом и красками,но таких казусов не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
6 часов назад, Alexander сказал:

Касательно "лососевого розового" -  это судя по всему  грунт на основе сурика

Так и есть.

"Распоряжение по флоту от 1942 года идет еще дальше, и рекомендует добавлять в грунтовку, наносимую вторым слоем, пигмент Indian Red, Lamp Black или любой другой подходящий, с тем, чтобы различать поверхности, покрытые в один или два слоя. В свете этого распоряжения, становится понятно происхождение грунтовки Salmon Рink, применявшейся на фирме Воут в производстве истребителя ''Корсар'': после того, как промышленность США заменила железный сурик, входивший в состав масляных грунтовок, на алюминиевую пудру, оставшийся без применения пигмент стали добавлять в жидко разведенный цинковый крон. В итоге получалась смесь нежного розовато-оранжевого цвета. Примерный эквивалент по Federal Standard – от 32276 до 32356."

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...