Jump to content

Pin Up Nose Art на A-20 Boston


foxbot

Recommended Posts

2 минуты назад, RDV сказал:

Понятно.

4. A-20G DENVER DARLING 416BG                             43-9380 пилот: 1Lt Ernest L. Johnson
6. A-20G MISS LAID 416BG                                           43-9224 пилот: 1Lt Hugh Monroe 
12. A-20J PRETTY BABY 416 BG                                   43-9452 пилот: ?????

Взял отсюда: 416 BG

Принято. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Итак, девять бортов более менее опознаны, Еще на семь информация либо неполная, либо отсутствует. 

Вот неполные варианты:

1. Amorous Amazon. Зубастый вариант, сильно хочется его нарисовать. 

8092051067_d4d9a3ffbc_o.jpg

2. CILLE 416BG. бортовой код F6-неизвестная буква. Нужно выяснить, что за буква. 

534 could be Cecille.jpg

3. CONTENTED LADY 417BG

46bc42a46dffdd003f0b8aa06e0860ee.jpg

5. DOUBLE BUSTED 410BG

8f09e6d21f70c032c928ea319a2e7154.jpg

7. MISS POSSUM 312bg

timthumb.jpg

10. Heavenly Body 

j050_642.jpg.0720d126bdb328944b29a8da5d161a0e.jpg

15. Southern II 417bg. Нет даже полного названия - над тётей есть второе слово, то ли Belle, то ли еще что. Но тетку очень-на хочется нарисовать. 

8092055780_b4402461c6_o.jpg

Если удастся дополнить информацию, то варианты становятся полными. В противном случае либо заменю, либо дам как неполные. Но, понятное дело, чем больше полных вариантов, тем лучше. 

Link to comment
Share on other sites

поближе и побольше
8th+BS+Pilot+Ed+Shook.jpg

8f09e6d21f70c032c928ea319a2e7154.jpg
 

A-20G-40-DO "Queen of Spades" Serial Number 43-21309 Tail H

Assigned to the 5th Air Force, 417th Bombardment Group, 675th Bombardment Squadron. Next, assigned to the 312th Bombardment Group, 389th Bombardment Squadron on March 20, 1944. Assigned to pilot Hedges and crew chief Keller with tail letter 'H'. Adorned with nose art "Queen of Spades" in cursive above a spade with a Varga girl figure. This aircraft flew at least 56 combat missions.

Mission History
OnJanuary 18, 1945 crashed at Los Negros, killing both the crew plus 14 soldiers on the ground.


queen-of-spades-vert.jpg


HAVOC A-20G "LITTLE CHIEF "  USAAF, 90th BG
Wartime History
Assigned to the 5th Air Force, 90th Bombardment Group, 321st Bombardment Squadron. Nicknamed "Little Chief" with the nose art of a woman wearing a leather jacket with a 90th Bomb Group patch, her legs resting on boxes stenciled "Gin Cairns" and her head on a parachute with "521" below her arm. This A-20 was used as a "fat cat" for flight from New Guinea to Australia for fresh food and alcohol.
0adcd8abc0201b90ed8db2129949f2f3.jpg

http://i104.photobucket.com/albums/m170/LWMTC1/WMF/LittleChief004b.jpg~original

A-20J Mama Lou
DHK-A-20-Mama-Lou-ground-crew.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, RDV сказал:

Пока только так:

1. Amorous Amazon.              417 BG

10. Heavenly Body                  416 BG

Увы, этого мало. Нужен буквенный код, серийник, особенности конкретного борта. Даже зная, что изображено на правом борту, не всегда есть информация, что слева. А там также могут быть рисунки или надписи. 

 

1 минуту назад, RuSV сказал:

поближе и побольше

Из вашего списка только один борт, на который мне требуется информация. Все остальные мимо. Из тех, что прислали вы, минимум три ранее уже издавались, потому если я и буду их рисовать, то в последнюю очередь.

Чуть выше я дал список из восьми вариантов, что меня интересуют. Если можно, давайте сконцентрируемся на них, а не на всем подряд. 

Link to comment
Share on other sites

В список неполных вариантов чуть выше добавил фото. Список сократился до 7, ибо по одному варианту я просто не внес информацию в файл. 

Как можно заметить, все самые интересные варианты, потому сильно-сильно хочется нарисовать. ;)

Link to comment
Share on other sites

Итак, вариант A-20G MISS POSSUM 312bg решили заменить на A-20H PRINCESS PAT. В итоге имеем 12 полных и 4 неполных варианта. 

Неполные:

1. A-20G Amorous Amazon 
5. А-20К DOUBLE BUSTED 410BG 
10. Heavenly Body неполный
15. A-20G Southern II 417bg

Если по этим вариантам информацию не удастся раскопать, так и нарисую неполными.

В ближайшее время заканчиваю один заказной проект, после чего приступаю к А-20. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так, концепция снова поменялась. По ходу работы возникло ощущение, что 16 вариантов вряд ли поместятся на листе. Потому предварительно делаю 12 вариантов и делаю четыре декали по три варианта в каждом. Варианты What if в любом случае постараюсь впихать. 

Из тех, что вылетели:

1. A-20G Amorous Amazon - неполный
13. QUEEN OF SPADES 312bg
15. A-20G Southern II 417bg - неполный

Еще один вариант:

000545.jpg

сначала нарисовал, потом Александр мне напомнил, что его уже выпустил Kits-World, причем совсем недавно. Потому печатать его не имеет ни малейшего смысла.

Потому нарисую 12 вариантов, попробую сверстать в декали, потом буду решать, что делать дальше. Нарисовал ровно половину, шесть вариантов. Еще шесть предстоит нарисовать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

12 вариантов нарисовано, сейчас они на проверке.

Я пока занимаюсь другими проектами. Потом сведу декали и будем смотреть, нужно ли что-то добавлять. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Первая проверка и правка прошли. Сейчас на второй проверке... Если все сложится и замечаний больше не будет, то начну сводить декаль. Думаю, летом напечатаем... 

Link to comment
Share on other sites

Люблю хорошие новости, с нетерпением жду тираж! Саша, попутный вопрос - ты как-то, где-то упоминал о перевыпуске тех. надписей на А-20 (да и на Р-40 в свете выхода новых от SH)? Мне нужно!

И ДА!!!! Уважаемые джентельмены! Очередь занимать за мной :P !!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S48 сказал:

попутный вопрос - ты как-то, где-то упоминал о перевыпуске тех. надписей на А-20 (да и на Р-40 в свете выхода новых от SH)? Мне нужно!

В смысле? Технички на Р-40 и А-20 все еще в продаже. Бери - не хочу! ;)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, S48 сказал:

Очень даже хочу!!! Три на А-20 и семь на Р-40.

Что, не знаешь, где моя тема что ли?Заходи и заказывай. Будем встречаться или Новой почтой отправлять?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...