Jump to content

1/35 Т-34/88 "World Of Tanks" (Звезда)


ReservoirDogUA

Recommended Posts

Всем добрый день. 

В прошлом году я случайно увидел тему на форуме World Of Tanks (сам не играю, но форум по БТТ там сильный, да и

с Лешей Груздевым там можно пообщаться, поспрашивать советов) о существовании Т-34-88 в реальной жизни.

Дескать, немцы трофеев набрали много, известны достаточно серьезные переделки, такие как Т-34-76 или КВ-2, в которых

переделывали достаточно много всякого, вот и ломали копья о существовании Т-34-88. 

Одни говорили, что были, только фото не сохранилось, другие, что нет, потому что в 44м уже небыло никакого смысла делать 

такие огромные конверсии. Я больше склоняюсь к тому, что даже если испытания и проходили, что вполне вероятно, то 

скорее всего просто не смогли разместить пушку внутри башни, все таки заряжающий механизм у Тигра достаточно приличных размеров. 

Но сама тема дала мне идею воссоздать танк из игры. Хоть он и был только на консолях и всего одну неделю, есть его арт и скриншоты. 

На них и буду ориентироваться. Так же у меня есть давно засохшее дерево, которое будет использовано. Далее еще чтото придумаю :) 

21489366957d9e191da54949f47bf3aa.png 01.jpg 4lLHgQx.jpg

shot_128.jpg d_ps4_founders_3472x.jpg 862609-world-of-tanks-100-years-mega-bundle-playstation-4-screenshot.jpg

hEfjDlF.png shot_248.jpg T-34-mit-88-tiger-gun1.jpg 

a_founders.jpg c_t-34-88spotlight_800x.jpg EpTx5DP.png 

t-34-88_02.jpg t-34-88_1260x708_630x.jpg e_t-34-88spotlight.jpg 

d_t-34-88spotlight.jpg 

Есть идея расположить фальшборты. 

Есть один интересный вопрос. Т-34-85 появился в январе 1944 года. Подскажите, немцы к тому времени уже перестали возить на броне 

кучу всякого скарба, как в 41-43 годах? 

 

Отдельное огромное спасибо, всем, кто откликнулся в фейсбуке - Глебу Ограновичу,  Роману Цимбалисту, Дмитрию Савенко и другим.

Это было очень неожиданно и очень приятно. 

Link to comment
Share on other sites

Трехцветное камо с красными баками зачотно будет выглядеть!  Еще предлагаю добавить немецкий шанцевый инструмент на полки, тогда уж точно немцем будет. А то на скринах если заменить кресты на звезды и не поймешь чья переделка.

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Cimbik сказал:

Трехцветное камо с красными баками зачотно будет выглядеть!  Еще предлагаю добавить немецкий шанцевый инструмент на полки, тогда уж точно немцем будет. А то на скринах если заменить кресты на звезды и не поймешь чья переделка.

 

Звезд точно не будет :) Как то они ну совсем не в тему.

Инструмент однозначно добавлю, у меня гдето даже есть, надо найти. Вот интересно было бы добавить пару

бочек с топливом и еще какой-то скарб, но над этим пока думаю. 

Еще есть идея взять фальшборты от T-IV. У меня есть фото, похожее на  Т-34 с бортами на башне, а вот применяли ли их - не знаю. 

t-34_hex_68.jpg

Link to comment
Share on other sites

Читаю и не пойму, траки в 35-ом на модель 100-го масштаба...;) Понимаю теперь,  что картинка боксарта не та затесалась.

У Миниарта "гуси" то вафля (кстати тоже разная бывает, нада смотреть по периодам), но траки половинчатые, что вряд ли характерно для  85-х .

А для ВОТ-аных " what if?" это разве имеет значение в вашем конкретном случае?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LAnVas сказал:

У Миниарта "гуси" то вафля (кстати тоже разная бывает, нада смотреть по периодам), но траки половинчатые, что вряд ли характерно для  85-х .

А для ВОТ-аных " what if?" это разве имеет значение в вашем конкретном случае?

Главное - они не дорогие. Не вижу смысла покупать Фриул или Мастерклаб. За эти деньги лучше купить травленые надгусеничные полки и решетки на двигло.

Да и для WoT не имеет значение.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LAnVas сказал:

Читаю и не пойму, траки в 35-ом на модель 100-го масштаба...;) Понимаю теперь,  что картинка боксарта не та затесалась.

У Миниарта "гуси" то вафля (кстати тоже разная бывает, нада смотреть по периодам), но траки половинчатые, что вряд ли характерно для  85-х .

А для ВОТ-аных " what if?" это разве имеет значение в вашем конкретном случае?

Да полно фоток 34/85 с половинками)) Есть даже не вафля,а голые траки. Половинки даже на Т44 как штатные идут

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Cimbik сказал:

Тоже половинки))

Чета не пойму как на виде сбоку вы определяете половинчатый трак или нет?

15 часов назад, ReservoirDogUA сказал:

Главное - они не дорогие.

Maquette-MSD еще дешевле...

 

   
Link to comment
Share on other sites

Чет я не разобрался как тут сообщения редактировать или удалять((

 

Короче по тракам  я  лоханулся))  Извиняюсь! 

те траки скорее для САУ подойдут. Я просто давно фотки свои не листал и подзабыл что на них не 34\85))

259690_cscnjuwn4e_12663402.jpg

Link to comment
Share on other sites

Начал потихоньку адаптировать маску пушки Тигра к маске пушки Т-34. Нужно срезать и обтачивать всякое. 

Хочу сделать вот так.

 last 241.jpg

У "Звезды" на Т-34 какой-то странный пластик, он хорошо режется ножом, но мгновенно забивает надфиль и наждак. При этом легко плавится клеем. 

Фигня какая-то. 

Link to comment
Share on other sites

Ствол и маску сделал. Пришлось повозиться, без пластика и шпаклевки не обошлось как всегда:) 

Конечно, пушка смотрится внушительно, сразу становится понятно, что влезть в башню Т-34-85 она никак не могла. 

DSCN6227.jpg DSCN6229.jpg DSCN6230.jpg 

DSCN6233.jpg DSCN6236.jpg DSCN6239.jpg 

DSCN6241.jpg DSCN6243.jpg DSCN6244.jpg 

DSCN6246.jpg DSCN6250.jpg DSCN6252.jpg 

Теперь возьмусь за башню. Фактура брони передана просто отвратительно, надо сделать шов на башне и пропилить

смотровые щели в комбашенке, судя по скриншотам, в игре была башня от Т-34-85, ее решили не менять. 

Link to comment
Share on other sites

Фактура литой брони у "Звезды" получилась, мягко говоря, дикая. Никак не похожа на реальность :)

Кроме того, надо сделать сварной шов на башне. Но появился вопрос. 

Что делать раньше, фактуру литой брони на башне или сварной шов?  

Link to comment
Share on other sites

Просматривая диск Адама Уалдера по работе с фототравлением, обнаружил, что Абер выпускает весьма интересную штуковину.

Сетчатые экраны, судя по всему, от PzKpfw II Ausf J, но с креплениями для Т-34-85. 

35 135 Aber 1/35 Mesh screens - "Thoma Schild" for T-34/85

Смотрятся очень эффектно. 

1507_abe35135a.jpg DSC02574k.jpg DSC02584k.jpg

Вопрос. Можно ли у нас гдето из приобрести, или надо покупать в Польше или ебее? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
×
×
  • Create New...