Jump to content

A5M2b Claude, 1/48 Wingsy Kits


Tali

Recommended Posts

2 часа назад, Олексій Єременко сказал:

...з якою ціллю ті маски наліплені на килимок?

Коврик для резки же. Маски на нем вырезались.)) Они уже на модели, а это остатки. Ну и можно в любой момент оттяпать нужный кусчек и использовать по назначению. У меня так.

Link to comment
Share on other sites

Ага. Зрозуміло.

Я просто зазвичай використані маски клеєвим шаром назовні фіксую скраю килимка і використовую для тимчасової фіксації дрібних деталей :). Або траки на ній набираю, а потім шов промазую клеєм :) 

Link to comment
Share on other sites

Ипоноведы, а хиномару могли быть немножко покоцаны (потертости, сколы хотя бы по крою и тп)?

Или их всегда подкрашивали?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, igor lysh сказал:

"Золотистость"более  свойственна "четверкам", когда в лак начали добавлять примеси на основе олифы. С 2-кой этим можно не заморачиваться.

Ясно, просто делаю этот вариант и на нём золотистость присутствует вроде, вот и вспрашивал

20170627_083557.png

Image-61.JPG

Link to comment
Share on other sites

Ну ваще то желтизну понятно что не различиш. Это фотка как подтверждение что был такой вариант. Рисуют его с лёгкой желтизной, да и смотреться он будет желтеньким красивше. Как то так

Link to comment
Share on other sites

 

17 минут назад, Tali сказал:

Но я это вряд ли буду делать.

Как я писал, тебе и не нужно это делать. Это больше относится к 4-кам. Золотистость появлялась от воздействия солнечного света на верхних и верхне-боковых поверхностях.  Т.е. не весь самолет был золотистым. Полного подтверждения этому до сих пор нету, а споры и ломания копий уже более десятка лет

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сплюнь, Дима... 

Но пока, вроде, все к тому идет. Завтра /или как сложится/ накрашу усилительные накладки вдоль лонжеронов, добью капот с движком, потом мелочевку навесить и решать - лак или не лак?..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...