Jump to content

Подвеска Су-33


Recommended Posts

Спасибо за отличный обзор Звезда Су-33!

Вопрос по подвескам :  у кого-то есть хоть одно фото, на котором сабж взлетает с корабельного трамплина с хотя бы одной подвешенной ракетой или мало-мальской бомбочкой ? Не рулит по палубе, а именно взлетает...

Link to comment
Share on other sites

Москит есть в смоле у АРМОРИ или если найти раритетную вакушку Су-27К от МАВИ, там тоже есть... У меня, кстати, имеется. Только эта ракета типа танка НИ: подвесить-то можно, да фиг Су-33 с ним взлетит.

А что касается Х-31, то меня гложут смутные сомнения, таскает ли их Су-33... Да и подвеска не принятых до сих пор на вооружение Р-77 тоже как-то сомнительно... Не покидает ощущение, что этот литник перешел по наследству от Су-27СМ. Лучше б дали блоков, как на фото, и то интереснее было бы. 

Link to comment
Share on other sites

С Москитом не всё ясно: то-ли его просто повесили покуражиться, то-ли действительно была смонтирована проводка и прочее для его применения. В принципе Су-33 может подняться с ним в воздух, с аэродрома. С крейсера он даже с полным боекомплектом не может взлететь, точнее не взлетает. Хотя это решается следующим образом: взлёт с минимальным количеством топлива и немедленной дозаправкой в воздухе. По типу SR-71. Осталось выяснить применялась ли такая практика.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Novo сказал:

взлёт с минимальным количеством топлива и немедленной дозаправкой в воздухе. По типу SR-71. Осталось выяснить применялась ли такая практика.

а  заправщик откуда возьмется посреди моря ? Если это чудо техники не взлетает с ракетой, то каким образом оно может взлететь с парой лишних тонн керосина на борту в качестве заправщика ? Взлет Суперхорнета-танкера видел ? - он когда взлетает со своими четырьмя мегабаками + заправочной системой под брюхом, то кажется что вот-вот грохнется (такой тяжелый). А ведь его стреляют с катапульты...

Правда пацаны могут заблаговременно подогнать Ил-78 с материка, с них станется...  тут подойдет любой вариант - лишь бы не мордой в грязь !  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Да лан, поднимут пару тройку 33 с УПАЗами, если уж оччччень надо будет. У нас (когда были мы) всегда цирк был при выполнении постановлений партии и правительства. так что

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Novo сказал:

Да лан, поднимут пару тройку 33 с УПАЗами, если уж оччччень надо будет. У нас (когда были мы) всегда цирк был при выполнении постановлений партии и правительства. так что

поднимут с берега ?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, palanbor сказал:

а  заправщик откуда возьмется посреди моря ?

Кожен серійний літак забезпечений можливістю подвіски УПАЗ-1К для дозаправки інших літаків.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, mazdie сказал:

Кожен серійний літак забезпечений можливістю подвіски УПАЗ-1К для дозаправки інших літаків.

а взлететь он с этим девайсом и лишним керосинчиком сможет ?  ;)

повторю призыв :  дайте фото взлетающего с трамплина самолета хоть с одной маленькой ракеткой !  :)

 

Link to comment
Share on other sites

я с этим вопросом как-то на форум завода им. Сухого влез. Патриоты сначала отмахнулись - типа не лезь в калашный ряд...  Потом начали искать )) Угадай чем закончилось ? Правильно:  забанили. А почему ? Да потому что выдал страшную тайну - это вундерваффе еще хуже чем пресловутый Як-38 ибо оружия с палубы поднять не может никакого.  Посмотри док. фильм памяти Апакидзе под названием "Форсаж" - там в интервью летуны пару раз употребляют термин "таран".  У мну вкралась крамольная мыслишка,  что их таки к таранам и готовят морально.

 

Link to comment
Share on other sites

больше двух Р-27-х с ТГС он не может брать никак (как и все 27-е), так как применение этих ракет возможно только с АПУ, а под ВЗ и фюзеляжем у него АКУ, с них только "радийные"

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Рома сказал:

LansVVS, а 11 та 12 точки підвіски на Су-33 для чого?

то есть для чего? емнип, там тоже катапультные АКУ-470, а применение Р-27ЭТ возможно только с АПУ-470, так как баллон с запасом азота необходимы для охлаждения ТГС есть только на АПУ

Link to comment
Share on other sites

)))))))))

Більш значна причина чому не застосовується Тшка з АКУ це сама катапульта. ТГС це гіроско і під час скидання його з катапульти він повністю виходить з ладу і дорогуща ракета перетворюється в некерований ТТД з бойовою частиною(((((

Link to comment
Share on other sites

а по вашему на Р-27ЭР нет гироскопа? ))) или почему же тогда не поставить вместо АКУ АПУ и применять Тэшки с любой позиции? ))

на самом деле Тэшки не применяются с АКУ по той причине, что я вам назвал и не надо ничего выдумывать

Link to comment
Share on other sites

Ви бачили ТГС в робочому стані? Коли вона розкручена? Запустіть її з АКУ!!!

Так розкажіть же мені навіщо АКУ ставлять на 1,2,9 та 10 точки, а на Су-33 і на 11 та 12)))))

Людям буде цікаво

Тільки це вже потрібно переносити в інший розділ форуму

Link to comment
Share on other sites

так я видел все Р-27-е ))) и не только видел но и буквально держал в рука ))))

я надеялся вы расскажите, вы же знаете более веские причины что и как))))

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2016 at 12:45, Novo сказал:

Ну и конечно интересно как обстоят дела у флота НОАК с полетами J-15 с Ляолинга - какую боевую нагрузку при взлёте несёт J-15?

Китайцы знакомые есть у кого нибудь?

 

По поводу J-15, китайцев знакомых нет, а вот видео надыбал. В конце ролика он взлетает с ракетами на двух крайних подвесах

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • С МиГ-3, к сожалению, всё в точности как и у вас...  А как впечатления от Academy(вского) Маринера - никак не могу найти вменяемые фото отливок..? 
    • У Альфы тоже сужается, только что промерял: Ширина сдвижной части фонаря при виде с верху по переднему срезу(за козырьком) - 12,6 мм; По заднему - 12,1 мм 
    • Не-е-е! Я еще F-35С в 1/72 жду. Непременно возьму! Italeri еще год назад обещал. 
    • Как правильно заметил Андрей, логика японцев ставит в тупик европейца. Для меня тупиковым вопросом стало использовать  самый мощный истребитель армейской авиации в самоубийственных атаках.  Единственное фото 58 шимбу-тая вряд-ли что подскажет, но небольшая информация боевого применения  имеется. http://arawasi-wildeagles.blogspot.com/2018/07/nakajima-ki-84-hayate-frank-decals-and_22.html
×
×
  • Create New...