Jump to content

Нужен ли новый ГБ по японской авиации?


Recommended Posts

В 16.11.2016 at 07:50, Tali сказал:

Други, я если чо просто мысли озвучиваю. 

Если кто-то имеет желание провести ГБ и имеет хотя бы пяток единомышленников - вперед. 

Когда определитесь, пишите мне, я сделаю подфорум и полетели...

 Может,уже можно создать подфорум для гб? Народ  с участием определился вроде.Если все согласны и всех все устраивает,то с 1 числа можно и начать...

Пс:случайно на телефоне нажал на собственную цитату-теперь она влазит во все сообщения.Как ее удалить?(самсунг с5)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, heliofly сказал:

Если все согласны и всех все устраивает,то с 1 числа можно и начать...

Иду доставать коробки. Трепещите, джапы! Вайлдкеты вступают в бой :P !!

Link to comment
Share on other sites

 

4 часа назад, S48 сказал:

Иду доставать коробки. Трепещите, джапы! Вайлдкеты вступают в бой :P !!

А вот фиг Вам-если что-таранить будем!Банзай!

:ph34r:??....

Игорь,я может,чего-то недопонял,но это танковая? краска,а танки не летают, если только это не ки109(калибр подходящий...).Или на  мустангах такая краска тоже была?

Пс:блин,да как же  свою цитату из ответов стереть-то?Опять вылезла,зараза...

Link to comment
Share on other sites

Дык 5 страниц на это извели...Срок  1.1.17 -31.10.17.

"Япония vs Aмерика"  ,временные рамки  20-е года-современность  с обеих сторон,включая эксперементалки..Трофеи не проходят,тоесть зеро со" звездами с ушами " и  р40 с фрикадельками не канают...Если самолет был достроен,но не летал-подходит тоже...Плюшек не планируется...Модели оцениваются,а потом суммируются балы-по ними определим,кто круче:ковбои или самураи...Как-то так...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, heliofly сказал:

Модели оцениваются,а потом суммируются балы-по ними определим,кто круче:ковбои или самураи...Как-то так...

Прямо кулачный бой, а не ГБ...:huh:

Link to comment
Share on other sites

То  Андрוй Бутко: Ну,я теж розумוю,"що занадто -це не здраво",але ж  f1 це не  2  Свוтова,вוн належить бוльш до сучастностו,нוж  до " тарахтелок".(пробачте мою украוнську-запам'ятав майже все-нема спוлкування)

То  stelmakh _d  :   Тут палка о двух концах:если разрешить  только японцев-вылетают  машины построенные в Японии по лицензии в начале 20x  и получившие японские обозначения(а их есть у меня ,и много!)кроме того  ,f 1  тоже тарахтелкой не назовешь,поэтому ,не знаю...

То Таli:  Меня этот момент сильно смущает, может ,выделить специально подкатегории для тарахтелок  и для свистков,а потом суммировать общие баллы в"командный зачет"

 

Ко всем заинтересованным:

Парни,это вобще первый раз ,когда я попытался хоть что-то  предложить .Хоть и прочел кучу правил ,но не все получается гладко ,так,как хочу и чтоб всех устраивало.Обсуждение стало напоминать анекдот"2 еврея-минимум 3 мнения"...Хочется подобрать оптимальный вариант,но ,действительно ,шатает из стороны в сторону.... ПОЭТОМУ ПРОСЬБА КО ВСЕМ:ДАВАЙТЕ СООБЩА  РАЗРАБОТАЕМ ПРАВИЛА-  Я БУДУ ТОЛЬКО ЗА!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так я не в претензии, а токмо для выработки правил на берегу. 

Имхо:

  • только любые японцы и потом разбивать их по эпохам: винты, реактивы
  • японцы vs американцы, но только ВМВ, например. 

Мне лично второй вариант кажется более логичным и выигрышным в плане количества участников. Я бы заявился с ОЧЕНЬ большой долей вероятности. 

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем разработать правила давайте сначала определимся с временными рамками!

И так: если мы склонились к формату Япония vs США, то логично было-бы ограничится 1945 годом, а за начало либо 1939 либо 1920 (я так понимаю некоторые потенциальные участники интересуются и более ранним периодом). 

Link to comment
Share on other sites

Только японцев не получится -минимум  треть участников выбывает.   

2 мв тогда,но лучше начать с экспансии в Китай и Монголию(американцы моли бы в этом случае  нести гоминдановские звезды.тот же р40,например)?

Вобщем,я больше за 2мв.

Тогда так:реактивная авиация  после 45 года участвует,но на правах поддержки(извините,Дмитрий)а временные рамки  1920-1945 с обеих сторон,включая экспреиментальные самолеты.Если прототип к моменту окончания войны был достроен,но не взлетел-разрешить.  Проекты ,типа "Токио46 "или" Вашингтон -46/1," не строить,трофеи не строить тоже.

Кто за?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, heliofly сказал:

2 мв тогда,но лучше начать с экспансии в Китай и Монголию(американцы моли бы в этом случае  нести гоминдановские звезды.тот же р40,например)?

 

Самый оптимальный вариант.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, heliofly сказал:

Вобщем,я больше за 2мв.

Ну, тогда, вот приблизительные правила (могут быть откорректированы, если шо ;)...):

 

Организатор - Общество владельцев зеленых ковриков (ОВЗК), модератор (на время проведения) – ......

1.Сроки проведения конкурса: с 1 января 2017 года по 1 октября 2017 года (8 месяцев). 

2. К участию в конкурсе допускаются любые модели подходящие под следующие определения:

-авиация Японской империи созданная или находившаяся в эксплуатации с 1920 до сентября 1945 года (как палубная авиация так и армейская)

-авиация США созданная или находившаяся в эксплуатации с 1920 до сентября 1945 года (как палубная авиация так и армейская)

-с обеих сторон допускаются только реально летавшие машины, импортные и трофейные - нет.

3. Общие правила:

Чтобы принять участие в конкурсе достаточно открыть тему о постройке выбранной модели в специально созданном подфоруме. Предварительные заявки и т. п. не нужны. Организаторы принимают участие на общих условиях.

Обязательным условием является пошаговая демонстрация процесса постройки в теме. 

Выбранная модель должна строиться на сайте ОВЗК. Можно перенести стройку с других сайтов, но достраивать на ОВЗК.

Модель может быть начата примерно на 30%.

После завершения постройки от 7 до 15 фотографий готовой модели должны быть выложены не позднее 23:59 CET 1 октября 2017 года с пометкой «Готово». Если фотографий будет больше 15, администрация отберет 15 на свой вкус. 

Максимальный размер фото по длинной стороне - 1600 точек.  

4. Голосование.

Проходит с 2 по 10 октября 2017 года.

Финалисты ГБ не принимают участия в голосовании в своих номинациях. Оценка представленных моделей осуществляется зарегистрированными пользователями «Общества владельцев зеленых ковриков» на сайте. Также администрация анонсирует голосование в социальной сети Facebook с предложением всем желающим принять участие в голосовании. Оценки, выставленные на ОВЗК и в Facebook будут суммироваться. Система оценивания - баллы от 1 до 10, комментарии допускаются и приветствуются.

По окончанию индивидуального голосования, выводится средний командный балл (сумма баллов деленная на количество моделей).

Link to comment
Share on other sites

Касаемо "засланцев"-  лицензионно строившихся самолетов ,получивших японские и американские (не знаю,есть ли такие машины)обозначения-они будут включаться?

Link to comment
Share on other sites

мне все нравится

нюансы предлагаю обсуждать индивидуально, иначе будет как обычно - 23 страницы трепа о том можно или нет строить какую-то экзотику, а на выходе одни зеро/мустанги/мессершмиты...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • У Альфы тоже сужается, только что промерял: Ширина сдвижной части фонаря при виде с верху по переднему срезу(за козырьком) - 12,6 мм; По заднему - 12,1 мм 
    • Не-е-е! Я еще F-35С в 1/72 жду. Непременно возьму! Italeri еще год назад обещал. 
    • Как правильно заметил Андрей, логика японцев ставит в тупик европейца. Для меня тупиковым вопросом стало использовать  самый мощный истребитель армейской авиации в самоубийственных атаках.  Единственное фото 58 шимбу-тая вряд-ли что подскажет, но небольшая информация боевого применения  имеется. http://arawasi-wildeagles.blogspot.com/2018/07/nakajima-ki-84-hayate-frank-decals-and_22.html
    • Я себе Ашку взял и думаю на этом остановиться. Осталось придумать, как рескитовские ништяки на нее заиметь. 
×
×
  • Create New...