Jump to content

Нужен ли новый ГБ по японской авиации?


Recommended Posts

11 минуту назад, heliofly сказал:

" Дохтур "-это  Игорь Лышканец?   Было бы неплохо....

:D Он так же решит, когда увидит название ГБ:lol:

Его всевидящее око(с)... ни одну юб...тьфу!, хиномарину  - мимо себя не пропустит!:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stelmakh_d сказал:

Я бы ГБ делал исключительно по японским машинам. Без временной привязки.

Дмитрий,а Вы бы с чем участвовали бы,если дело дойдет до ГБ?

Link to comment
Share on other sites

Чем Уже тема ГБ, тем меньше будет работ на выходе.
Например, в обширном учебном ГБ даже до десяти моделей не дотянули... Если оставить как предложено, дай бог если три модели будет на выходе.

P.S. лично я - пас. уже погряз в двух ГБ и хочу влезть в третий.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Tali сказал:

Чем уже тема ГБ, тем меньше будет работ на выходе.

Не хочу "каркать", но так оно и будет. Что в переводе звучит как - ГБ "Тихий океан 1941-45" имеет больше шансов (ИМХО конечно-же).

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, S48 сказал:

Не хочу "каркать", но так оно и будет. Что в переводе звучит как - ГБ "Тихий океан 1941-45" имеет больше шансов (ИМХО конечно-же).

 

Тогда Р-61 соберу.

Вообще надо побольше ГБ проводить. Очень хороший стимул собрать модель! Пинками подгонят. Поэтому стараюсь участвовать в ГБ.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S48 сказал:

Не хочу "каркать", но так оно и будет. Что в переводе звучит как - ГБ "Тихий океан 1941-45" имеет больше шансов (ИМХО конечно-же).

 

Серж, предложим со своей стороны альтернативный ГБ? А если еще не ставить ограничение по степени готовности модели перед началом ГБ, как идея? Будет дополнительный стимул закончить кому что, а мне лично Р-40 и Р-39.

То есть, альтернативный ГБ с самыми демократичными принципами :)

Link to comment
Share on other sites

Парни,да разве ж я Пиночет какой?Я за демократию и свободу слова,но почему даже тут чувствуется лапа американского империализма?Если брать за основу Тихий океан,то экперименталки и ранние японские  аппараты просто тупо исключаются,не говоря уже об экспансии в Китай и Юго-Восточную Азию.Тоесть выбор сужается  чуть ли не наполовину.Не спорю- р39 и р40 культовые машины,но их многовато развелось...Как для следующего ГБ ,то вполне классная тема, я бы тоже чего-нибудь сварганил,но идея была в том,чтобы строить японцев-уж больно хочется чего-нибудь соорудить с хиномару на крыльях,собственно с этой целью вопрос и задавался...Я даже согласен на расширение временных рамок  с 20-х годов и до наших дней,хотя сейбры ,фантики или ф16 меня  просто не "возбуждают"....

Link to comment
Share on other sites

Я ,если честно,считал,что гб-это когда люди просто в кайф собирают модели определенной тематики и общаются ,без всяких там "малиновых штанов"  за победу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hartmann сказал:

Серж, предложим со своей стороны альтернативный ГБ?

Виталий, боюсь что получится не перетягивание одеяла, а разрыв оного по полам... Не стОит этого делать. 

38 минут назад, Андрей Козинец сказал:

Тогда в WIP, зачем уж в ГБ?:)

Для меня лично "малиновые штаны" (как в прочем и всякие другие виды "плюшек") интереса не представляют. ГБ это просто стимул сделать, т.е. соревновательный момент именно в понятии уложиться в срок. Я предложил расширение рамок только для увеличения состава участников, ну вот ни разу на моей памяти не было большого эффекта при узких рамках! Но это мое мнение, навязывать не буду.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, S48 сказал:

Для меня лично "малиновые штаны" (как в прочем и всякие другие виды "плюшек") интереса не представляют. ГБ это просто стимул сделать, т.е. соревновательный момент именно в понятии уложиться в срок. Я предложил расширение рамок только для увеличения состава участников, ну вот ни разу на моей памяти не было большого эффекта при узких рамках! Но это мое мнение, навязывать не буду.

+ много

Link to comment
Share on other sites

Други, я если чо просто мысли озвучиваю. 

Если кто-то имеет желание провести ГБ и имеет хотя бы пяток единомышленников - вперед. 

Когда определитесь, пишите мне, я сделаю подфорум и полетели...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Господа,так как насчет гб?Можно расширить временные рамки с 20-х годов до наших дней,а можно и "стравить ""японцев" и "американцев"  ,устроить battle стенка на стенку , как в соседней ветке про рафаль и еврофайтер.

Желающие пободаться найдутся или нет?

Link to comment
Share on other sites

Давайте хотя бы набросаем задумки кто с чем с "звездно-белой" и "красно-круглой" стороны ;)

А там будем уже более конкретно смотреть - очки считать, шанс прикидывать

Link to comment
Share on other sites

Ну ,тогда начнем подсчет?(по мере добавления желающих,будет редактироваться)

Япония:

RDV  -  ki10  1/48  Fine Models

Андрей Козинец-лицензионный самолет иностранного п-ва ,летавший с хиномару  или J7W1

Дмитрий Стельмах Японский утс,"свисток"  F1

Heliofly (я) -   1MF10, ki49,A5m2b  1/72или 1/48 -пока не решил,P1Y  Ginga ( пока  так,не решил еще с чем)

Tali     a5m4  Claude

Америка:

S 48   WILDCAT

 Hartmann   1/32 P40B,Corsair?,F6F  Hellcat?

Watson  (?)чегой-то палубное...

igor lysh    p51  Окинава

????

Касаемо количества моделей-ставить ли ограничения?А то один человек может и пяток собрать;а  я ,например,могу с одной  тянуть до конца гб...

 Потихоньку получается формат"  стенка на стенку"...Может,переименовать в "Япония vs Aмерика"?

Ну ,и,чтоб Америка не обижалась,пусть будут временные рамки такие же ,как у Японии-"20-гг-современность"..

 

Link to comment
Share on other sites

Да, буду участвовать. И у меня две японские крайности запланированы на ближайшее время - J7W1 или Salmson 2-A2(Otsu -1). С какой буду участвовать......?:P

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...