Jump to content

ГОТОВО! F-8E Crusader, ACADEMY, 1/72


mehanicus

Recommended Posts

Доброго времени суток, камрады моделисты а также просто заглянувшие гости.

Решил вот я собрать давно ожидающую своей очереди модель Крестоносца.

В наличии:

- модель от ACADEMY,  F-8E, 1/72;

- набор деталировки detail set от AIRES 

- дополнительная деколь от аналогичного набора ITALERY (с инструкцией соответственно)

- пара наборов бомб MK82 от NorhtStarModels (в каждом наборе по 6 бомб но мне понадобятся только 8)

IMG_5153_resize.JPGIMG_5139_resize.JPGIMG_5140_resize.JPGIMG_5142_resize.JPGIMG_5141_resize.JPGIMG_5143_resize.JPGIMG_5146_resize.JPG

Вот. Все представлено на фотографиях. Модель появилась давно и обзоров на набор в паутине предостаточно.

Делать планирую вот такой борт

0445-03-1-4.jpg

Набор создает очень приятное впечатление а в дополнение с детайл сетом от аирес...

отдельно по детайл сэту в него входят основная и носовая ниши шасси, кокпит, сопло, орудийный ниши. открытая ниша шланги дозаправки  и сама шланга дозаправки а также дополнительные воздухозаборники.

Как то так. Единственное на пластиковых деталях (некоторых) обнаружен вот такой вот дефект

IMG_5144_resize.JPG IMG_5145_resize.JPG 

Но теоретически это исправимо. Как будет на практике посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Начал потихоньку собирать. Начал с кресла. вернее как начал. отделил от смоляного постамента в качестве подготовки к грунту и росписи. IMG_5148_resize.JPG

ремни, петлю катапультирования приклею уже после росписи (они будут окрашены отдельно).

Также начал работу над носовой нишей шасси, в пластике она идет зацело с нижней частью канала вз. Поэтому аккуратно удалил ее оставив опорные столбики в качестве маркеров. Смоляная деталь стала на место без проблем (единственное, я когда убирал на смоляной детали литник то смахнул миниатюрный усик торчащий из ниши, но он был восстановлен фольгой).

IMG_5147_resize.JPG

Дальше примерял на сухую как все станет в фюзеляже, и тут настал момент необходимости крепко почесать затылок

IMG_5149_resize.JPGIMG_5150_resize.JPG

 

хотя перед тем как впадать в панику необходимо немного пошерстить литературу.

Link to comment
Share on other sites

бомбы можешь сразу переложить в коробку с каким нить Интрудером или Корсом - флотские F-8, в отличие от морпехов, на бомбежки практически не летали. Пара или, реже, четверка Сайдов - ото и вся подвеска. No pilons !

удачи в постройке !

Link to comment
Share on other sites

Круз красив именно в своем чистом виде, как и задумывалось изначально.

На счет пилонов - на твоем они таки были ))

150326.jpg

обрати внимание, что в италовской деке:

1) неправильная форма красной изогнутой стрелы на киле

2) худосочные килевые буквы NM

3) слишком тонкая разноцветная окантовка ромба на РН

3) геть неправильный шрифт USS TICONDEROGA (должен быть трафаретный, а дан сплошной)

если вдруг вместо этого непотребства решишь использовать заманчивый вариант VF-24 NP/224 - сразу бросай это гиблое дело (этот вариант по количеству косяков еще хуже :) )

 

вот  тут есть кое-что по вооружению

 

Жаль никто из производителей до сих пор не удосужился выпустить худоносую версию (A - D и их производные). На Скале есть серьезная конверсия академы в ранний вариант - вот где красава !

Link to comment
Share on other sites

огромное спасибо... ну как вариант можно собрать борт vf-194 400й с радужным хвостом... трафаретный шрифт можно попробовать сделать или накрасив полосы либо вырезав куски деколи. но я как то деку на модели после нанесения не резал... вернее резал но ничем хорошим это не закончилось. к тому же использовать родные деки академа это тот ишо мазохизм (там родные их а не картограф), я это на стрекозе проходил.

по вооружению. раз пилон висит знач на него чето цепляли. есть идея с неодимовыми магнитами... но там видно будет. фотографий борта до обидного мало.

и еще я чей то не пойму на предмет черного прямоугольника около пушечных портов. на фото что вы прислали он есть. на фото где борт носом к фотографуFIGHTER+SQUADRON+ONE+NINE+ONE_+VF-191+SA

его нет. И еще, если память не изменяет то вроде есть два борта 00 с почти одинаковой окраской но разными серийниками.

 

Link to comment
Share on other sites

Декаль от Картографа во втором наборе, конечно, смотрится интереснее. Потому в свое время поменял собираемый в теме кит на набор с декалью Картографа с доплатой. Как вариант, можно, наверно, заменить штатную декаль на афтемаркетную. 

У меня еще набор складывания крыла от Wolfpack имеется, получил в качестве приза за обзор месяца на одном ресурсе, и кабина от СМК. 

Link to comment
Share on other sites

так это же другая машина  - 150869

петушиный вариант VF-194 италовской деки тоже не в дугу - там отсутствует килевая надпись CVW-19  и эмблема в основании киля

пардон, а о какой именно академовской декали идет речь ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, palanbor сказал:

пардон, а о какой именно академовской декали идет речь ?

там по КМП варианты: VMF-333 и VMF -232 варианты с тремя зелеными клеверами или красным дьяволом на киле. Я как только купил набор думал клевера делать, но как я уже писал после а-37 академа мой энтузиазм в отношении ихних дек очень поубавился. техничку буду использовать по мере надобности, но только по мере надобности. у microscale-а есть вроде неплохие деки...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, palanbor сказал:

"так бы сразу и сказал..."  (Джентльмены удачи)  :)

Э-э-э-э... Я, вроде, так и сказал:

13 минуты назад, foxbot сказал:

Декаль от Картографа во втором наборе, конечно, смотрится интереснее. Потому в свое время поменял собираемый в теме кит на набор с декалью Картографа с доплатой.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mehanicus сказал:

там по КМП варианты: VMF-333 и VMF -232 варианты с тремя зелеными клеверами или красным дьяволом на киле. Я как только купил набор думал клевера делать, но как я уже писал после а-37 академа мой энтузиазм в отношении ихних дек очень поубавился. техничку буду использовать по мере надобности, но только по мере надобности. у microscale-а есть вроде неплохие деки...

не, морпеховский бомбовоз - это уродство. Какой с него бомбер ? Еще хуже Томкэта  :)

Цитата

у microscale-а есть вроде неплохие деки...

вот что надо искать

1-72-Furball-F-8-decals-MIG-Masters-1.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, palanbor сказал:

вот что надо искать

1-72-Furball-F-8-decals-MIG-Masters-1.jpg

ндя, хорошо наборец, черные рыцари были бы в тему (у меня под томкэт хасевский дека лежит по их вариант).... 

ну пока придерживаюсь варианта котят.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, palanbor сказал:

если присмотреться - между плавниками лежит человек на спине (виден торчащий ботинок :) )

спит небось

пробежался по декам. из ближнедоступного принтскейл но меня не впечатлил и к тому же слышал я что они под стать родным академовским декам.

а вот дека от микромасштаба, одна из.

и дека от Эктрадекал

но как то варианты не цепляют... 

хотя там посмотрим. Я только начал модель. возможно чем то из этого разживусь. Или буду использовать то что есть. Кстати по изначальному варианту нада еще для носа красный подобрать правильный. или же обойтись ганзовским 79м

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...