Jump to content

HH-60H Rescue Hawk


stelmakh_d

Recommended Posts

Чтобы уже не передумать с моделью, выложу то что планирую строить.

Буду строить хобби боссовский ресю хок.

Из допнаборов планируется зум травление на си- хок. Приборка с рескью хоком очень похожа, поэтому буду использовать её.

Также специально для этой модели на последнем клубе был приобретен M-134 Minigun от Mini World. Еще ожидается травление для экстерьера для того же си хока. Там планирую использовать всякие решетки, дворники и детали дл доработки винтов. Ну и планирую смоляные колеса Res Kit. Думаю, через месяц они уже будут.

1.jpg2.jpg3.jpg

4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если этот набор такой же по точности и качеству как хасевский SH-60B в 72-м - могу только пожелать терпения...

Думается мне, что по хорошему там упилиться можно, причем как внутри, так и снаружи.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Tali сказал:

по хорошему там упилиться можно, причем как внутри, так и снаружи

Для 1/72 это совсем не обязательно, поскольку невооружённым глазом фиг там, что увидишь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну я потихоньку начну.

Занялся полом. Приклеил травленый пол в кабине пилотов. Симитировал лунки для крепежных колец в грузовой кабине. Приклеил травленые внутренние части дверей пилотов.

5.jpg6.jpg7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дима, ты одну модель закончил и тут же начал следующую... Меня терзают смутные сомнения: а когда ты тогда успеваешь новые колеса делать, а? <_<

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, обратите внимание на форму верхней части козырька приборки пилотов, она у хоббика неверная, в травлении судя по всему тоже по мотивам

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

Дима, ты одну модель закончил и тут же начал следующую... Меня терзают смутные сомнения: а когда ты тогда успеваешь новые колеса делать, а? <_<

В промежутках))) Поэтому и новинок пока нет))) Но скоро будут много!!!

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, vit79 сказал:

Дмитрий, обратите внимание на форму верхней части козырька приборки пилотов, она у хоббика неверная, в травлении судя по всему тоже по мотивам

Обязательно гляну! Спасибо за совет!

Link to comment
Share on other sites

Занялся приборкой.

Доработал козырек и приклеил травленую плату приборной доски.

Было:

15.jpg

Стало:

14.jpg

17.jpg

Потом еще добавлю на тыльной части приборки проводку.

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2016 at 01:07, udgin69 сказал:

Весьма филигранная работа для 72го.Впрочем,как всегда.)Верт-классный.Если бы ты ему еще сложил лопасти.....)

Женя, спасибо! Постараюсь доделать.

Лопасти складывать точно не буду. Мне вертолеты со сложенными лопастями не нравятся, как и самолеты со сложенными крыльями. Место экономит, но теряется облик машины...

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, каркасы кресел у них трубчатые, а не плоские.
Но то на усмотрение автора. В закрытой кабине особо не будет видно.

Link to comment
Share on other sites

Ковыряю по чуть-чуть. Залил суперклеем по обоим бортам возле стоек шасси какие-то вентиляторы.  Они очень красивые, но абсолютно лишние.

18.jpg

Ну и потихоньку катаю клепку.

19.jpg

Link to comment
Share on other sites

On 15.11.2016 at 2:55 PM, stelmakh_d said:

Лопасти складывать точно не буду. Мне вертолеты со сложенными лопастями не нравятся, как и самолеты со сложенными крыльями. Место экономит, но теряется облик машины...

Це ви, батечку даремно...

Link to comment
Share on other sites

1. Діма, перевір приборну панель. Не факт, що від В-шки вона підходить. H-варіант сильно модернізований.
2. Перевір місце вихлопної системи, там вона сильно відрізняється від слабших і місце стиковки вихлопних щитів може неправильно стикуватися в хоббіка, бо фюзель вони перепилювали іменно з іншої версії.

Link to comment
Share on other sites

Адам, приборку посмотрел. Почти не отличается. Там только в одном месте разница, и то не большая. Выхлопную систему проверю. Если чего, исправлю по мере сил. А на счет лопастей- ну не люблю я сложенные лопасти и крылья)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Продолжаю по чуть-чуть ковырять модель

Покрасил кресла и приклеил ремни. Потом задую их матовым лаком и чуть-чуть припудрю пигментами.

20.jpg

Покрасил потолок и приделал верхнюю панель в кабине пилотов . Тоже еще буду задувать матовым лаком и приделаю по бокам какие-то рычаги..

23.jpg

Приделал приборную панель и центральную панель в кабине пилотов. Сделал проводку с тыльной стороны. Накрасил полосы в грузовой кабине на полу. не знаю зачем они, но они там есть.

21.jpg22.jpg

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю ковыряться. Приделал рычаги на верхней панели пилотов и сделал в грузовой кабине какую-то трубу, я так понимаю что-то типа крана.24.jpg

Сделал по правому борту в грузовой кабине пульт управления лебедкой. Туда еще поставлю джойстик и сделаю проводку.

25.jpg

Доклепал правый борт. Низ пока не трогал. Его буду делать после склеивания фюзеляжа. Там еще крой надо корректировать и всякие накладные панели делать.

26.jpg

Link to comment
Share on other sites

продолжаем.

Прилепил кресла пилотов, ручки управления. Добавил пилотам рычаги шаг-газа (вроде, так они называются) т како-то джойстик левому пилоту.

Снес дворники с остекления, будут травленые. После чего заполировал стекло. Вот все думаю, купать ли в футуре?

Начал клепать левый борт.

27.jpg29.jpg30.jpg31.jpg

Link to comment
Share on other sites

Все по чуть-чуть. сначала наждачные бумаги 600, 1000, 2500. Потом полировочные брусочки для ногтей. Там есть совсем мягкие поверхности. А в конце тряпочка для очков.

Link to comment
Share on other sites

Я дмал какую то "химию" - типа полировочных паст для авто или пасты гои. Сейчас самому нужно будет удалить дворник со стекла, вот и интересуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...