Jump to content

Тайный Санта 2016


foxbot

Recommended Posts

Информация к размышлению. Особенно для тех, кто еще думает, участвовать или нет. Вот так выглядит стопка моделей сейчас:

IMG_9625.jpg

Это получены посылки от половины участников.

Вот так это все выглядело год назад примерно на том же этапе:

IMG_8263.jpg

Диван тот же. Почувствуйте разницу! ;)

PS. Содержимое пакетов и коробок покажу на втором этапе акции. Но поверьте, и в этом плане разница с прошлым годом просто колоссальная!  

Link to comment
Share on other sites

Я вот еще думаю, может, на втором этапе мне дать список всех моделей и няшек? А то если поставлю коробки торцами, что-то точно пропадет из внимания. А поставлю все коробки в фас, как год назад, мне в комнате стен не хватит. Что скажете, имеет смысл составить список?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, foxbot сказал:

Я вот еще думаю, может, на втором этапе мне дать список всех моделей и няшек? А то если поставлю коробки торцами, что-то точно пропадет из внимания. А поставлю все коробки в фас, как год назад, мне в комнате стен не хватит. Что скажете, имеет смысл составить список?

всенепременно, если не затруднит) на фотке тяжелее все объять, проще список просмотреть, имхо

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, rome_beetle сказал:

ты на битву за Британию намекаешь?

Я вначале тоже так подумал, но вспомнил, что 190й более характерен для середины-конца войны, да и Спиты будут представлены всеми возможными вариантами:)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, foxbot сказал:

Я вот еще думаю, может, на втором этапе мне дать список всех моделей и няшек? А то если поставлю коробки торцами, что-то точно пропадет из внимания. А поставлю все коробки в фас, как год назад, мне в комнате стен не хватит. Что скажете, имеет смысл составить список?

Я думаю, можно снимать модели частями, разложив на 1 кв.метр что поместится, а потом куски фоток склеить в шопе в одну больщую "портянку" , метров так на 10:), - в итоге, всем интересно будет разглядывать:D

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MARADER сказал:

Я думаю, можно снимать модели частями, разложив на 1 кв.метр что поместится, а потом куски фоток склеить в шопе в одну больщую "портянку" , метров так на 10:), - в итоге, всем интересно будет разглядывать:D

Многое все равно будет сложно рассмотреть, особенно афтемаркет. Последнего не очень много, но все-таки есть. Инструмента пока совсем нет. Наверно, положу в копилку хотя бы запасной нож. Детям наверняка пригодится. 

Link to comment
Share on other sites

Посылок все больше, подарки все интереснее. ;)

Остальные, у вас есть еще неделя, чтоб определиться, но лучше не откладывать на последний момент. 

Link to comment
Share on other sites

Как просили, сегодня потратил пару часов и переписал все присланные и переданные на данный момент модели... Ну, почти все, т.к. запчасти и несколько начатых моделей не стал заносить, отправлю их все "бонусом" к основному подарку в СЮТы на "кошки"... или запчасти. :lol:

Предварительный итог: на данный момент имеем 97 моделей (80 - авиация, 15 - БТТ и 2 машины)... Наклеек, похоже, не хватит, и нужно попросить Рому порезать еще. 

Появился инструмент: ножи, скрайберы, лезвия и аэрограф. Декали пока не переписывал. А если и буду, то только те, что могут заинтересовать коллег. Афтемаркета немного и в основном идет в комплекте с моделями.

Продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

В 27.11.2016 at 13:39, foxbot сказал:

Как просили, сегодня потратил пару часов и переписал все присланные и переданные на данный момент модели...

Меня, меня опять забыл :)

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, в принципе, все модели уже прислали. У желающих есть еще один день в запасе - завтра. Завтра буду в хобби-центре, и если кому-то еще хочется присоединиться к акции, это будет последний шанс. Завтра же прием подарков заканчивается. В понедельник в течение дня опубликую фото, и начнется второй этап. 

Докладываю. На данный момент в акции собрано 117 моделей

Хочу заметить, у нас есть группа форумчан, до которых Новой почтой подарки не отправишь... Потому этим товарищам я выдам подарки завтра. Прошу прощения у остальных, что кому-то подарки достанутся раньше всех, но тут уж дело оказии. Надеюсь на понимание. 

Link to comment
Share on other sites

Визит в Хобби-центр не прошел даром - уже собрано 139 моделей!

Надеюсь, это все, иначе мне реально уже некуда складывать кульки с моделями. :(

Кстати, в хобби-центре был вручен первый подарок от Санты. Фото будет позже. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, foxbot сказал:

День еще не закончился. Уже 142 модели! Я уже в ужасе!

Сделай фото на память в пестром интерьере полутора сотен коробок ;)

"Секретарь Санты и дары"
 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Маки сказал:

Сделай фото на память в пестром интерьере полутора сотен коробок ;)

Завтра будет фото залежей. Завтра. И начнется второй этап акции - раздача слонов. ;)

А пока...

Фото0093.jpg

1/72 Spitfire Mk.IXC late version overtrees от Eduard (70121X) подарен Валентину Мучичко (savoya)

Фото0095.jpg

1/48 A5M2b Claude от Wingsy kits (D5-01) подарен Максиму Мережко (Tali)
1/48 Aircobra Mk.I RAF от Hasegawa (09777) подарен Игорю Лишканцу (igor lysh)

Поверьте, другие подарки не хуже. А есть и намного лучше. Вот теперь те, кто отказался от участия в акции, пусть задумаются. :lol:

PS. Все изменения в списке зафиксированы в первом посту. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Tali сказал:

Хорошенькая кобра, и в камуфле здорово смотрится... )

А я-то думал с чего это Игорь в ОТОТОЖ разговор за Р-39Д завел..... :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • Кстати, вот о чём подумалось: для чего именно был ПТБ в данном случае? Поскольку делаем борт камикадзе, то возможно предположить, что ПТБ был нужен для усиления эффективности атаки (пожар), либо таки по прямому назначению. Отсюда выходит раздвоение: либо вешать ПТБ на кронштейны изкоробки онли, либо доделывать ещё пару маленьких кронштейнов и питающие трубки 🤔
    • Здравия! Получил посылочку   Теперь есть три модельки. Осталось сесть и собрать все одним присестом 
    • Это, в первом приближении, поправимо.  С подобным явлением я столкнулся на Border Black Flame Pro 0,2; - был сильно удивлён, но незначительный эксцентриситет присутствовал😭.  Устранил следующим образом: предварительно сняв форсунку, иголку и дюзу вставил стальной стержень соответствующего диаметра(чтобы входил как можно плотнее без очевидного люфта) длиной ~ 120 - 150 мм в канал подачи краски. Таким образом можно оценить отклонение осей канала и самого тела аэрографа.., а после, акуратно прилагая соответствуюшие усилия устранил этот перекос насколько это возможно при визуальной оценке...   
    • Запылил, надел экраны на ходовую часть. Восстановил из фольги два триплекса командирской башни. Надо покрыть их лаком и сделать антенны. Плюс хочу небольшую подставку из рамки, на пигменте очень легко отпечатки пальцев остаются.
    • С ливреей закончил. Подкрасил косячки. Осталось несколько мелочей дорисовать на крьіше и днище, приклеить рожки/ножки, которьіе я благополучно по два раза отломал (не буду больше мелочи такие приклеивать до финиша). И, пожалуй, потом глянцевьій лак под декали. Тогда и покажу очередной апдейт.
×
×
  • Create New...