Jump to content

Нужна помощь в изготовлении декалей для ГА 144


Recommended Posts

Всем привет!
Может кто-то помочь с разработкой и печатью декалей для ГА в 144м??
Вот прям сейчас интересует декаль на Боинг 777 Эмирэйтс. Но есть ещё парочка моделей, которые ждут декаль.
В общем, кто занимается, отзовитесь, плз!!!!

Link to comment
Share on other sites

От лица администрации отмечаю, что Сергей Бакаенко (BSModelle) был уличен в краже боковиков Александра Павлыгина (Foxbot Decals) и выпуске на их основе декали под своим брендом. 

В личке Саша может рассказать подробно. 

Иметь с BSModelle дело или нет - решайте сами. 

Все дальнейшие комменты не по теме будут удаляться. 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, SNIKERS said:

Может кто-то помочь с разработкой и печатью декалей для ГА в 144м??
Вот прям сейчас интересует декаль на Боинг 777 Эмирэйтс. Но есть ещё парочка моделей, которые ждут декаль.
В общем, кто занимается, отзовитесь, плз!!!!

Эмираты пролетают, так-как печать золота на принтере никто не сделает.
Из шелкографии можно поискать вот это:
http://www.aviationmegastore.com/b777-200f-emirates-skycargo-44-777-25-draw-decals-44-777-25-airliner-model-decals/product/?action=prodinfo&art=116404
Или купить вот это:
https://www.hannants.co.uk/product/STS44251

Что еще в списке?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ridibunda сказал:

Эмираты пролетают, так-как печать золота на принтере никто не сделает.
Из шелкографии можно поискать вот это:
http://www.aviationmegastore.com/b777-200f-emirates-skycargo-44-777-25-draw-decals-44-777-25-airliner-model-decals/product/?action=prodinfo&art=116404
Или купить вот это:
https://www.hannants.co.uk/product/STS44251

Что еще в списке?

Ещё в списке из того, что более срочно:

-Airbus A340-300 Finnair (видел на зарубежных сайтах, но там дорого. Мож кто в Украине делает)

-Boeing 747-8 Lufthansa

-An 124-100 - Home livery

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SNIKERS said:

-An 124-100 - Home livery

Antonov Airlines?

У меня есть готовая. Рисовал и печатал сам.

На ней небольшой брак - неравномерно запеклась голубая краска на декали хвостового оперения. Все пропечаталось, но немного заметна неровность капекания тонера. Под ФУТУРОЙ, думаю заметно не будет. Она должна все сгладить.

ruslan1.jpgruslan2.jpg

Готов отдать. Если устроит - как-нибудь сочтемся. /если реально будешь делать )) /

2 hours ago, SNIKERS said:

-Airbus A340-300 Finnair (видел на зарубежных сайтах, но там дорого. Мож кто в Украине делает)

-Boeing 747-8 Lufthansa

Мог бы нарисовать, но времени нет совсем. Может быть, когда-нибудь...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 02.10.2016 at 18:29, SNIKERS сказал:

Всем привет!
Может кто-то помочь с разработкой и печатью декалей для ГА в 144м??
Вот прям сейчас интересует декаль на Боинг 777 Эмирэйтс. Но есть ещё парочка моделей, которые ждут декаль.
В общем, кто занимается, отзовитесь, плз!!!!

вот у этих, похоже, золото таки золотое  :)

http://www.aviadecals.com/avd144-11.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На одном ресурсе уже похвастался, похвастаюсь и здесь))
Заказал я себе деку Avia Decals. Не прошло и двух недель, как она ко мне приехала.
Решил поделиться со всеми. Может, кто захочет.
Первое впечатление - это твёрдая пятёрка! Декаль на вид даже лучше, чем я ожидал.
По качеству дека ооочень напоминает ревелловскую.
Поставил бы 5 с плюсом, но это уже будет видно в процессе работы!
А сейчас более подробно...
Первое, что порадовало - наполнение набора. Да, дороговато, НО есть декаль на три авиакомпании (сразу решил, что соберу ещё и Qatar Airways), лист с техничкой и маски, которые отдельно стоят порядка 90 грн.

20161018_193757.jpg

Второе - это шелкотрафаретная печать, все мелкие детали чёткие, а надписи читабельны. Также каждая дека обрезана по контуру.
Третье - надписи Amirates, Etihad золотые. Вот прям золотые-золотые! В этом я больше всего сомневался. Приятный сюрприз)
И прорези для окошек есть)
20161018_193937.jpg

Также радует наличие "спиралек" на обтекатель вентилятора двигателя. Красить их не очень удобно. Единственное, с чем придётся чуток повозится - ещё больше подрезать подложку.
20161018_194508.jpg

Одним словом, декаль порадовала! Вот скоро ещё опробую её на модели. Ну, надеюсь, что скоро))

Единственное, к чему можно придраться при желании - это небольшой нахлёст при переходе цветов на флаге Эмирэйтс. Но это абсолютно некритично. Думаю, микроскейловские приварки на модели немного сгладят данный эффект.

20161018_193805.jpg20161018_193832.jpg20161018_193851.jpg20161018_193945.jpg20161018_194118.jpg20161018_194229.jpg20161018_194242.jpg20161018_194254.jpg

Link to comment
Share on other sites

Цитата

небольшой нахлёст при переходе цветов на флаге Эмирэйтс

красный треугольник можно аккуратно отрезать, потом чуть подрезать кромку (там где перехлесты), а при обдекаливании аккуратно состыковать всё взад  :)

Link to comment
Share on other sites

В ‎24‎.‎10‎.‎2016 at 00:40, palanbor сказал:

красный треугольник можно аккуратно отрезать, потом чуть подрезать кромку (там где перехлесты), а при обдекаливании аккуратно состыковать всё взад  :)

А там не только треугольник - все цвета. Но если пошаманить чуток, то результат будет хорошим)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Tali сказал:

ох елки, практически все мои любимые шкурки на 777. 

Разве что Вьетнама не хватает ))

А мне ещё Cathay Pacific нравится)
Но пока в планах собрать два: Эмирэйтс и Катар)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...