Jump to content

F-14A Tomcat, Eduard(HobbyBoss) "Danger Zone", 1/48


Recommended Posts

Про сходимость деталей

Yq5oLvGm9eM.thumb.jpg.78e49572c1787e7ddfd915d6d167b61b.jpg

И тут дело не в качестве литья или пластика, дело в абсолютно нелогичных и непонятных конструктивных решениях, почему-то больше ни у одного производителя нет косяков там, где есть у ХБ
После этой модели нет желания в ближайшее время брать в руки модели китайских производителей

Link to comment
Share on other sites

И ладно бы в этом месте была расшивка, тогда такое членение еще можно было бы объяснить, но нет же, расшивки тут нет никакой 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне вот на своём, на носовой части открывать ничего не хочется, а вот капот движка открыл бы, внизу открытый лючок не так ломает очертания котейки... Одно но, найти движок 🤔

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TomcaT сказал:

 Одно но, найти движок

У ХБ в наборе дан кусок движка, который будет видно при открытых капотах, другое дело, что его проработка вызывает вопросы. Но при желании можно его доработать 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Приехали ништяки! Можно потихоньку продолжать

image.thumb.png.baf6241351866cdad6778c87ec7ddebe.png image.thumb.png.f5727e248e46104ae5e86b9cff424dbf.png

Заказал ранний кончик носа (честно говоря, не знаю, как это назвать, так как это не ПВД)), но тут как говорится "то ли лыжи не едут, то ли я ...". Есть у меня подозрение, что хоббибосс и тут обосрался допустил небольшую оплошность 🙃

image.thumb.png.45d7157673a0fd904ad87b5bc0b35852.pngimage.thumb.png.4ce9446105f17a50d51afa9ed87d2949.png

И вот как это должно выглядеть:

am-48-048_2.jpg.5e8d67395960cb239950207f723761bc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Классные допы!

Самый-самый нос, что вместо ПВД, да, надо штатную деталь приклеить и уже её торцевать.

Не будет лишним проверить, не поведены ли ракеты. У меня эдуардовские и Сайдвиндеры, и Спарроу были с небольшой дугой. Поздно прочитал, что смолу вроде можно с помощью горячей воды править. Как именно не знаю; может кто то опытный при необходимости подскажет. У меня кривизна исправилась при установке на пилоны (поджал при склеивании).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Viper сказал:

Поздно прочитал, что смолу вроде можно с помощью горячей воды править. Как именно не знаю; может кто то опытный при необходимости подскажет.

Я просто держу под напором кипятка из крана и потом ровняю руками, очень податливая субстанция, но горячая, осторожно) После приобретения необходимой формы обдаю холодной водой. Из наблюдения: лучше несколько дней подождать, деталь может пытаться вернуться в первоначальную позицию. Если так, просто повторить до необходимого результата. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Viper сказал:

Не будет лишним проверить, не поведены ли ракеты.

Допы классные правда, датчик угла атаки так вообще потрясающий! А ракеты прямые, тут же проверил)
Но горячая вода действительно исправляет ситуацию!

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел фотографии и понял, что китайцы таки минимум в два раза больше нужного сделали ПВД. Поэтому все-таки приживил мастеровский кончик:

photo_2021-07-15_17-38-00.thumb.jpg.c8a2fd7c3703262352b3c8ad7db9fe70.jpg

И установил датчик угла атаки:

image.thumb.png.c0200489c43561005bb0ab16cb1e5194.png

Link to comment
Share on other sites

Питання: датчик кута атаки самопал чи з набору якогось? Бо відчуває моє серце,що  на F-15 я буду їх переробляти,бо такі великі і товсті ,торчать як у собаки пісюньчик:) ,пробачте.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Gavrosh сказал:

Питання: датчик кута атаки самопал чи з набору якогось? Бо відчуває моє серце,що  на F-15 я буду їх переробляти,бо такі великі і товсті ,торчать як у собаки пісюньчик:) ,пробачте.

дык на этой же страничке чуть выше ))

В 13.07.2021 at 19:13, Utkonos22 сказал:

Приехали ништяки! Можно потихоньку продолжать

image.thumb.png.baf6241351866cdad6778c87ec7ddebe.png image.thumb.png.f5727e248e46104ae5e86b9cff424dbf.png

Заказал ранний кончик носа (честно говоря, не знаю, как это назвать, так как это не ПВД)), но тут как говорится "то ли лыжи не едут, то ли я ...". Есть у меня подозрение, что хоббибосс и тут обосрался допустил небольшую оплошность 🙃

image.thumb.png.45d7157673a0fd904ad87b5bc0b35852.pngimage.thumb.png.4ce9446105f17a50d51afa9ed87d2949.png

И вот как это должно выглядеть:

am-48-048_2.jpg.5e8d67395960cb239950207f723761bc.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Gavrosh сказал:

Питання: датчик кута атаки самопал чи з набору якогось? Бо відчуває моє серце,що  на F-15 я буду їх переробляти,бо такі великі і товсті ,торчать як у собаки пісюньчик:) ,пробачте.

Master models, у них не только ПВД в комплекте, но еще иногда разные датчики кладут 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

дык на этой же страничке чуть выше ))

 

Там погано видно чи є датчик кута атаки.Носовий конусік бачу,а датчика не бачу.Сліпий мабуть я.

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gavrosh сказал:

Там погано видно чи є датчик кута атаки.Носовий конусік бачу,а датчика не бачу.Сліпий мабуть я.

 

579749006_.thumb.png.e717ec3b67d92cc39e5ab418c13c52f6.png

воно ж написане на лейби )

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2021 at 21:31, Gavrosh сказал:

Друже,не треба наді мною стібатися :) Я ж агліцького язіка не розумію  :)

а как же ты думаешь его собирать ? - там инструкция тока на аглицком и кетайском. Прощелкаешь что нибудь и фсё пропало ))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, palanbor сказал:

а как же ты думаешь его собирать ? - там инструкция тока на аглицком и кетайском. Прощелкаешь что нибудь и фсё пропало ))

ну ,по перше,у мене F-15 і там ці датчики торчать збоку як.... :) Але чи робити самопальні буду чи міняти на заводські, це точно. По друге - у мене в цьому році доця закінчила універ (перекладач і т.д.  і  т.п.) і буде перекладати (що іноді успішно робить для мене).

Ну що я, даремно витратив стільки здоров*я,щоб доня вивчилася. А то я в школі вчив агліцьку,в академії вчив і х...таки вивчив.Але прийдеться таки вчити,бо наша влада може і пенсії не дати,якщо не буду знати другу обов*язкову мову (планують ввести).

Ну а саме головне,дійсно,як же моделі збирати - китайську вчити точно не буду,а от агліцьку буду  :) Якось так.

Link to comment
Share on other sites

Ось на прикладі F-15 датчики кута атаки.

IMG_20200609_094218.jpg.8e9e9351d7d11afaab4ebddb36ef79ba (2).jpg

1176_14.jpg

Як у вульгарному анекдоті: а тепер відчуваєте різницю?

Таки що добре,що колега придбав ці допи і буде міняти старі датчики на більш адекватні :)

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, palanbor сказал:

пути господни неисповедимы - одни катают клепку, другие ее убирают )))

Я, честно говоря, абсолютно не понимаю фетиш китайских производителей на клепку. Чего стоит проклепанный менговский мустанг. Может им кажется, что они упрощают жизнь, но они ее только усложняют))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...