Jump to content

F-14A Tomcat, Eduard(HobbyBoss) "Danger Zone", 1/48


Recommended Posts

а что там сложного ? Каналы с перепускными пластинами и первой ступенью, КМК, есть во всех приличных моделях Томкета. Приклеить две пластинки в правильном положении - дело техники. Красится ВЗ в белый цвет, передняя его часть и створки - в соотв. со схемой окраски. До сборки

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, palanbor сказал:

а что там сложного ? Каналы с перепускными пластинами и первой ступенью, КМК, есть во всех приличных моделях Томкета. Приклеить две пластинки в правильном положении - дело техники. Красится ВЗ в белый цвет, передняя его часть и створки - в соотв. со схемой окраски. До сборки

Видимо отливки уже устали, но в моем наборе все очень плохо со стыковкой в этом месте. ХБшный набор уже достаточно сильно кровь попил, поэтому желание возиться с ним совсем отпало. Однако я изначально хотел делать модель с закрытыми каналами и табличками remove before flight  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Ну и последнее на сегодня!
Пластиковые сопла - лютый треш, а Эдуард положил по понятным причинам смоляные сопла только в раскрытом виде, а у Томкэта как известно на стоянке сопла в ассиметричном положении, вот пришлось выкручиваться:

r3LSieRM0tc.thumb.jpg.dfc2a5355c75a5bc5f5f263310c77bc6.jpgPTP8bkoyJQE.thumb.jpg.931c1905c4a710fce606285ddbb0115e.jpg

Сточил, прорезал скрайбером, вышло не идеально и немного неаккуратно, вот и думаю ставить смолу в угоду зрелищности или 1 смоляное 1 пластиковое в пользу реализма :huh:
Нужно мнение публики!

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на попытку как-то привести в нормальный вид ХБшные сопла, из-за их неправильной конструкции видна толщина канала 
ZWk81w7zg54.thumb.jpg.ab653daccad14b321a08954b3569dc63.jpgSYi4LqvVgKo.thumb.jpg.2732d993fcd5a53aade0fa8122f5135d.jpg

Все больше склоняюсь к тому, чтобы оба сопла делать в раскрытом виде

1165951047_unnamed(1).thumb.jpg.6812d5cd480ba0340cafec21454bd051.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, MAUS сказал:

:)

Я действительно не вижу смысла покупать сопла, учитывая, что в наборе лежат отличные смоляные сопла)
В модель, по хорошему, кроме сопел нужно еще много чего вкладывать, а у меня желание просто спокойно ее закончить, поэтому проще смириться с небольшой неточностью, в виду двух раскрытых сопел на стоянке

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Utkonos22 сказал:

Я действительно не вижу смысла покупать сопла, учитывая, что в наборе лежат отличные смоляные сопла)
В модель, по хорошему, кроме сопел нужно еще много чего вкладывать, а у меня желание просто спокойно ее закончить, поэтому проще смириться с небольшой неточностью, в виду двух раскрытых сопел на стоянке

в полке поставишь готовую модель соплами к стенке и никому не давай ее в руки - тогда никто и не узнает про этот дефект. При этом можно спокойно сделать разные сопла :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, palanbor сказал:

 никто и не узнает про этот дефект

Но я то знать буду! :lol:
А вообще не решил пока, и то и то требует позиционирования модели соплами к стенке))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

в полке поставишь готовую модель соплами к стенке и никому не давай ее в руки - тогда никто и не узнает про этот дефект. При этом можно спокойно сделать разные сопла :ph34r:

Не, ну так-то можно вообще без сопел обойтись.

Link to comment
Share on other sites

К слову прототип другой выбрал, несмотря на всю любовь к VF-111
Вот такой борт из VF-211, судя по всему далеко не самый популярный прототип среди моделистов. Обратите внимание не вооружение, есть только сайдвиндеры и два феникса, а также присутствуют пилоны для крепления баков, при отсутствии самих баков. Также ПВД раннего типа

image.thumb.png.6e4dfdd9869d1c5f872b55175dbbf5eb.png

Борт после этого служил в VF-213, до того как был списан в 1990 году, теперь появилась желание собрать еще одну Ашку
 

image.thumb.png.734c2105aeddbf4bf4d1ca27163b444e.png

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TomcaT сказал:

Котов много не бывает, сам хочу две дешки и одну а... Но это не точно 😉

Вообще собрал бы всех троих, но слишком много места они занимают))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, с чем связана такая облезласть у самолетов покрашенных в ТПС, в отличие от ранней схемы окраски? Из-за глянцевости/матовости краски? 

Link to comment
Share on other sites

Беспокоил и меня этот вопрос, но ответа так и не нашёл... 

Здесь либо краска не очень качества, либо действительно на матовую поверхность больше грязи набивается, либо серийно красили акрилами, потому как были попытки мазюкать пятна акрилами но красили ли серийно неизвестно... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...