Jump to content

F-4D-1 Skyray 1/72 готово


stelmakh_d

Recommended Posts

Дима, очень хорошо низ смотрится, да прешейдинг интересно ты выполнил, а створки ниш шасси чего не приклеил, они у прототипа на земле почти всегда убраны...

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, kfir said:

Дима, очень хорошо низ смотрится, да прешейдинг интересно ты выполнил, а створки ниш шасси чего не приклеил, они у прототипа на земле почти всегда убраны...

Подозреваю потому, что потом подкос будет клеить неудобно.

Link to comment
Share on other sites

Я подкосы сразу к стойке приклеил. Планер тоже готов, надо ремни на кресло кинуть, закрыть фонарь и в грунт. 

Но как обычно мешают две вещи: то одно, то другое..

Link to comment
Share on other sites

Только что, stelmakh_d сказал:

Сергей, Макс угадал))) Из-за подкоса .

Парни, в 48 м я створки закрывал, подкосы нормально вставали на свои места, да согласен неудобно, пинцетиком приходится вертеть, но зато сопряжение створок и планера вывести можно в идеал...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, stelmakh_d сказал:

Верх как бы тоже покрашен.

25.jpg

теперь мастера ожидает самое страшное - окраска "губ" ВЗ в красный цвет :lol:

F4D_Skyrays_of_VF-74_at_MCAS_Yuma_in_195

машина на первом плане - нестандартная, у нее нет вертикальных красных полос на отсекателях погранслоя ВЗ

Link to comment
Share on other sites

дык кто стругает тот в данный момент и мастер... все остальные - зрители  :)

мне это было самое сложное: деку - сразу в мусорку, кисточкой рисовать не умею, дуть под маски - сомнительное мероприятие. Выход нашел в изготовлении кастом сухих декалей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прошла определенная работа над ошибками. После покраски увидел, что место в районе предкрылков получилось похабно. Было принято решение переделать.

Под предкрылками дырку сначала заделал шпаклевкой. Получилось неровно и убого. До покраски это было не видно. После того, как все стало одним цветом, стало выглядеть ужасно. В результате отодрал предкрылки и дырку под ними закрыл пластиком от сметаной упаковки. Он очень тонкий. Потом опять поставил предкрылки на место.

Правда в придачу ко всему смыл с модели всю краску. причин было несколько. Одна уже названа. вторая из области необъяснимого.

Носок крыла красится в металлик. Использовал ганзовский суперметаллик. Решил разбавить краску родным растворителем. В результате краска не высохла. Это окончательно привело меня к мысли, что все над смыть.

В общем произошел даже не шаг а прыжок в длину назад.

На текущий момент модель опять загрунтована и нанесен прешейдинг. Завтра буду красить низ. Надеюсь, в последний раз на этой модели)))

 

31.jpg30.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...