Jump to content

Про обзоры на сайте


Recommended Posts

Хотелось бы еще отметить такой момент :  рецензент и  читатели обзора имеет равное право на критические высказывания (как положительные так и отрицательные) в адрес объекта рецензии. Замечания типа "не нравится - сделай лучше!" или "не согласен - не читай!" являются признаком дурного тона и не приветствуются (как не относящиеся к рецензируемому материалу)

Link to comment
Share on other sites

Согласен, с учетом того, какой тип обзора предложен. 

Если тот же @foxbot прямо пишет, что обзор изкоробочный, то какой смысл жаловаться, что нет чертежей, ловли косяков и проч.? 

Link to comment
Share on other sites

Согласен с учетом того, что ловля косяков - это одна из целей любого обзора. Даже самый-самый поверхностный обзор имеет внизу две строки :  "плюсы" и "минусы".  И если минусы есть, то замалчивать их непростительно ни рецензенту, ни читателям обзора т.к. подобная тактика вводит в заблуждение потенциальных покупателей.  Хочешь без критики - тогда надо завести рекламный сайт без "обратной связи".  А форум для того и форум,  чтобы любой мог высказать свое мнение. Естественно, это должен быть не какой-то беспричинный гон, а достаточно обоснованное мнение.  Приветствуются ссылки на  валки,  сравнительные фото реального сабжа и рецензируемой модели.

При этом автор обзора не должен принимать замечания по модели как личную обиду. А то выходит так,  что раскритиковать какую нибудь китайскую модель можно с легкостью, а  отечественную - не моги ни разу (ибо модельная Украина - большая деревня и тут все друг друга знают))

Link to comment
Share on other sites

Столько условий тут вдруг озвучено, что сразу пропало желание писать обзоры. Пишите дальше сами! :angry:

Буду для Литника писать!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

Столько условий тут вдруг озвучено, что сразу пропало желание писать обзоры. Пишите дальше сами! :angry:

Буду для Литника писать!

Саня, не руби с плеча. Мне, к примеру, интересны твои обзоры, обзоры Димы Тарасова и Саурона на Каропке..... Ну и фиг с ними с чертежами. Кому надо, тот сам сверит. А вот обзор того, что живёт в коробке, весьма полезен. Решаешь уже сам брать-не брать. А уж потом и чертежи пойдут....

Link to comment
Share on other sites

27 хвилин тому, Watson сказано:

Саня, не руби с плеча. Мне, к примеру, интересны твои обзоры, обзоры Димы Тарасова и Саурона на Каропке..... Ну и фиг с ними с чертежами. Кому надо, тот сам сверит. А вот обзор того, что живёт в коробке, весьма полезен. Решаешь уже сам брать-не брать. А уж потом и чертежи пойдут....

Підтримую!!!

Огляди дуже цікаві, читаю навіть по тим моделям, що мені не дуже цікаві:) Інформація однозначно корисна.

Link to comment
Share on other sites

Саша пиши. Не всегда можно попасть в магаз и пощупать,тем более не все магазины делают нормальные фото содержимого коробок. А так почитал,поглядел и уже немного понимаешь что там лежит.

2 часа назад, palanbor сказал:

Согласен с учетом того, что ловля косяков - это одна из целей любого обзора. Даже самый-самый поверхностный обзор имеет внизу две строки :  "плюсы" и "минусы".  И если минусы есть, то замалчивать их непростительно ни рецензенту, ни читателям обзора т.к. подобная тактика вводит в заблуждение потенциальных покупателей.  Хочешь без критики - тогда надо завести рекламный сайт без "обратной связи".  А форум для того и форум,  чтобы любой мог высказать свое мнение. Естественно, это должен быть не какой-то беспричинный гон, а достаточно обоснованное мнение.  Приветствуются ссылки на  валки,  сравнительные фото реального сабжа и рецензируемой модели.

При этом автор обзора не должен принимать замечания по модели как личную обиду. А то выходит так,  что раскритиковать какую нибудь китайскую модель можно с легкостью, а  отечественную - не моги ни разу (ибо модельная Украина - большая деревня и тут все друг друга знают))

Тут дело не в деревне,китайцам глубоко по барабану критика,сделали и забыли. Да и критика бывает разной. На многих русскоязычных сайтах ,очень часто критика заканчивается чуть ли не поножовщиной между производителем и "экспертами",и как правило производитель просто перестает что то выкладыват  до выхода модели в тираж. Так уж сложилось ,что у нас на Украине очень много модельных фирм которые занимаются ЛНД и они перекрывают те направления которые наврядли когда нибуть сделают такие гиганты как Трамп ит.д.

Как то так.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, foxbot сказал:

Столько условий тут вдруг озвучено, что сразу пропало желание писать обзоры. Пишите дальше сами! :angry:

Буду для Литника писать!

Саша, а корона так, ничего, - не жмет, не спадает? Ежели чего, я могу во Львов тебе скотч привезти - хороший, двухсторонний:).

Ну и на литнике - тоже почти все зарегены, - там разнос устроят, - и что делать будешь? Снова на Скейле реинкарнироваться?:P

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, palanbor сказал:

Согласен с учетом того, что ловля косяков - это одна из целей любого обзора.

Вообще не согласен. См. первый пункт в списке в первом посте. Иногда хочется для начала просто понимать, что лежит в коробке. 

9 часов назад, palanbor сказал:

И если минусы есть, то замалчивать их непростительно ни рецензенту, ни читателям обзора.

Здесь полностью согласен. Не знаю, что там было со скайрейдером, но выглядело странно. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, foxbot сказал:

Столько условий тут вдруг озвучено, что сразу пропало желание писать обзоры. Пишите дальше сами! :angry:

Буду для Литника писать!

а что мешает народу зарегиЦЦа на Литнике ?  ;)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, MARADER сказал:

Саша, а корона так, ничего, - не жмет, не спадает? Ежели чего, я могу во Львов тебе скотч привезти - хороший, двухсторонний:).

Ну и на литнике - тоже почти все зарегены, - там разнос устроят, - и что делать будешь? Снова на Скейле реинкарнироваться?:P

Корона? Какая корона? Из-за сияния нимба короны не заметно. :D

Вместо двухстороннего скотча лучше пару обзоров напиши, тогда и будем квиты. А то выходит, что мы вам про высокое, а вы нам про горячее. ;)

Разносов я не боюсь, разносите на здоровье, если реально есть что разносить. Критика никогда не страшила, если это действительно критика, а не банальный троллинг. Впрочем, и троллинг иногда полезен. Представить себе не можете, какой трафик может принести разные тролли, когда затевают очередной срач!

Я на самом деле очень не люблю, когда кто-то начинает мне ставить условия, как мне писать, что мне писать и прочее. Я пишу о том и так, как хочу, рамок мне не нужно. Если кто-то хочет писать иначе, то пишите - я ж не против, никого не начинаю лечить, как писать обзоры, да? С чего это вдруг кто-то решил, что он имеет право ставить условия другим? Хотите критиковать - критикуйте. Но если начинаете устанавливать какие-то ограничительные рамки - мне проще не писать. 

Скала в прошлом, возврат невозможен. 

На все вопросы ответил?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, foxbot сказал:

Вместо двухстороннего скотча лучше пару обзоров напиши, тогда и будем квиты.

Не, так не пойдет. Давай, я пару обзоров, - а ты какую то модель склееешь. Вот это будет интересно. На предупреждаю сразу - новых моделей у меня нет, так что обзоры будут по относительно старым, хотя и редким:).

11 час назад, foxbot сказал:

Я на самом деле очень не люблю, когда кто-то начинает мне ставить условия, как мне писать, что мне писать и прочее.

А кто тебе условия ставил? Ткни пальцем. Ты вначале сослался на мой пост - но там нет никаких условий, исключительно мое мнение(которое никому не навязываю):)

11 час назад, foxbot сказал:

Скала в прошлом, возврат невозможен. 

Никогда не говори "никогда":D

Link to comment
Share on other sites

а чего ты решил, что рамки ставят именно тебе ?  Шо, шапка горит ?  :)

Это никакие не рамки - это правила приличия и здравый смысл. Не хочешь - не пиши. Но если написал - имей мужество принять критику и не писать пустые фразы типа "я тут поглядел и убедился, что кто-то в интернете не прав".  Подкрепи  слова  картинками и в этом убедятся все.

А по поводу "Не нравится - пишите сами!" ? -  Шурик, это же не наш метод... (сорри - дословно, из Операции "Ы")

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, MARADER сказал:

Не, так не пойдет. Давай, я пару обзоров, - а ты какую то модель склееешь. Вот это будет интересно. На предупреждаю сразу - новых моделей у меня нет, так что обзоры будут по относительно старым, хотя и редким:).

А кто тебе условия ставил? Ткни пальцем. Ты вначале сослался на мой пост - но там нет никаких условий, исключительно мое мнение(которое никому не навязываю):)

Никогда не говори "никогда":D

1. Ради спора могу собрать. Долго, нудно, в ущерб рисования декалей, но вполне могу. Нужен был стимул, а это неплохой стимул.

2. Условия ставил не ты. Условия прозвучали ДО моего ответа по данному поводу, ты подключился позже. Стоило почитать более ранние посты.

3. Это тот самый случай, когда "никогда" - это никогда. Любой форум - не единственный в Интернете. Всегда можно найти более благоприятную среду. 

22 минуты назад, palanbor сказал:

а чего ты решил, что рамки ставят именно тебе ?  Шо, шапка горит ?  :)

Это никакие не рамки - это правила приличия и здравый смысл. Не хочешь - не пиши. Но если написал - имей мужество принять критику и не писать пустые фразы типа "я тут поглядел и убедился, что кто-то в интернете не прав".  Подкрепи  слова  картинками и в этом убедятся все.

А по поводу "Не нравится - пишите сами!" ? -  Шурик, это же не наш метод... (сорри - дословно, из Операции "Ы")

1. Я ничего не решал. Я просто ответил за себя лично. Если кто-то захочет ответить за себя, я никому рот затыкать не стану... 

2. Правила приличия? А кто их устанавливает? А кто решил, что именно он имеет право устанавливать какие-то правила? Я хоть раз кому-то указывал: "Ты это не пиши! Ты это пиши! А то снег башка попадет, совсем мертвый будешь!" А вот кто-то почему-то считает, что ему это позволено. А любые рамки вызывают во мне отторжение. Потому я и сказал, что писать обзоры со всякими там ограничениями мне совсем не интересно. Если других ограничения не напрягают, то я никого не сдерживаю. 

3. Писать или не писать - это мне самому решать. Мое желание, мое время, как хочу, так ими и распоряжаюсь. А то разных критиков хватает, но писать обзоры желающих что-то не сильно прибавляется. Доступ к моделям есть не только у меня. Свободного времени нет ни только у кого-то еще, но и у меня тоже. Сфотографировать модель, обработать фотографии, посмотреть информацию о прототипе в Интернете, поискать какую-то китографию и написать обзор - у меня на все это уходит не меньше двух дней. Почему я нахожу на все это время, а другим это так сложно? Начинаются отмазки. 

На все вопросы ответил?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, foxbot сказал:

1. Ради спора могу собрать. Долго, нудно, в ущерб рисования декалей, но вполне могу. Нужен был стимул, а это неплохой стимул.

Ну так вот, выбирай модель и вперед! А то коробок куча а на выходе "0". Да и ради спора никто о качестве сборки не говорит - вибирай какую похуже(не жалко запорот) - клей хоть на жвачку, крась хоть зеленкой:D

 

10 часов назад, foxbot сказал:

2. Условия ставил не ты.

А вот тут - давай поподробнее. Ты мой пост привел в пример на чьи-то гипотетические условия. Выкладывай все! Общество жаждит узнать - "Кто обидел кроликам Роджера?":D

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MARADER сказал:

А вот тут - давай поподробнее. Ты мой пост привел в пример на чьи-то гипотетические условия. Выкладывай все! Общество жаждит узнать - "Кто обидел кроликам Роджера?":D

Вот, уже пошли непонятки. Мы снова говорим о разных вещах. С чего ты взял, что в дискуссии участвуем только мы с тобой и больше никого нет? Я ж тебе сказал: почитай посты ДО моего сообщения. Ты там видишь свои сообщения? И где ты узрел хоть какой-то намек на то, что я говорю про тебя, что это ты ставишь условия? Как я понимаю, дискуссию зашла в тупик. Имеет ли смысл ее продолжать? 

Про модель я подумаю, есть несколько кандидатов на эту роль. В частности, давно хотел перепилить F-117 в палубный вариант... Или Су-39 палубник... Звезду не жалко на это дело пустить. :lol:

PS. И небольшая добавка: на сообщения с переходом на личности я с вашего позволения отвечать не буду. MARADER, это не тебе, если что. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, foxbot сказал:

Вот, уже пошли непонятки. Мы снова говорим о разных вещах.

Да, уже за щелчками клавиатуры повод несколько подлабылся и стал малоинтересен:)

10 часов назад, foxbot сказал:

давно хотел перепилить F-117 в палубный вариант... Или Су-39 палубник... Звезду не жалко на это дело пустить.

А вот это уже конструктивный подход! Интересно было бы  F-117 - он и сабирается с закрытыми глазами, и вариант моряка был бы  интересен:)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MARADER сказал:

А вот это уже конструктивный подход! Интересно было бы  F-117 - он и сабирается с закрытыми глазами, и вариант моряка был бы  интересен:)

Заметано. Но условие помнишь: я собираю модель, ты пишешь два обзора. :D

Link to comment
Share on other sites

А еще я хорошенько подумал и вот что решил: я пропущу мимо внимания всяких там придумывателей правил и выдуманных ими ограничений. Я буду писать обзоры и дальше, но на те модели, что сам хочу, и только так, как сам хочу. А там сами решайте: читать или не читать. А разных троллей, что затевают срачи ради срача, просто буду игнорить. Пусть хоть изойдут гуано...

И да, корону мне, корону! :D

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, stelmakh_d сказал:

Саш, а что за F-117 палубный??? Это чего такое???

Фантазия. Помнится, когда-то был фильм, в котором террористы захватывают Гелекси с двумя F-117 на борту. Так вот у них были сложенные крылья. С тех пор лелею идею собрать палубник F-117. Раз уж развели на "слабо", то чем не повод? :D

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • Окраска баков-поле непаханное.Можно тупо окрасить в цвет ,близкий к  рлм 02-будет вполне себе аутентично .Встречались баки оранжевые и зеленоватые,а также коричневые (дерево)и  в серебрянке  Здесь есть обсуждение https://j-aircraft.com/faq/ija_colors.htm https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235078081-japan-drop-tank-material/ Гляну еще у Миллмана,что у него  на этот счет говорится
    • Думается мне, дело не в логике. Использовать такой истребитель для атак камикадзе это как из "ласточки" сделали шнельбомбер. Скорее это сумбурная попытка в панике как-то решить вопрос оттянуть конец... Будем пробовать сделать подвес бака как на фото: основные держатели соответствуют, маленькие постараемся сделать - их нет на литниках, хотя бомбы меньшего калибра есть - скорее всего на другие варианты (модификации) на литниках к ним есть и маленькие держатели, питающие трубки особого труда сделать не составит. Вот смущает рекомендация к окраске бака: Арма советует красить в цвет, которому наиболее близко соответствует RLM78, он отличается от цвета низа, но терзают смутные сомненья что была такая "книжка-раскраска". В принципе, вариант бака изкоробки мы покрасили в 78, но... На некоторых стройках такие баки в алюминий люди красили ващпе 🙄
    • Впечатления,  как от хорошо сделанной модели конца 90х- начала 2000х. Исходный релиз - 2013, и совместил в себе некоторую простоту деталировки и четкость расшивки указанных лет с некоторой шероховатостью поверхности, появившейся на многих моделях в 2010х.    
    • https://armorymodels.com/where-to-buy/ Ну или напряму в корзину положить) https://armorymodels.com/product/1-72-mig-3-late-bloody-1941-set/
    • Джентльмены,пардон за офф,а в зарубежных магазинах он появился уже?Спрашиваю,поскольку живу не в Украине. Или лучше напрямую к  Тарасу обратиться и у него заказать?Кстати, нигде обзор не проскакивал?
×
×
  • Create New...