Jump to content

F/A-18F Hasegawa 1/48


inoxlex

Recommended Posts

1 час назад, slava_trudu сказал:

33830060900_06d8cdc494_o.jpg

Mosonmagyarovar-2017, Hungary, фото Martin Hronský

посадка с полной подвеской - опасная процедура  и чревата огромными неприятностями.  В реальности такого стараются избегать

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2017 at 21:14, palanbor сказал:
В 23.04.2017 at 19:19, slava_trudu сказал:

33830060900_06d8cdc494_o.jpg

Mosonmagyarovar-2017, Hungary, фото Martin Hronský

посадка с полной подвеской - опасная процедура  и чревата огромными неприятностями.  В реальности такого стараются избегать

Вчера увидел это фото и офигел:blink:. Это ж надо, так мысли совпали.

Модель выполнена неплохо (кажись это Ревелл), но вот подвеска выполнена от "фонаря",  Джолики с такими подвесками ни когда не летали.

Link to comment
Share on other sites

On 25.04.2017 at 7:08 PM, inoxlex said:

Модель выполнена неплохо (кажись это Ревелл), но вот подвеска выполнена от "фонаря",  Джолики с такими подвесками ни когда не летали.

Льоша, подивися як наліплені на кіль декалі і ти все зрозумієш.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
57 minutes ago, inoxlex said:

Ура! Наконец получил деки. Внешне выглядят классно, посмотрим как они будут в работе.

Ти спеціально для цього шовк замовляв?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, -Sabik- сказал:

Ти спеціально для цього шовк замовляв?

Ага. Покупать деку за 20 у.е. + доставка, ради одного варианта у меня жаба задавила). А поскольку у меня среди відчизняних производителей есть знакомые, то я воспользовался их услугами по изготовлению декалей.

Сегодня перевёл деки. Качество понравилось, подложка тонкая и прочная, на приварки реагируют нормально, в общем, результатом доволен

IMG_20170514_134417.thumb.jpg.ba4bbd90972d3ae2baa2755c035e0128.jpgIMG_20170514_120129.thumb.jpg.9c19fb297b50f3ab2b1e5e44274d578a.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Алексей, смотрится весьма внушительно ! good.gif

Один вопрос - а чего не подглядел в собственное же фото, когда отгибал ему перышки ?

HT_Department_of_Defense_ml_151230_4x3_9

обрати внимание - в момент снимка пилот двинул ручку вправо и вся симметрия нарушилась : элероны и стабы слева и справа отклонены на разный угол.  Симметрия со снимка исчезла... зато на нем появилась жизнь:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Теперь думаю как сделать дым из под колёс?

а нужно ? Раз он уже припал на носовую опору, значит коснулся палубы немного раньше - дымок, по идее, уже должен рассеяться

HT_Department_of_Defense_ml_151230_4x3_9

и опять это же фото в помощь - посмотри ГДЕ колеса а ГДЕ дым ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, inoxlex сказал:

> Теперь думаю как сделать дым из под колёс?

для имитации дыма чаще всего используют волокна распушенного синтепона, еще можно попробовать из катышков домашней светлой пыли на каркас из прозрачного тянутого литника (вытянутого в волос толщиной)

выглядит это потом примерно так

http://dioramas-and-models.com/bodenplatte.html

Цитата

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, palanbor said:

а нужно ? Раз он уже припал на носовую опору, значит коснулся палубы немного раньше - дымок, по идее, уже должен рассеяться

и опять это же фото в помощь - посмотри ГДЕ колеса а ГДЕ дым ))

Мне тоже никогда не нравился дым в диорамах, неестествено смотрится. Сейчас все замечательно выглядит!

Link to comment
Share on other sites

Чисто субъективно - я бы добавил модуляций основному цвету, но это никак не отменяет того факта, что модель смотрится потрясно!!!

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, palanbor сказал:

Алексей, смотрится весьма внушительно ! good.gif

Один вопрос - а чего не подглядел в собственное же фото, когда отгибал ему перышки ?

HT_Department_of_Defense_ml_151230_4x3_9

обрати внимание - в момент снимка пилот двинул ручку вправо и вся симметрия нарушилась : элероны и стабы слева и справа отклонены на разный угол.  Симметрия со снимка исчезла... зато на нем появилась жизнь:rolleyes:

О таком варианте даже не думал, поскольку на большинстве фото, всё боле менее симметрично, хотя ты прав, так смотрится "живее"

20 часов назад, palanbor сказал:

а нужно ? Раз он уже припал на носовую опору, значит коснулся палубы немного раньше - дымок, по идее, уже должен рассеяться

HT_Department_of_Defense_ml_151230_4x3_9

и опять это же фото в помощь - посмотри ГДЕ колеса а ГДЕ дым ))

Согласен, сегодня после просмотра фоток, решил, что будет без дыма.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...