Jump to content

Toyota 86 Rocket Bunny, Aoshima 1/24


sever

Recommended Posts

Эм.... Не японофил, но мне нравится. Даже на фоне засилья "кролегами" всего и вся. Имею претензии только к некоторым вещам. Сугубо ИМХО конечно, но на мой вкус слишком стерильные диски. Я бы чуть "попачкал". Буквально самую малость. Уж больно они чистые. Ну и капот не шибко плотно прилегает. Остальное на отлично! 

П.С. Ты уж прости меня камрад... я чуть повертел фото. В общем я бы рекомендовал сменить фон на серый или любой другой. Белый глаза просто выжигает.) И обрезай фотки так, что бы спереди авто было чуть больше пространства. Тогда фотка будет более динамичная. Засим имел наглость чуть их подкорректировать на свой вкус. Не претендую на истину в последней инстанции. 

 

DSCN0124.JPG.0ce91d435fe5cdab007eb00246090579.jpg DSCN0145.JPG.13a484c090a5988bd5854835308eadd3.jpg DSCN0148.JPG.6a037ae5d96b927105a2c916bd801bf2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо дорогой!) Все в тему сказал, поверь капот это лучший вариант,а колеса решил оставить так  )  А с фото, будем сражаться ! 

Link to comment
Share on other sites

Я сомотрю Дядя Вова разошелся не на шутку )

В целом круто! По колесам с Женей не соглашусь! Колеса это гордость настоящего автомобилиста. (пишу этот пост, только вернувшись с мойки, где вымывал у себя между спицами и натирал полки микрофиброй :):):)) Колеса должны блестеть!

Из критики - мне кажется что многовато лака. Поэтому, по-моему, и капот не очень прилягает.

Link to comment
Share on other sites

Женя все просто, часть краски которой крашу обычно храню без растворителя, потом перед покраской добавляю немного и на том же давлении крашу. Тоесть краска не должна быть сильно текучей и при этом не должно быть сильной шагрени))  

 

Спасибо Миша )  Еще бы,  столько ее делать . Возможно чуток перелил, но причина явно не в этом .

Link to comment
Share on other sites

И мне поравился. Хотя раскоряченные автомобили не понимаю, никак.

Вован, я вот про салон хотел спросить, он весь у тебя в сатине, такая и была задумка?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Окраска баков-поле непаханное.Можно тупо окрасить в цвет ,близкий к  рлм 02-будет вполне себе аутентично .Встречались баки оранжевые и зеленоватые,а также коричневые (дерево)и  в серебрянке  Здесь есть обсуждение https://j-aircraft.com/faq/ija_colors.htm https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235078081-japan-drop-tank-material/ Гляну еще у Миллмана,что у него  на этот счет говорится
    • Думается мне, дело не в логике. Использовать такой истребитель для атак камикадзе это как из "ласточки" сделали шнельбомбер. Скорее это сумбурная попытка в панике как-то решить вопрос оттянуть конец... Будем пробовать сделать подвес бака как на фото: основные держатели соответствуют, маленькие постараемся сделать - их нет на литниках, хотя бомбы меньшего калибра есть - скорее всего на другие варианты (модификации) на литниках к ним есть и маленькие держатели, питающие трубки особого труда сделать не составит. Вот смущает рекомендация к окраске бака: Арма советует красить в цвет, которому наиболее близко соответствует RLM78, он отличается от цвета низа, но терзают смутные сомненья что была такая "книжка-раскраска". В принципе, вариант бака изкоробки мы покрасили в 78, но... На некоторых стройках такие баки в алюминий люди красили ващпе 🙄
    • Впечатления,  как от хорошо сделанной модели конца 90х- начала 2000х. Исходный релиз - 2013, и совместил в себе некоторую простоту деталировки и четкость расшивки указанных лет с некоторой шероховатостью поверхности, появившейся на многих моделях в 2010х.    
    • https://armorymodels.com/where-to-buy/ Ну или напряму в корзину положить) https://armorymodels.com/product/1-72-mig-3-late-bloody-1941-set/
    • Джентльмены,пардон за офф,а в зарубежных магазинах он появился уже?Спрашиваю,поскольку живу не в Украине. Или лучше напрямую к  Тарасу обратиться и у него заказать?Кстати, нигде обзор не проскакивал?
×
×
  • Create New...