Jump to content

MiG-21PFM, Eduard 1/48


Utkonos22

Recommended Posts

Очищенным жалом паяльника,прикладываете к лючку ,который уже на модели,немного прогреваете деталь и потихоньку вдавливаете в пластик,еще лучше сверлом немного меньшего диаметра,под лючком просверлить небольшую выемку,тогда практически все лишняя пластмасса уйдет в это углубление и дальнейшая обработка будет минимальной.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, serega сказал:

Очищенным жалом паяльника,прикладываете к лючку ,который уже на модели,немного прогреваете деталь и потихоньку вдавливаете в пластик,еще лучше сверлом немного меньшего диаметра,под лючком просверлить небольшую выемку,тогда практически все лишняя пластмасса уйдет в это углубление и дальнейшая обработка будет минимальной.

 

8 часов назад, Лекарь сказал:

Горячим паяльником разогреть лючок. Он под собой подплавит пластик и сядет глубже....

Большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
21 минуту назад, Лекарь сказал:

Вроде ничего получается..

Давай дальше, до Львова совсем немного осталось..

 

Спасибо!

Увы, точно не смогу туда попасть, учеба плюс расстояние(

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Utkonos22 сказал:

Увы, точно не смогу туда попасть, учеба плюс расстояние(

А вот и зря!!! Как бы это смешно не звучало, но я тоже весь сентябрь на учебе, однако еду (верней лечу). И я не помню кто это сказал, но согласен на все 100 - "Путешествуйте! Не важно сколько лет вашим кедам если вы гуляете в них по Парижу".

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, S48 сказал:

А вот и зря!!! Как бы это смешно не звучало, но я тоже весь сентябрь на учебе, однако еду (верней лечу). И я не помню кто это сказал, но согласен на все 100 - "Путешествуйте! Не важно сколько лет вашим кедам если вы гуляете в них по Парижу".

Я бы съездил, но точно не успею доделать модель)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эх, вот так можно запороть модель(((

Вечером стал делать сколы, изначально была идея сделать довольно убитый вариант, как японца. Наутро увидел этот ужас(

Даже не знаю, что теперь делать, потому что 2 недели возни с камуфляжем коту под хвост :(

uh_NTIRCTKE.jpg

qwAPC_iiTSc.jpg

DxQFjasf04s.jpg

d0JsvoArfHI.jpg

AogKxoK2sxw.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это еще не запорол,неунывайте.

Не совсем понятно как планировались нанести сколы,что бы получился результат ,как на фото. Попробуйте перекрасить,а камуфляж наносить с помощью патафикса или блютак,возни будет гараздо меньше. Если не знаеете,могу описать процес подробно.

Вот процес http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=3995&p=6

Вот сама хрень,патафикс https://www.google.com.ua/search?client=tablet-android-samsung&hl=ru-RU&oe=utf-8&safe=images&q=патафикс&source=browser-type&qsubts=1474797879752&devloc=0

В вашем случае фольга не понадобится.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, serega сказал:

Это еще не запорол,неунывайте.

Не совсем понятно как планировались нанести сколы,что бы получился результат ,как на фото. Попробуйте перекрасить,а камуфляж наносить с помощью патафикса или блютак,возни будет гараздо меньше. Если не знаеете,могу описать процес подробно.

Вот процес http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=3995&p=6

Вот сама хрень,патафикс https://www.google.com.ua/search?client=tablet-android-samsung&hl=ru-RU&oe=utf-8&safe=images&q=патафикс&source=browser-type&qsubts=1474797879752&devloc=0

В вашем случае фольга не понадобится.

Спасибо за поддержку, камуфляж итак делал с помощью блютака) Главное, чтобы расшивку не залить краской

Link to comment
Share on other sites

В общем решил вопрос путем полного перекрашивая базы, ну ничего, лишний раз потренируюсь) Теперь вопрос к специалистам: какая краска лучше всего подходит для сколов? Видел многие делают сколы с помощью карандаша-металлика

Link to comment
Share on other sites

Солевой метод
Нанесение жидких масок спонжем
Использование специальных жидкостей для сколов (chipping)
 

В каком-то из первых номеров Weathering Magazine были сравнительные картинки и описания.

Если надо, могу поискать у себя pdf

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tali сказал:

Солевой метод
Нанесение жидких масок спондеем
Использование специальных жидкостей для сколов (chipping)
 

В каком-то из первых номеров Weathering Magazine были сравнительные картинки и описания.

Если надо, могу поискать у себя pdf

Я читал этот номер) Даже жидкость аммовская есть, но она плохо дружит с ганзовскими металликами (надо бы на алкад перейти)

Link to comment
Share on other sites

Я у себя сколы делал губкой и жидкой маской, правда, до грунта - просто набивал ее аккуратно на грунт, подсушивал, красил цветом, сушил и пальцем снимал маску. Получалось вполне - можно глянуть на тандере, к примеру.

Вот только там тоже нужно смотреть на тип краски - с чем-то жидкая маска не дружит.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Tali сказал:

Я у себя сколы делал губкой и жидкой маской, правда, до грунта - просто набивал ее аккуратно на грунт, подсушивал, красил цветом, сушил и пальцем снимал маску. Получалось вполне - можно глянуть на тандере, к примеру.

Вот только там тоже нужно смотреть на тип краски - с чем-то жидкая маска не дружит.

а какая краска для сколов подходит?

Link to comment
Share on other sites

Приходится переделывать:(

Слой краски теперь не такой тонкий как в первый раз, к сожалению, но в целом результатом доволен 

На фото не финальный вариант, сейчас уже высветления сглажены:rolleyes:

Снимок экрана 2016-09-29 в 19.12.52.png Снимок экрана 2016-09-29 в 19.13.24.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Наконец докрасил модель, результатом не очень доволен, местами видно, что модель покрашена дважды(
После покраски модель упала с полки, так что некоторые детали отсутствуют

С каждым разом руки все больше опускаются, самая неудачная модель у меня :(

eFGDVuhArq8.jpg hJ8dVny2RqA.jpg

qXbI8SbRjE4.jpg XxhQ2bHs2D0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...