Jump to content

НН-65С SAR, Trumpeter 1/35


udgin69

Recommended Posts

Доставай,помогу ,чем смогу.)

Хм,а у меня проблема-Бумага приклеенная на разведенный клей ПВА(Б3),отпадает от ПВХ пластика.(((Покупать спец клей-праймер 3М не хочется,так как цена у него....((Попробую задуть своей палкой-выручалкой-миксоновским растворителем.Может даст легкую шагрень?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, udgin69 said:

Хм,а у меня проблема-Бумага приклеенная на разведенный клей ПВА(Б3),отпадает от ПВХ пластика.(((Покупать спец клей-праймер 3М не хочется,так как цена у него....((Попробую задуть своей палкой-выручалкой-миксоновским растворителем.Может даст легкую шагрень?

Приклей к ПВХ самоклеющуюся бумагу. И к ней клей шо нужно.

Link to comment
Share on other sites

Отчитываюсь:купил бумагу,наклеил,потом картон,потом.....содрал все это.(Сложно когда бумага под картоном намокает и пузырится.Потом решу этот вопрос.Окончательно склеил сцену.ПВХ пластик это конечно-жесть.(Склеить его помог только супер с содой.Почти закончил с вертом.Китайцы,как всегда упростили детализацию на таком большом масштабе.(Воспринимается как апскейл 48 го.Добавил от себя то,что видно по фото.Ломал голову какие антенны ставить?Китайцы дают раннюю версию ,а сейчас,в основном используется антенны леерного типа.В принципе,ничего сложного сделать такую,но принял решение-не дергаться.)Вначале задумал делать шасси сложенные,но когда подошел к шасси,понял,что трумп дал мелкие ниши ,а переделать их можно только ломая сделанное.Решил ,что по-легенде-с выпущенными шасси тоже летали.)))Удлинил штоки амортизаторов.Сделал их из остатков антенны.

Как обычно у меня бывает-в процессе рождаются новые идеи.)Раз изменилась сцена- купол на "будку суфлера"),придумал как убрать визуально полукруглое место склейки крыши стенки-расположить там визуально  лопасти.А так как меняется способ подвески модели(центральная трубка во втулку винта),то можно сделать корпус верта вращающимся разными бортами.Это можно реализовать с помощью редуктора от игрушек.То есть,не по полному кругу,а полукругу.Мотор и редуктор будет располагаться на крыше сцены.

P61203-004417.jpgP61203-004447.jpgP61203-004531.jpgP61203-004545.jpgP61203-013748.jpgP61203-013843.jpgP61203-013918.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Фуу....закончил с декалями.Хоть и трумп и упростил декали,но подложка у них тонкая.Недостающие декали пришлось искать из остатков.Поменял удочки дворников.Те,что идут в наборе,больше похоже на лопаты.)Д а,и вообще-чего то у трумпа с вертолетами в 35м, как то не складывается.Такое впечатление,что это апскейлинг 48го.(Даже ручки дверные не сделали.((

P61208-195052.jpgP61208-195205.jpgP61208-220126.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, udgin69 сказал:

и вообще-чего то у трумпа с вертолетами в 35м, как то не складывается

Только не говорите этого десяткам людей, счастливо собравшим Ми-4,8, 24. Именно этот аппарат, возможно, и апскейлен из 1/48, но милевских машин в 48-м у Трампа отродясь не было

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
1 час назад, Tali сказал:

Жень, а круги на воде от винта разве не должны быть?

для кругов слишком мало места - на такой площади не поместится даже самый малый (внутренний) круг

Link to comment
Share on other sites

On 09.12.2016 at 7:28 AM, Genry said:

Именно этот аппарат, возможно, и апскейлен из 1/48

Ниразу. Новая разработка. У меня есть оба и в 48-м и в 35-м. Они разные совершенно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...