Jump to content

Tamiya F-14 1/48 - фото собранной модели, литники


Tali

Recommended Posts

Оставлю здесь здравые мысли:

 

Субъективный взгляд. Хочу вернуться к сути мега-новинки года (?) Предыдущая модель вышла у Тамии в 2007г если не ошибаюсь. Так что тянет для меня лично на модель десятилетия. 
Что видим? Это ранний вариант F-14 70х годов. Кили без накладок, без ПВД в носу и прочее. Понравилось сопряжение крыльев и накладок механизма изменяемой стреловидности. Очень необычно то, что Тамия представила не готовый к продаже набор. Некоторые литники не готовы. Собранные варианты для выставки имеют элементы выполненные с помощью 3D печати. Ожидается нормальная цена (для такого размера самолета) В дальнейшем выйдут F-14B и F-14D которые обрастут крыльями с предкрылками, вооружением. Разумный подход полагаю

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к Антону - а чем "альфа" провинилась, что дизайнер не дал ей перьев и подвески ? Как-то нелогично...

Походу механизации не будет вовсе - крылья-то у всех версий одинаковые, никто новых литников делать не станет.

А подвески следует ожидать отдельным набором (последние пару десятилетий именно так делает Хася)

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, palanbor said:

А подвески следует ожидать отдельным набором (последние пару десятилетий именно так делает Хася)

С тех пор как BRASСIN на рынке подвесу лучше ставит Эдиковскую, никакой пластик не приблизится х ним, но вот механизацию ничем не замениш.

 

f14a84z.jpg

Link to comment
Share on other sites

т

1 минуту назад, McVess сказал:

С тех пор как BRASСIN на рынке подвесу лучше ставит Эдиковскую, никакой пластик не приблизится х ним,

100% - лучше. И цена вменяемая.

Цитата

но вот механизацию ничем не замениш.

Афтермаркеты типа WolfPack быстро подсуетятся. Стоить наборчик будет 15-20 баксов

Цитата

f14a84z.jpg

 

О, "правильный" Джолли, VF-84 !  :good:

VF-103 у меня почему-то всегда ассоциируется с Sluggers с надписью Super Sara вместо Saratoga  :mosking:

image039.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

И еще одна хорошая новость:

Кочетков Антон Tamiya Thursday Tomcat News:
* Weapons will be included, 4x AIM-9, 4x AIM-7, and 4x AIM-54.
* IRIAF markings to be included, with markings from VF-84 and VF-2.

* Parts for the IFR (In-Flight Refueling) probe and bay will be included.
* Pricing is set and to be announced.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Genry сказал:

А крыло, насколько я понял, всё-таки БЕЗ механизации?

"заплечные пазухи" не будут копийными из-за подвижных крыльев. При этом при, расправленных крыльях, к тому же будет образовываться здоровенная щеляка в задней части центроплана.

В общем - раздолье мастерам смоляного литья ;)

Плюс еще один положительный момент : раз фонарь - со швом, значит должен быть правильного сечения (бублевидный). Нижние кромки ВЗ отдельной деталью тоже внушают оптимизм !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
В 20.07.2016 at 21:20, kfir сказал:

Посмотрел видео, модель мне мягко сказать не понравилась, не стоит она 65 зеленых, от силы 40 баксов - КРАСНАЯ ЦЕНА .....

Ггг... Сережа, за 40 долларов сейчас даже кетайца не купить.  Тамия никогда дешевой не была. Я думаю, и за 65 ее не скоро увидим. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ушелец сказал:

Ггг... Сережа, за 40 долларов сейчас даже кетайца не купить.  Тамия никогда дешевой не была. Я думаю, и за 65 ее не скоро увидим. 

Лёша, так я и не спорю что ценник будет высоким, и за 40$ его мы не увидим, просто ничего (ну что бы ВАУ) в этой модели нет, плюс вооружение будь ласка покупайте отдельно, в итоге модель 65-70, плюс вооружение 30-35 , в итоге за сотку переваливает и это без доставки -  лично я жду АМК у меня во главу угла стоит механизация крыла...

Link to comment
Share on other sites

Механизация - это да, мне тоже это важно. Но она там очень сложная, дай бог, чтоб сделали все правильно. В противном случае, возможно, было бы лучше ее отсутствие. Слухи про то, что усиленная версия будет в дальнейшем у Тамии все же ходят. Кроме того, сомневаюсь, что АМК будет обладать всеми теми преимуществами, которые есть у Тамии, в первую очередь это стыкуемость. Фонарь АМК уже напрягает, если честно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...