Jump to content

Машинка для полировки + маленькая дрель.


Tolibass

Recommended Posts

Прям по живому задел :), сейчас как раз полирую , ну его в баню эту ручную полировку , буду тоже пробовать этот метод , спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vikigto сказал:

Прям по живому задел :), сейчас как раз полирую , ну его в баню эту ручную полировку , буду тоже пробовать этот метод , спасибо !

Это очень примитивный инструмент, и даже выгляди не привлекательно, но он свою работу делает на УРА !  Я очень доволен. Витя, попробуй ты останешься доволен результатом.;) И не мало важный факт, его вообще не слышно, очень тихий.

Link to comment
Share on other sites

А как с биениями дело?

У меня вот такое бюджетное чудо, вместо "Проксона" дорогого, но цангу не получилось нормально насадить, винты выкинул, сейчас на суперклее, но биения все равно есть:(

1.JPG 16.JPG

Link to comment
Share on other sites

Биения в патроне нет вообще, а вот в цанге есть не большое. Убрать не удалось. Для полировки такое биение не имеет значения,  вот для сверления нужно или уменьшать скорость. совсем на маленькую или править цанги на токарном станке.

Link to comment
Share on other sites

Немножко добавлю от себя))

Есть чудесный двигатель  ДПМ-25-Н1-04, он изначально дает 2500 об/мин, + достаточно мощный.

БП нужен на 27В, я брал какой-то от кассового аппарата за 100 грн, импульсный, а моторчик достался за 40.

Обороты - самое то, даже регулировать не приходится, рекомендую.

 

Link to comment
Share on other sites

Как вариант, не полировки, а зашкуривания применяю губку для мытья посуды. Вечная штука, промыл и опять в бой. Не дает рисок вообще, ввиду разнонаправленности нитей.

Link to comment
Share on other sites

Какие интересные совпадения, с этими моторчиками от магнитофонов. ))))    Первое моё применение данного агрегата, прорезка протекторов на колёсах шасси. Капелькой циакрина колесо закреплял на шкив и протачивал, это было в 1997 году.  

g12478_7129943.jpg

А последняя работа, снова колёса шасси, на этот раз вытачивал диски, всё на том же шкиву. )))) 

 (этот снимок уже показывал)

IMG_264322.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...