Jump to content

UH-1B "Huey" Italieri 1:72


Saper.Vasja

Recommended Posts

Пока ЗиЛ финиширует, а настрой модельный не отпустил встал вопрос что дальше?

Посмотрел в свои коробки (это не хочу, это хочу но не буду, это надолго) выбор упал на коробку с Хьюи от итала, которую как-то по случаю ажно за 50 грн взял

IMG_20160419_092556.jpg

Хочется недолгой, простой, изкоробочной сборки. На что и буду надеяться. Даже думал а стоит ли тему начинать - но смотрю вертушек мало, авось и не прогоните. )))))

ЗЫ Вертушку собираю впервые (я как-то по свисткам раньше был)

 

Дека дает три варианта Амеры, Джапы и Австралия. Американцы у меня в 48 лежат маринуются, Джапы красивы полосочками оранжевыми, но.... Кенгуру рулит!

IMG_20160419_160333.jpg

полез изучать матчасть и стало все намного интереснее. Во первых инструкция говорит 

Цитата

Royal Australian Air Force. No.9 Squadron Williamstown, 1961,

а гугл вещает 

Цитата

No. 9 Squadron was re-formed at RAAF Base Williamtown on 11 June 1962 equipped initially with Walruses before being re-equipped with UH-1 Iroquois helicopters

Чи я чего-то недопонял или просто косяк. Потом по реальному борту

Iroquois_A2_720_Fairbairn_r16Jul83.jpg

на балке надпись AIR FORCE вместо RAAF c деки. Номер на киле белый, в деке желтый

белый RAAF имел к примеру 717, и желтый номер, и вообще молодец, только номер не тот..... 

A2_717.jpg

 

вот я и призадумался. искать деки правильные? Накрашивать трафаретом я что-то не уверен в себе, хотя поидее вот тебе и кошка для экспериментов. Или забить и собрать как есть не заморачиваясь по поводу?

Link to comment
Share on other sites

2 циферки нанести по трафарету, да ещё и такие простые как 1 и 7 - сущая фигня (начало номера совпадает, надеюсь?). Даже не трафарет, а маски. В последовательности: жёлтый - маски-основной цвет. Я за RAAF, нижняя фотка

Link to comment
Share on other sites

хммм.. ну попробуем. учиться-то надо

две мелкие желтые и белый на морде. двери смотрю без номеров идут

вот тебе и простая изкоробочная сборка )))) еще с литников не срезал а уже доработки пошли )))

честно говоря к варианту "забить и собрать по инструкции" душа не лежала - ибо таких полон интернет - а так не цикаво )))

Link to comment
Share on other sites

Хм, печаль

Ну посмотрим, но сильно извращатся над ним я не планирую. Так, чисто попробовать собрать покрасить и чтоб біл похож не на пароход 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

от вы ж умеете дрова выбирать для "моделей для отдыха"... ))

вполне нормальная модель - собирается на ура. Все косяки со щелями и т.п. нифига не видны: надо только покрасить толково и никому в руки модель не давать - в полку под стекло ее и дело в шляпе !  ;)

Link to comment
Share on other sites

о да! делаем "из коробки" ага )))))

Ну не смог я на эти пеньки под лавкой смотреть. Чесно говоря и лавка мне не очень и думал заморочиться с "тканевой", но стало жалко "ремней"... да и тогда вообще кучу всего надо ровнять ))

_MG_7998s.jpg

_MG_8000s.jpg

Link to comment
Share on other sites

блин просвистел где-то РУД

вот лежало два а вот уже один. Блин вот так всегда с 72

и ведь когда сделаю какое-то подобие - то найдется. облазил раком уже все вокруг с фонариком - нема. грусть печаль тоска )))

 

_MG_8006s.jpg

_MG_8008s.jpg

 

UPD магия форума - только что подошел к столу - лежит по центру

Link to comment
Share on other sites

ну с приборами я уже сабику отвечал " Про кольори на приладах попереджую критику. Там і прилади не ті і не там так що моя різдвяна ялинка канає "

т.е. реально шо итал дал, то и маем. При даном масштабе и даной модели я сношал приборку переделывать, ибо смысла нема абсолютно 

Link to comment
Share on other sites

продолжаем рубрику "как-то так"

_MG_8009s.jpg_MG_8013s.jpg

с фюзелем будут проблемы, то ли поведенный, толи хз но надо будет продумать в какой очередности лепить и ровнять
даже если не брать во внимание хвостовую балку.
Отталкиватся наверное буду по лобовому остеклению, чтоб и к крыше выровнять. вот только желательно кокпит отцентровать хотя бы ))) Добро Игорь предупредил открытые двери не делать ))))
_MG_8017s.jpg


ну и какой он маленький блин )))

_MG_8018s.jpg

Link to comment
Share on other sites

Та не совсем, но когда совпадает наличие времени и желания то стараюсь

Когда есть желание но нет возможности то думаю

Ввот озадачился таки перенумерацией борта

Нам нужны желтые А2-717 + белый 717 на нос

AWNBellUH_1BA2_717FBNAug1968AERccdcS3X5.jpg

Начал искать шрифт, подсказали, нашел, прикинул размер напечатал... и понял что вариант с трафаретом отпадает, Я 7 кегль с обычной бумаги качественно не вырежу для трафарета

IMG_20160428_091803.jpg

Вариант напечатать деку, конечно вариант но ведь должно что-то быть проще и более самостоятельно, Я админ - я ленивый )) 

Посмотрел еще раз на то что дает Итал и вуаля. 

dek717.jpg

Главное надо будет аккуратно вырезать и собрать в кучку циферки )) Добро тут черный кенгуру на нос не нужен как на черных носовых номерах

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...