Jump to content

Новый проект FOXBOT: PinUp на С-47


foxbot

Recommended Posts

Добавил еще один полный вариант (в предыдущий пост с полными вариантами). На данный момент практически готов еще один. Так что через неделю-другую можно будет сводить декаль.

Вот теперь рассуждаю... Если закончу до того, как получу предыдущий тираж, может, пин-ап отправить в печать перед СБ-2? Что будет более интересным? 

Link to comment
Share on other sites

Саня, вариант "Экспресс медовый месяц" был ещё и таким, без циферки "62"

honeymoon express.jpg

И это был С-47А-30DL 42-23582 Новая Гвинея, Порт Морсби, сентябрь 1943 год. Так что номерок на киль есть.

Короче, ВОТ https://books.google.com.ua/books?id=N8anCwAAQBAJ&pg=PA93&lpg=PA93&dq=c-47+honeymoon+express&source=bl&ots=uicsYKOOVf&sig=cTkY8DRyIVZ2-0pclq0QeKmNwS0&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjmsLLpjsHMAhXJdCwKHbqhCdQQ6AEILjAH#v=onepage&q=c-47%20honeymoon%20express&f=false

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Watson сказал:

Саня, на "бисквите" на двери буква "Х" просматривается, но номер на фюзеляже над дверью такое как закрашен

http://www.pacificvictoryroll.com/page33.htm

У меня такое фото тоже есть. То ли это другой исторический период, то ли его перекрашивали. Я ориентировался на это фото:

biscuit.jpg

Здесь номер есть. Вот его и нарисовал. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Watson сказал:

Саня, вариант "Экспресс медовый месяц" был ещё и таким, без циферки "62"

И это был С-47А-30DL 42-23582 Новая Гвинея, Порт Морсби, сентябрь 1943 год. Так что номерок на киль есть.

Есть и вариант с номером 412. Но выбрали именно с номером 62. Не клеить номер проще, когда он есть на листе, чем пытаться клеить, когда его там нет. ;)

Link to comment
Share on other sites

Если ты не заметил, в первом посте есть фото всех вариантов, что рисую. Причем первыми я дал шесть неполных вариантов, следом идут шесть полных. Полные имеют всю информацию, что требуется, в том числе и серийники. Завтра поправлю еще два полных варианта и выложу на посмотреть. Осталось нарисовать еще два. Правда, на одном самолете две тетки. Но думаю, что на следующей неделе закончу все и сразу буду сводить декаль. 

Link to comment
Share on other sites

Может я тебя и задолбал:angry: пытаюсь найти серийники на первые варианты.

Надпись видать ещё не полная?

$_57.jpg

Деваха та же, а надпись другая. Так что новый вариант в декали:)

$(KGrHqR,!roE+m9I5tHJBQBGd8Pd9Q--60_57.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не, по две надписи к одной тетке, это был бы перебор, наверно. Хотя, конечно, можно подумать. Я, кстати, таких фото не видел. У меня только это:

meat waggin.jpg

На второй фотографии у тетки еще и отбивка есть. :o

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Watson сказал:

Всё, сдаюсь. Четыре вечера убил на поиски, результат - НОЛЬ. Ну ты и варианты нашёл:blink:

И это далеко не все варианты, что были. Вот еще неполные:

cherokee strip 79tcs.jpg doit burma.jpg hot=pants.jpg

riorita=2.jpg shake-all-over-hula-girl.jpg  tailwind C-47 Dakota Tail Wind, 57 TCS, 375th Troop Carrier Group, 5th Air Force, USAAF.jpg

tidbit Q7.jpg Urgin 435th TCG.jpg virgin princess.jpg

И полные:

Amazon C-47A-30-DL Serial Number 42-23659.jpg geronimo.jpg mary - barbara ann 26.jpg

Sugarpuss 224190.jpg the rube.jpg yanks.jpg

Так что если вдруг кому-то захочется иметь продолжение темы, то мне есть что нарисовать! ;)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Watson сказал:

Что ж ты сразу то не сказал. Шестой и девятый вариант точно находил полным, а теперь попробуй найди его....

Не, это те, что я забраковал и не стал рисовать. Вариантов этих так много на самом деле, что иногда сложно выбрать, что хочется нарисовать, а что не хочется... Вот дойдет дело до В-17... А потом до В-29... Вот тогда реально сложно будет выбирать. А с В-24 просто катастрофа! На В-29 более 250 фото, на В-24 - более 750 фото... Это до конца жизни можно одних голых теток рисовать без оглядки на Kits-World и Pyn-Up Decals. :D

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Watson сказал:

Буду первым в очереди на  В-24 только модификацию относительно редкую "М". Можно подыскивать варианты?

Ну, это не самые близкие планы пока что. Сейчас С-47, потом А-20... И это все не прям одно за другим, а вперемежку с кучей других проектов. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Watson сказал:

Надпись видать ещё не полная?

Деваха та же, а надпись другая. Так что новый вариант в декали:)

Поговорил с Ручковским и решили, что рисовать несколько одинаковых теток не интересно. Нарисуем лучше разных.

Link to comment
Share on other sites

А теперь вопрос к заинтересованным лицам. На ваш искушенный взгляд, что будет лучше: выпустить одну декаль с 12 вариантами или сделать несколько декалей по 2-3-4 теток на листе по более низкой цене? Опыт с декалью NorthStar показывает, что моделист использует один вариант из 10, а что ему потом делать с остальными? А имея несколько декалей по 2-3-4 варианта, он сможет выбрать тот вариант, что ему больше нравится, и не переплачивать за те, что ему совсем не интересны, а потом не придется придумывать, куда девать оставшиеся варианты. Ваше мнение? 

Link to comment
Share on other sites

Увы, цены сейчас на декали (да как и на всё) немалые. Думаю таки ты прав, меньше вариантов -ниже цена. А там уже каждый волен выбирать декаль, в которой будет желаемый вариант.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я так подумал. Потому хочу в 1/48 масштабе сделать по два варианта в декали (один полный и один неполный), а в 1/72 по четыре (два полных и два неполных). Ну и будем делать как с техничкой, так и без технички. Чтоб была возможность выбрать. 

Link to comment
Share on other sites

В предыдущий пост с полными вариантами добавил еще два утвержденных варианта. Осталось еще два и можно сводить декаль. :D

Link to comment
Share on other sites

Последний борт оказался действительно самым сложным. Один день рисовал надписи и все особенности данного борта, Сегодня целый день рисовал одну тетку. Предстоит нарисовать еще одну, а это еще день или два... Но в любом случае дело движется к завершению. А это не может не радовать. :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...