Jump to content

F9F-2 1/72 Hobby Boss


Recommended Posts

  • 4 weeks later...
9 минут назад, buratino сказал:

Якісь маньякі на килимках😳

Я когда на груп-билд вписывался, думал, что предстоит только собрать и покрасить, даже пару пластиков думал по-быстрому сговнякать. Но когда посмотрел на фотки, расстроился сильно, пластик сделан «по мотивам». Оставить «как есть» не получается)

Боевого настроя нет, если честно (да и времени сейчас, в силу обстоятельств, резко уменьшилось), но посмотрим, как пойдет 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

...думал, что предстоит только собрать и покрасить,...

Я тоже так когда-то думал, когда собирал И-15бис от ICM.) В итоге, когда дело дошло до дела...

-15.thumb.jpg.bfca141da861e13a79d6f509f4bb4046.jpg

Поэтому я за копийность, насколько это возможно.

Удачи в постройке "Пантеры", Михаил.)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Vlad79 сказал:

Поэтому я за копийность, насколько это возможно.

Удачи в постройке "Пантеры", Михаил.

Я более-менее тоже за копийность, но сотни и сотни пластиков в загашнике и отсутствие веры в загробный моделизм вынуждают к компромиссам)

Link to comment
Share on other sites

Белые полоски - это зашкуренная новая расшивка. черные - зашпаклеванная старая. На месте остались только три линии… Встретить бы того разработчика модели 🤬

E1721B29-E214-4EF2-91F9-0B0AFB3C0C0B.thumb.jpeg.2ab28816b792baf6e002491faa7db3b8.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Неспешно ковыряя свою хоббиковскую Пантеру (вот да, вроде и ковыряю: то тут , то там, а хвастаться пока и нечем), словил еще один косяк, который править не буду.

На фото - мой второй, нетронутый пластик (это к вопросам, почему как новое))

unnamed(21).thumb.jpg.3344e4396aaf02c3de8cc1b37dc9d6da.jpg

а вот здесь - линия сопряжения крыла и фюзеля "из жизни самолетов"

51177529058_13fa4d2388_o.thumb.jpg.40bc552786283a11c95cddeb0a16a43f.jpg

Да-да, плавный переход там, где должен быть четкий излом.

...получив эдиковское травление на хасю и приложив тормозные щитки к пластику, вздохнул, но придется сверлить заново всю перфорацию на пластике (напомню, в пластике щитки сдвинуты на пару миллиметров вперед, мне это сильно мулило глаз, решил шпаклевать) - травленные щитки какие-то относительно пластика недоразмеренные, что по длине, что по ширине.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, palanbor сказал:

похоже что у китайца, который делал мастер-модель, с начерталкой были натянутые отношения в институте ))

Да капец. В защиту китайца могу только сказать, что графики, которая бы нормально коррелировала с фото, мне так не попалось.
Кружу вокруг этого пластика, и вроде почти весь доступный на него афтер есть (и травление, и четыре набора смолы, и вакушный фонарь…), и местами что-то отпиливаю-перерезаю-доклеиваю, но вот никак не могу за что-то нормально зацепиться, чтобы уже хоть как-то его начинать собирать в кучу. Вот он вообще весь не в дугу, от носа до хвоста и от крыльевого бака до крыльевого бака, эти самые баки включая. Даже с учетом того, что я за десятку- две миллиметра ну точно убиваться не буду. Если бы не тёзка - тихо бы ветку прикрыл и прикопал пластик в шкафу на верхней полке)

Как запасную опцию держу возможность склеить и покрасить второй пластик «как есть», и поставить в глубине шкафа)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

Если бы не тёзка - тихо бы ветку прикрыл и прикопал пластик в шкафу на верхней полке)

И не вздумай ! ))

Народ жаждет поглядеть на результат. Синих палубников реально мало в сети (и тем более - на ковриках). Тема сложняцкая и необъятная. Но, кто не рискует... ))

 

Как по мне - оба пантерА (и Хася и Кетай) страдают неправильными формами носа в профиль. И этот недостаток полностью нивелирует все остальные плюсы моделей. Никто не станет доставать готовый пепелац из полки и заглядывать ему под хвост или в наглухо закрытые щитками ниши основных стоек. Выпущенные на стоянке тормозные щитки - тоже экзотика. А вот корявый нос будет предательски торчать под даже из самого глухого угла полки ))

Ну и "посадка" (стояночный угол машины на земле) - не менее важна.

Учтешь эти две вещи - эффект будет отличный.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...