Jump to content

ГОТОВО - Dragon, Do335A-12 Anteater, 1/72


Recommended Posts

Всем доброго дня.

Решил присоединиться к сабантуйчику :) 

Есть вот такой Дорнье от Дрэгона. 

DSCN2213.thumb.jpg.6a2fefd7a242c3d509510

К нему идет набор фототравления от Part, будь он неладен. 

DSCN2217.thumb.jpg.9af4892a93121c1459b0c

Есть еще маски для фонаря и вакуформовские фонари, но буду ли я их использовать - пока не знаю. 

Есть проблема с декалью. 

DSCN2226.thumb.jpg.2074d89aa6ae5a2d5104c

Даже две проблемы. Первая - отсутствие свастики. Но тут все легко - можно купить. 

Вторая посложнее - вся декаль в мелки трещинах .

DSCN2229.thumb.jpg.59202e82bafb0c79ad9c1

Буду пробовать как это побороть.

Есть еще одна проблема. 

Я собираюсь делать вот этот вариант. 

DSCN2220.thumb.jpg.97b687133922eeb828de8

Но цвета тут указаны весьма приблизительно, хотя я знаю, что немцы до конца войны придерживались своих стандартов RLM.

Поэтому вопрос. Подскажите, какие цвета RLM подойдут к этому окрасу? 

Я так думаю, что могут подойти такие же цвета, как и для Me-262, все таки тоже поздний самолет. 

6678_2_HBB80370_7.thumb.jpg.bc7d83f795ae

Поправьте меня, если я не прав.

 

Link to comment
Share on other sites

... вся декаль в мелки трещинах .

нитролак НЦ  на  647-м + аэрограф на малой подаче воздуха = счастье ))

так удалось побороть таким же трабл на хасевской деке, с дрэгоном - ХЗ, надо сперва поэкспериментировать

чтоб не посыпала шагрень (т.к. большая плоскость) я оборачивал декальный лист вокруг бутылочки небольшого диаметра и закреплял скочем края - поверхность становится не плоской и лак дуется на ура.

садить деку потом надо на чистый спирт ( C2H5OH  :) ),  предварительно смыв в воде клеевую основу.

 

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто сталкивался, подскажите как делать эти гавнячие "лепестки" капотов у Парта? 

Вот это

DSCN2240.thumb.jpg.e94ca72e8cc074c4ae57b

Надо прилепить сюда. А как правильно сделать вообще нихрена не понятно.

DSCN2237.thumb.jpg.33f6539c51c8b8cbcad0a

Их склеить между собой? Или приклеивать на модель, а потом сгибать?

Edited by ReservoirDogUA
Link to comment
Share on other sites

Глядя на картинку(а они у Part-а реально крайне мутные), вся "музыка" задаётся с первой створки. Подогнул, прихватил, целишься следующей. Боковинки пролить между собой после пристрелочного монтажа. Потом можно и основания пролить-укрепить. Гель и супертекучий СА в помощь!

Для особо изощрённых - спаять между собой, а затем приклеить. Паять на выколотке капота.

Link to comment
Share on other sites

Модель собирается быстрее, чем фотографируется. 

После того качества, которое Дрэгон дает в своих БТТ, сильно удивлен плохому качеству данной модели. 

Много нестыковок, утяжины на крыльях сверху и снизу. приличная щель вместе состыковки второй кабины и фюзеляжа. 

Шпаклевка идет полным ходом.

Решил сделать заднюю крышку двигателя открытой, а передний двигатель полностью закрыть. Там будет груз, чтоб модель не заваливалась. 

Думал, что надо будет укреплять переднюю стойку, но она такой толщины, что не всякие модели в 48м имеют такие толстые стойки. 

Edited by ReservoirDogUA
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте щели, тадатататада

Огромные щели, таратататада,

Шпаклевки не хотите ли?, таратататада, пиу :)

А если серьезно, в передние панели крыльев надо очень много шпаклевки.  

 DSCN2713_c.thumb.jpg.7e66574585350de5a03 DSCN2717_c.thumb.jpg.0d4cdb49c0a3cc3dbee

Edited by ReservoirDogUA
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Камуфляж. 

На самом деле работа идет быстрее, чем фотографии. К сожалению, у меня нет фотостула для предметной съемки и места в квартире, где его можно было бы поставить и делать фото каждый раз, когда я чтото делаю с моделью.

На данный момент модель уже обдекалена и покрыта глянцевым лагом. 

DSCN2776_c.thumb.jpg.657958dadb93d90765a DSCN2781_c.thumb.jpg.f30b22a2d9c19ab86b2 DSCN2795_c.thumb.jpg.45f1e72a9d7165571f8 DSCN2798_c.thumb.jpg.166e369122f2d9e42ff

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...