Jump to content

Готово – Постройка Avro Lancaster B.iii "phantom Of The Ruhr". Airfix 1/72.


Сергій Фляшко

Recommended Posts

Спасибо всем! 

М-да... "Потрошенный" двигатель это конечно круто, но боюсь мне ни нервов, ни жизни на такое не хватит...

48. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, коллеги! Редкий (для меня даже исключительный) случай - мне самому понравился... Хотя и не на все 100, кое-что пожалуй перемажу-подпачкаю...

48.

Link to comment
Share on other sites

Отличная модель у Вас получилась! Выбор декали тоже очень интересный. Такой результат и за такое короткое время - просто блестяще! Я же со своим ланксом закопался - http://lobotryasy.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=2. Следующую модель буду делать, ориентируясь на Вашу как эталон. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Первое (оно-же последнее): мой Ланк - не эталон! Это просто модель! 

1. Сборка преподносит некоторые сюрпризы в виде щелей, так что запаситесь шпатлевкой и шкуркой. Однако, саму собираемость я бы оценил на твердую четверку. 

Согласен, при монтаже мотогондол пришлось вклеивать полистироловые полоски и шпаклевать, но это не столь уж страшно).  

2. Настораживают поведенные винтом створки бомбоотсека.

Горячая вода + руки = исправил где-то за час.

3. Очень много следов толкателей, причем на достаточно просматриваемых деталях (створки ниш шасси, например). Но это типичная хроническая болячка эйрфикса. Надеялся, что в новых наборах будет как-то по-другому.
Тоже мне проблема... И у Тамии и у Хасегавы таких "косяков" достаточно!

4. Необходимость устанавливать окрашенные шасси до основной покраски самого самолета, что зверски не удобно.
Да! Тут -да, абсолютно алогично, но не такая-уж это и проблема. Да пришлось маскировать стойки, но... Ну замаскировал...

5. Местами непродуманная схема окраски, особенно внутри ниш шасси, где все практически окрашивалось в черный. Может есть фото где все по-другому? Но я не нашел.

Кто ищет - тот всегда найдет!

post-7-0-72661500-1421443714_thumb.jpgpost-7-0-77485300-1421443715_thumb.jpgpost-7-0-15249500-1421443716_thumb.jpgpost-7-0-67869600-1421443716_thumb.jpg

ВСЕ! Все внутренние поверхности "ночников" окрашивались во Flat Black как и сам самолет снизу.

6. Щель между внутренними мотогондолами и закрылками должна быть ("колпак" прятался во-внутрь):

post-7-0-58587800-1421443958_thumb.jpgpost-7-0-42569400-1421444002_thumb.jpg

Удачи! Все получится!!!

48.

 

Link to comment
Share on other sites

я уже проголосовал и у Максима и на Дише...

А на Дише я не выставлялся... Это не мой!

Ну и конечно - СПАСИБО!!! Пошел к Максу...

P.S. Посмотрел. Ни чего себе... :wub:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Tali locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
×
×
  • Create New...