Jump to content

Готово – Постройка Avro Lancaster B.iii "phantom Of The Ruhr". Airfix 1/72.


Сергій Фляшко

Recommended Posts

Я - в раздумьях. По хорошему - надо бы Тандер прокатать.

Я просто на выставке в мск видел свой непроклепанный Р-40 и чей-то - с клепкой.

Очень большая разница...

Link to comment
Share on other sites

Действительно здорово! А можно фото клепалки глянуть?

А то вот Douglas DC 3 точно уже не клепану (наполовину окрашен), а на B-17 может еще успею.

 

Я так понимаю все три борта довольно крупные машины для 72-го и без клепа будут смотретьсся не очень айс...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Серега, завтра надо культурно отдыхать, а не модельки клеить... ))


/подумал... перечитал.. по моему, написал то же самое двумя способами ))/

Link to comment
Share on other sites

А моделизм что, уже не является видом культурного отдыха?!  :huh: Ладно,я-те это припомню... ;)

Ну и к делу, еще немного фото процесса:

 

post-7-0-71895300-1420042470_thumb.jpg

post-7-0-00360900-1420042472_thumb.jpg

post-7-0-38284900-1420042473_thumb.jpg

post-7-0-04042000-1420042475_thumb.jpg

post-7-0-47441900-1420042476_thumb.jpg

post-7-0-01515100-1420042481_thumb.jpg

post-7-0-38027300-1420042482_thumb.jpg

post-7-0-11658800-1420042483_thumb.jpg

post-7-0-11535500-1420042484_thumb.jpg

post-7-0-99914200-1420042484_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну даешь, Серега.

Я думал ты только очередные подсборки выкатишь...

 

Оченно хорош. Вопрос моего любимого изгадинга в данном случае оставлю в сторонке, тк задача попачкать, насколько я могу судить, не ставилась.

Link to comment
Share on other sites

Вот это да! 

Я конечно знаю ваше трудолюбие, но чтобы так быстро закончить, учитывая, что еще недавно я его видел даже недоклепанным...

Уже напрашиваюсь в гости в новом году, хочется в живую посмотреть!

У меня Новый год откладывается, пойду прямо сейчас грунтовать Блом-Фосс  :D

Link to comment
Share on other sites

Сереж, а что у тебя дальше в планах?

Напиться и встретить Новый Год!

И немного серьезно: фотограф я по-прежнему хреновый... Практически ничего из "изгадинга" не видно, но модель должна быть изгаженной "в меру" - эта эскадрилья летала с бетонной ВПП. Ну а вышло как вышло, "Каждый из нас делает не хорошо и не плохо, а как умеет" В.Демченко.

48. 

P.S. Заходи, Юра, всегда рад!

Link to comment
Share on other sites

Так я и не сказал, что плохо )

У меня сейчас тоже F-16 в стадии покраски, но я убей не вижу, что там пачкать - летал в пустыне, ну краски только малость выгорели и все...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
    • Отличное продолжение! Виден скрупулезный подход к каждому элементу. Матчасти не знаю, но всегда интересно наблюдать за такой тонкой и душевной работой)
×
×
  • Create New...