Jump to content

P-47 - Сбор Информации


Tali

Recommended Posts

1/48 или 1/32 - вот в чем вопрос!

 

А пока я его думаю - поделитесь со мной, пожалуйста, всякой полезной инфой по сабжу.

Отдельные благодарности за живые фотки кокпита и ниш, а ежели еще и цветные будут - ну тогда ваще!..

 

P.S. Попугаев не люблю. Скорее всего будет что-то уныло-оливковое и неприлично грязное. 

Link to comment
Share on other sites

Пластик я знаю.
У меня Хася есть в 32-м. Думал насчет Тамии в 48-м - то что там лежит полный шоколад, я знаю.

Короче, пока в душевных метаниях, но больше склоняюсь к запилу Хаси в 32-м - ну вот хочется и все.

 

Серега, спасибо!

То, что доктор прописал.

Если таки 32-й будет - клепать по любому.

 

Но я еще подумаю - мож попустит.

Link to comment
Share on other sites

И еще такой вопрос 2all касательно точности, полноты и качества дек: расставьте, плз, в порядке убывания.

  • Tamiya (родная... в принципе - вариант нравится)
  • Kits World
  • Eagle Strike
Link to comment
Share on other sites

Серег, и напомни, пожалуйста, тезисно последовательность шагов по клепке - бо я по пьяни не все запомнил.

Риветер у меня есть и РБ и с деревянной ручкой с маленьким колесиком. Ручку для иголки купил. ДЫМО лента - есть.

 

P.S. клепать лучше по голому пластику или по грунту?

Link to comment
Share on other sites

Макс, что-бы описать процесс мне наверное пару-восемь часиков по клавишам стучать надо, а я должен до 20.12 закончить Ланк... Поэтому у меня предложение - потерпи малость и я (торжественно клянусь и обещаю!!!) напишу статью, с картинками.

P.S. Что-то чертежи на Бабл найти не могу... 

Link to comment
Share on other sites

Не, Сереж - я общую канву понял.

Мне типа такого:
- прокатал по линейке
- наколол вручную иголкой

- че-то там про краску было.. акварель?

- срезал?

- зашлифовал?

 

и все. а дальше я опытным путем...

 

 

Кстати, Kits World чет не "возбудили" - не люблю разноцветных попугаев.

Пойду чет другое посмотрю...

Link to comment
Share on other sites

...... - прокатал по линейке

 

- наколол вручную иголкой

- че-то там про краску было.. акварель?

- срезал?

- зашлифовал?

 

После иголки, при помощи кисточки, заливаешь точки любой водорастворимой краской - гуашь или акварель (нужно сделать раствор приблизительно как молоко хорошее, можно добавить каплю моющего средства для лучшей текучести). Даешь подсохнуть и аккуратно срезаешь бугорки (типа сбриваешь), затем 400ой шкуркой с водой шлифуешь, если бугорки не большие можно сразу наждачкой. Затем под струей теплой воды моешь при помощи старой зубной щетки (можно тещину взять  :rolleyes:) и любого жидкого мыла или моющего средства. В любом случае потренируйся на чем-то сначала. И на счет Kits World ты зря! Дэки суперские!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, а какого цвета была внутренняя поверхность капота у P-47?

На Скале знающие люди писали, что неокрашеной. Тамия считает, что нужно покрасить в серый...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...