Jump to content

ГОТОВО - 1/48 SO.4050 Vautour IIA


Genry

Recommended Posts

Подкину дров. Успею, так успею. Состояние на сегодня: собраны мотогондолы, пристыкованы к консолям. Кокпит подготовлен к покраске. Ниши не тронуты. Фотки позже.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А чего их красить, если там все почти крутилки чёрные. Сухой кистью прошёлся. Ты их увидел - этого достаточно. Там борта под отрицательным углом, один фиг, мало чего будет видно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Напишу, пожалуй. Изолью душу, так сказать... В общем, достойной графики на этот аппарат не существует. Посему весь раскрой, до последнего лючка, пришлось восстанавливать по фотографиям. Фоток именно А-шки в сети не много, да ещё и разрешение/ракурс далеки от того, что необходимо для копирования прототипа. На нелюбимом многими scalemodels нашлось два "чистых" walkaround-а и подборка фоток (самая шикарная!) в ветке по матчисти Вотура. Это для тех, кто вдруг когда-нибудь замахнётся. Вот, месяц прошёл, а я только закончил расшивку на консолях. А ещё турбулизаторы на нижней поверхности консолей (24 шт), клёпка (хорошо, не вся, а только по краям листов-лючков), ниши (4 штуки, Игорю Самарскому понравилось бы). Покраска в 4 цвета на этом фоне - семечки. Но я не сдаюсь!  Если за выходные продвинусь - покажу промежуточные итоги. Дочитавшим до конца - спасибо за терпение :)

Link to comment
Share on other sites

Гена, а ты ему внутрь ВЗ заглядывал? 

Емнип, там какая-то подлая штука была, которую в 72-м точно не сделали. То ли ВЗ маленькие, то ли еще что-то...

Link to comment
Share on other sites

Внутри ВЗ там смола, первая ступень просматривается, всё норм, как у прототипа. Устройство форсажной камеры слегка по мотивам, но я там ничего менять не буду, бо пришлось бы делать всё заново. Сомнительное занятие ввиду незначительного размера и малой возможности что-то разглядеть внутри ФК.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Створки получили петли для навески, колёса чуть поправил диски, загрунтован фюзель, турбулизаторы на нижней поверхности крыла, расшивка восстановлена, местами клёпка, где её и на самолёте хорошо видно. 

2015-11-15_22.14.02.thumb.jpg.817eeed9a7 20151115_220211.thumb.jpg.9ee29364591d4e 2015-11-15_22.12.33.thumb.jpg.c9effa9733 2015-11-15_22.11.59.thumb.jpg.2f6c8f828f 2015-11-15_22.11.10.thumb.jpg.d62761117f 2015-11-15_22.09.48.thumb.jpg.83d169e41d 2015-11-15_22.07.33.thumb.jpg.f065ee18e6

Edited by Genry
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...