Jump to content

ГОТОВО: D. H. Hornet F Mk.3


Recommended Posts

Ну вот когда наберешь достаточно экспы, тогда и дойдет, что по воде лучше шлифуется, наждачка не забивается. Даже на крупном зерне, не так сильно царапает. И обязательно подкладывать что-то достаточно твердое, ластик в самый раз подходит. Короче получишь просветвление в мозгах, лэвэл ап, почёт и уважуху.

+ 1

в доказательство всем сомневающимся - совет заглянуть в ближайшую автомалярку  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Хотели Хорнет - чуть-чуть покажу и расскажу...

Возникла проблема - фонарь. Оригинальный - ф топку. Выстрогал пуансон из дерева и попытался давить. На тонкостенном материале проявляется структура дерева. На фотке первая заготовка - из сосны. Взял уже липу. Лучше. Но... теперь засада с пластиком. Такого тонкого полистирола у меня нету, самую маленькую толщину - нашел 1.2 мм. На выходе получаются что-то вроде оригинала. А тонкие пластики (ПВХ и РЕТ) - обалденно формуются, но обрабатывать их потом невозможно. Количество экспериментов я даже затрудняюсь сказать.

Поэтому, после некоторых раздумий - взял кусок оргстекла, выпилил болванку под фонарь. Уговорил шарманку вырезать маску на фонарь. И всё, внутренностей не будет.

0002.JPG

0003.JPG

0001.JPG

0004.JPG

0005.JPG

0007.JPG

0008.JPG

0009.JPG

0010.JPG

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Genry сказал:

Для болванки надо использовать твёрдые породы древесины: бук, граб, берёза на худой конец.

не факт . пуассоны делаю из сосны . никаких проблем . структура дерева не проявляется . вот пожалуйста давил вчера

ПыСы правда я все это делаю при помощи самодельного вакууматора

200420161540.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Genry сказал:

Для болванки надо использовать твёрдые породы древесины: бук, граб, берёза на худой конец.

Лучше полистирола/оргстекла ничего не придумано!

Link to comment
Share on other sites

Мягкие породы можно лекго продавить ногтем, случайно. Кроме того, грани менее стойкие. А так, конечно, каждый сам автор своего гемора. Вот говоришь людям, как правильно, а они "а я, а у меня..." . Ну, да, получилось один раз. Не факт, что следующий раз будет таким же удачным. Продолжайте.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Trainer Yellow у Ганзы какой-то полупрозрачный (не помню где-на чём, но тоже с ним "поигрался" однажды...) В следующий раз бери С109 character yellow или C329 (не помню как называется) - они "поплотней". 

А по модели - хорошо! Да, но поднажми... 

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot pinned this topic

Рома, во-первых - с завершением.
За поддержку форума - отдельно спасибо.

Во-вторых, не призовыми местами едиными. Удовольствия ж ради все.. )

В-третьих, попробуй на след. моделях поэкспериментировать с тонировкой.
Сам или с кем-то из коллег - думаю, охотно помогут с пошаговыми советами в процессе стройки. 
 

Link to comment
Share on other sites

"Хорнетов много не бывает" (британская пословица) :)

Отменный лiтак вышел. Все нравится, особенно с учетом того факта, что это - Novo ! :good:

ps  Рома, на следующем аппарате попробуй под желтый поддуть белую подложку - результат тебя

приятно удивит ! B)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...