Jump to content

ГОТОВО: D. H. Hornet F Mk.3


Recommended Posts

Итак, собсна...

Имеется - невзрачная синяя коробочка. Обзор содержимого, вкладывание в чертежи и прочую фигню я делать не собираюсь. Хотя порадовал тут один товарищ...

Почему он? Самый простенький из двух-(много-)моторников из имеющихся в наличии. Подхомячил маленько в благодатные времена.

Задача - собрать нечто похожее на самолет и поставить на полку. Больше никакие меркантильные цели не преследуются. Участие в ГБ - просто для создания массовки.

Что-то все-таки придется сделать ручками, но без фанатизма, ибо... он этого не стоит.

Вариант уже выбрал с Warpaint'a, позже покажу - картинка на рабочем компе. 

 

P9040001.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

Лежит такой же в чуланчике, брал еще в довоенные времена для перепила в морячка. Так и лежит - теперь ищу Спейшл Хобби по вменяемой цене.

Удачи в постройке !

ЗЫ  только не камуфляжный ! Онли силвер !!!

Link to comment
Share on other sites

У Аканихина очень непонятные бывают краски. 

Я как-то на кокпит Су-24 серую взял - все четко по нумерам и названиям. 
А после покраски кокпит чуть не выкинул, ибо получилось что-то нереально темно-серое и "слепое".

Link to comment
Share on other sites

Это очень давний спор. Всё познаётся в сравнении. Я Акан осветляю, иногда очень сильно. Предпочитаю красить не им, а нормальными акрилами. Теми, которые дают возможность чудить по-сырому и тонко. С Аканом такие номера не проходят. Сохнет мгновенно и прозрачно работать сложно. Держу его как реальные эталоны, а дальше уже сам.;)

Link to comment
Share on other sites

 

Так правило -осветлить на масштаб, никто вроде не отменял.;)

Ну не доверяю я этим новомодным краскоделам и все тут ;)

​А серебрянка почему стрёмный сосед? Вроде не проблемный.

 серебрянка в соседстве с желтым как-то не комильфо... :blink:

в смысле - не как краски подружатся, а цветА

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дабы тема не умерла...

Пока хвалиться особо нечем - грунт, зачистка, грунт, зачистка.

Немного сточил задние кромки. В перспективе нарезать новую расшивку и чуть-чуть облагородить кокпит.

PB050001.JPG

PB050002.JPG

PB050003.JPG

PB050004.JPG

Link to comment
Share on other sites

не за что, а потому что. Потому как по-другому просто низ-зя. И так пришлось щели и ступеньки убирать.

Канечна механизировано. Пивка залил в качестве топлива, ластик и наждачку в зубы в руки, водичкой обильно смачиваешь и ишачишь. Либо до удобоваримого результата, либо "а ну его на..."

не, палубник  не хочу. Надоели стандартные расцветки. Потом гемор с декой. А так все просто, я и сам могу сделать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

не за что, а потому что. Потому как по-другому просто низ-зя. И так пришлось щели и ступеньки убирать.

Канечна механизировано. Пивка залил в качестве топлива, ластик и наждачку в зубы в руки, водичкой обильно смачиваешь и ишачишь. Либо до удобоваримого результата, либо "а ну его на..."

не, палубник  не хочу. Надоели стандартные расцветки. Потом гемор с декой. А так все просто, я и сам могу сделать.

 

 

Зверь! 

А смачивать точно обязательно? Проводил экспириенс, разницы пока не заметил...

 

Link to comment
Share on other sites

Зверь! 

А смачивать точно обязательно? Проводил экспириенс, разницы пока не заметил...

Ну вот когда наберешь достаточно экспы, тогда и дойдет, что по воде лучше шлифуется, наждачка не забивается. Даже на крупном зерне, не так сильно царапает. И обязательно подкладывать что-то достаточно твердое, ластик в самый раз подходит. Короче получишь просветвление в мозгах, лэвэл ап, почёт и уважуху.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот когда наберешь достаточно экспы, тогда и дойдет, что по воде лучше шлифуется, наждачка не забивается. Даже на крупном зерне, не так сильно царапает. И обязательно подкладывать что-то достаточно твердое, ластик в самый раз подходит. Короче получишь просветвление в мозгах, лэвэл ап, почёт и уважуху.

До почета мне еще ооочень далеко!:)

Про ластик не совсем понял: в смысле, на него наждак намотать и шкурить?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Согласно Warpaint'у линии расшивки должны быть примерно такими.

Пожелания типа "ах, если б еще и клепочку" не принимаются.

Теперь нужно это всё слепить воедино, еще та высокоинтеллектуальная работа.

PB180001.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...